FRANCE continued...
Cote |
Mise à Prix |
961 |
FRAGMENT |
N° 3/4, la paire Ile de France obl sur grand fragment New York - Au Havre 29/8/28 + cachet de liaison + signature du pilote TB signé + certificat (Image) |
16000
Get Market Data for [France 3/4] Visual Pricing Guide Sample Census |
€6,250
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
962 |
N° 3a, 10f sur 90c rouge Ile de France, surcharge renversée, rareté de la Poste aérienne, signé Kessler, Champion, Brun + certificat, T.B. RRR, tirage 50. (Image) |
20000
Get Market Data for [France 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€10,000
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
963 |
N° 4, 10f sur 1f50 Pasteur Ile de France TB signé Calves + certificat (Image) |
12500
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
€5,000
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
964 |
1929 New-York - Paris, pli transporté par 'L'Oiseau Canari Assolant - Lefèvre et Lotti, traversée Atlantique de Old Orchard USA à Comillas (Espagne) du 13-14 juin 1929, signé par les 3 pilotes + griffe du vol, T.B., rare (Image) |
€700
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
965 |
N° 5/13, l'ensemble TB - Photo WEB (Image) |
444
Get Market Data for [France 5/13] Visual Pricing Guide Sample Census |
€140
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
966 |
N° 6b, 1f50 outremer vif, T.B. signé (Image) |
800
Get Market Data for [France 6b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€300
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
967 |
N° 6c, 1F50 perforé EIPA 30, bloc de 4, coin daté, cachet de l'Expo en marge, TB, signé Brun (1 ex. C.l quasi invisible) (Image) |
4200
Get Market Data for [France 6c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,250
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
968 |
N° 6c, 1F50 EIPA, TB, signé Calves (Image) |
875
€300
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
969 |
N° 6c, 1f50 outremer perforé EIPA 30, perforation renversée, T.B. signé JF Brun (Image) |
580
€200
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
970 |
N° 6c, 1F50 perforé EIPA, cl, TB, signé Calves (Image) |
580
€175
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
971 |
N° 6d, 1F50 carmin perforé EIPA, TB, signé Calves (Image) |
5000
Get Market Data for [France 6d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,500
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
972 |
N° 6d, 1.50 carmin EIPA 30 obl de l'expo sur L PA pour Montréal, au verso griffe de transit Foreign Section GPO N° 4, T.B. rare, signé + certificat Brun (Image) |
5350
€2,000
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
973 |
Zeppelin 1er SAF 1932 pour le Brésil obl. recto et verso, T.B. (Image) |
€400
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
974 |
Zeppelin 3è SAF 1932, CP illustrée recommandée càd Paris 16.4.32 càd de transit Friedrichshafen 18.4.32 pour Recife Pernambuco, arrivée 20.IV 32, TB (Image) |
€450
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
975 |
N° 8/13, + 8a, la série en blocs de 4, coins datés, TB - Photo Web (Image) |
1550
Get Market Data for [France 8/13] Visual Pricing Guide Sample Census |
€400
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
976 |
N° 8/13, + 8a, l'ensemble TB - Photo Web (Image) |
340
€110
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
977 |
N° 8/14, La série complète en Blocs de 4 coins datés, TB (Image) |
11500
Get Market Data for [France 8/14] Visual Pricing Guide Sample Census |
€3,000
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
978 |
N° 8/14, la série, T.B. (le N°14, 50f vert, bdf) (Image) |
2300
€800
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
979 |
N°11. 2f50 Rose. Bloc de 4. Coin daté 16.3.36. Trace de charnière sur bdf. T.B. (Image) |
225
€90
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
980 |
N° 14, 50f vert jaune, vert et vert foncé, les 3 nuances T.B. signé Calves (Image) |
6500
Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
€2,200
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |