FRANCE continued...
Cote |
Mise à Prix |
1501 |
LILLE N° 1. 1/2 feuille de 50 ex avec coin daté (3.5.44) avec toutes les variétés dont sans le R, diverses cassures, etc ... Superbe. (Image) |
Get Market Data for [France LILLE 1. 1/2 feuille de] Visual Pricing Guide Sample Census |
€400
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1502 |
LILLE, N° 1, 1/2 feuille de 50ex CD 3.5.44 surcharges déplacées + toutes les variétés, superbe (Image) |
Get Market Data for [France LILLE] Visual Pricing Guide Sample Census |
€400
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1503 |
LILLE, 3 variétés R et F rapprochés tenant à normal en parie hor. sans le R + sans le F, T.B. (Image) |
306
€100
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1504 |
LILLE, Mayer N° 16 non émis TB (Image) |
350
€100
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1505 |
LILLE N°1, bande horizontale de 3 ex, BdF, sur LR, CàD Lille Vauban 5-9-44, les 3 avec variétés, R décalé dans la marge gauche, pour Lille avec arrivée Lille Vauban 6-9-44, TB (Image) |
Get Market Data for [France LILLE 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
€75
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1506 |
LYON, Mayer N° 2M/16 + LILLE, Mayer N° 1 x 2 dont 1ex avec variété barre cassée et basse supérieure réduite de moitié, T.B. (Image) |
Get Market Data for [France LYON] Visual Pricing Guide Sample Census |
€20
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1507 |
MORNANT 50F Pétain, N° 18, TB, signé Mayer (Image) |
1110
Get Market Data for [France MORNANT 50F Pétain] Visual Pricing Guide Sample Census |
€400
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1508 |
MORNANT 15F Chenonceaux, N° 17C, TB, signé Mayer (Image) |
600
Get Market Data for [France MORNANT 15F Chenonceaux] Visual Pricing Guide Sample Census |
€200
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1509 |
MORNANT, Mayer N° 1/15, la série complète, T.B. (Image) |
995
Get Market Data for [France MORNANT] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1510 |
NICE, Mayer N° 1/6, Cl, TB - Photo WEB (Image) |
150
Get Market Data for [France NICE] Visual Pricing Guide Sample Census |
€50
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1511 |
NIORT, N°13 type II, 5F Pétain, Cl, signé Mayer (Image) |
1600
Get Market Data for [France NIORT] Visual Pricing Guide Sample Census |
€500
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1512 |
NIORT Mayer, les 10, 30, 40 et 50c type Mercure, surcharge type II. T.B. (Image) |
1400
€400
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1513 |
NIORT 40 et 50c Mercure, TB, signés Mayer (Image) |
900
€300
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1514 |
POITIERS N°43. 1f20 Brun-rouge, type IV. Magnifique variété bloc de 30ex. CdF, coin daté, dont 11 ex. avec surcharge, les autres surcharges au verso, par pliage. Superbe (Image) |
Get Market Data for [France POITIERS 43. 1f20 Brun-ro] Visual Pricing Guide Sample Census |
€750
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1515 |
POITIERS, Mayer N° 1, neuf ** + N° 2/12 cl, T.B. signés Calves (Image) |
707
Get Market Data for [France POITIERS] Visual Pricing Guide Sample Census |
€225
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1516 |
PONS, Mayer N° 1/12 sauf N° 11, tous au type I, N° 10 au type II, T.B. (Image) |
483
Get Market Data for [France PONS] Visual Pricing Guide Sample Census |
€120
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1517 |
SOSPEL, Mayer 6M/9M + 10/14 sauf 6a et 13a, la plupart avec cdf daté, T.B. (Image) |
450
€125
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1518 |
SYLVANES LES BAINS, Mayer N° 2/5, les 4 valeurs Mercure surcharge double, T.B. signés Mayer (Image) |
2080
Get Market Data for [France SYLVANES LES BAINS] Visual Pricing Guide Sample Census |
€650
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1519 |
SYLVANES LES BAINS, Mayer N° 2/5 + TP N° 678, 679 et 723 sur L Ste Afrique 29.5.47, cachet linéaire Ste Affrique pour l'Ile d'Ouessant. au verso càd Brest 30.5.47 et Ouessant 3.6.47, T.B. signé Mayer (Image) |
1040
€350
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1520 |
SYLVANES LES BAINS n°4. 40c Mercure x 2ex. avec surcharge renversée, l'une en violet, l'autre en bleue. Cl. T.B. (Mayer) (Image) |
800
€250
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |