France continued...

FRANCE continued...
Cote Mise à Prix
1501 nh imageLILLE N° 1. 1/2 feuille de 50 ex avec coin daté (3.5.44) avec toutes les variétés dont sans le R, diverses cassures, etc ... Superbe. (Image)

Get Market Data for [France LILLE 1. 1/2 feuille de] Visual Pricing Guide Sample Census

€400

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1502 nh imageLILLE, N° 1, 1/2 feuille de 50ex CD 3.5.44 surcharges déplacées + toutes les variétés, superbe (Image)

Get Market Data for [France LILLE] Visual Pricing Guide Sample Census

€400

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1503 nh imageLILLE, 3 variétés R et F rapprochés tenant à normal en parie hor. sans le R + sans le F, T.B. (Image) 306

€100

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1504 nh imageLILLE, Mayer N° 16 non émis TB (Image) 350

€100

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1505 c imageLILLE N°1, bande horizontale de 3 ex, BdF, sur LR, CàD Lille Vauban 5-9-44, les 3 avec variétés, R décalé dans la marge gauche, pour Lille avec arrivée Lille Vauban 6-9-44, TB (Image)

Get Market Data for [France LILLE 1] Visual Pricing Guide Sample Census

€75

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1506 og imageLYON, Mayer N° 2M/16 + LILLE, Mayer N° 1 x 2 dont 1ex avec variété barre cassée et basse supérieure réduite de moitié, T.B. (Image)

Get Market Data for [France LYON] Visual Pricing Guide Sample Census

€20

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1507 nh imageMORNANT 50F Pétain, N° 18, TB, signé Mayer (Image) 1110

Get Market Data for [France MORNANT 50F Pétain] Visual Pricing Guide Sample Census

€400

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1508 nh imageMORNANT 15F Chenonceaux, N° 17C, TB, signé Mayer (Image) 600

Get Market Data for [France MORNANT 15F Chenonceaux] Visual Pricing Guide Sample Census

€200

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1509 ng imageMORNANT, Mayer N° 1/15, la série complète, T.B. (Image) 995

Get Market Data for [France MORNANT] Visual Pricing Guide Sample Census

€150

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1510 og imageNICE, Mayer N° 1/6, Cl, TB - Photo WEB (Image) 150

Get Market Data for [France NICE] Visual Pricing Guide Sample Census

€50

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1511 og imageNIORT, N°13 type II, 5F Pétain, Cl, signé Mayer (Image) 1600

Get Market Data for [France NIORT] Visual Pricing Guide Sample Census

€500

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1512 og imageNIORT Mayer, les 10, 30, 40 et 50c type Mercure, surcharge type II. T.B. (Image) 1400

€400

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1513 og imageNIORT 40 et 50c Mercure, TB, signés Mayer (Image) 900

€300

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1514 nh imagePOITIERS N°43. 1f20 Brun-rouge, type IV. Magnifique variété bloc de 30ex. CdF, coin daté, dont 11 ex. avec surcharge, les autres surcharges au verso, par pliage. Superbe (Image)

Get Market Data for [France POITIERS 43. 1f20 Brun-ro] Visual Pricing Guide Sample Census

€750

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1515 og imagePOITIERS, Mayer N° 1, neuf ** + N° 2/12 cl, T.B. signés Calves (Image) 707

Get Market Data for [France POITIERS] Visual Pricing Guide Sample Census

€225

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1516 nh imagePONS, Mayer N° 1/12 sauf N° 11, tous au type I, N° 10 au type II, T.B. (Image) 483

Get Market Data for [France PONS] Visual Pricing Guide Sample Census

€120

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1517 og imageSOSPEL, Mayer 6M/9M + 10/14 sauf 6a et 13a, la plupart avec cdf daté, T.B. (Image) 450

€125

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1518 og imageSYLVANES LES BAINS, Mayer N° 2/5, les 4 valeurs Mercure surcharge double, T.B. signés Mayer (Image) 2080

Get Market Data for [France SYLVANES LES BAINS] Visual Pricing Guide Sample Census

€650

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1519 c imageSYLVANES LES BAINS, Mayer N° 2/5 + TP N° 678, 679 et 723 sur L Ste Afrique 29.5.47, cachet linéaire Ste Affrique pour l'Ile d'Ouessant. au verso càd Brest 30.5.47 et Ouessant 3.6.47, T.B. signé Mayer (Image) 1040

€350

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1520 og imageSYLVANES LES BAINS n°4. 40c Mercure x 2ex. avec surcharge renversée, l'une en violet, l'autre en bleue. Cl. T.B. (Mayer) (Image) 800

€250

Closing..Dec - 10, 12:00 PM