FRANCE continued...
Cote |
Mise à Prix |
141 |
N° 49d, 80c groseille, TB, signé Calves au verso : indication groseille manuscrite et signé Calves (Image) |
3000
Get Market Data for [France 49d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,000
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
142 |
3.EME.REPUBLIQUE. N° 51, 2c Cérès, paire hor sur circulaire, Angoulême 1/6/74 T.B. (Image) |
Get Market Data for [France 51] Visual Pricing Guide Sample Census |
€50
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
143 |
N° 51/53, 2, 4 et 5c, centrage courant, TB, signés Brun/Calves (Image) |
1000
Get Market Data for [France 51/53] Visual Pricing Guide Sample Census |
€225
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
144 |
N° 51/54, 1, 2, 4 et 5c (signé Calves), tous Cl, TB (Image) |
1100
Get Market Data for [France 51/54] Visual Pricing Guide Sample Census |
€350
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
145 |
N° 52, 4c gris T.B. (Image) |
500
Get Market Data for [France 52] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
146 |
N° 55c, 15c + 10c paire horizontale avec l'erreur se tenant T.B. RRR signé + certificat JF Brun (Image) |
13000
Get Market Data for [France 55c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€5,500
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
147 |
N° 56, 30c brun, T.B. signé JF Brun (Image) |
1100
Get Market Data for [France 56] Visual Pricing Guide Sample Census |
€350
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
148 |
N° 57, 80c rose, excellent centrage, Cl, Superbe, signé Brun (Image) |
1300
Get Market Data for [France 57] Visual Pricing Guide Sample Census |
€500
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
149 |
N° 57, 80c Cérès, OBL 5089 JAFFA 3 Avril 74 + Croix Potencée JERUSALEM POSTE FRANCAISE, frappe exceptionnelle, SUP (Image) |
€3,500
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
150 |
N° 58, 10c brun sur rose, petits chiffres, cl, T.B. (Image) |
575
Get Market Data for [France 58] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
151 |
N° 60, 25c bleu sur L de l'Exposition Universelle de Lyon, los GC 2145F et càd Exposition Universelle 25 sept 72, pour St Savinien Charente inférieure, au verso divers càd ferroviaires et de transit, arrivée le 27 sept 72, enveloppe légèrement défectueuse mais frappe superbe des cachets, T.B. (Image) |
Get Market Data for [France 60] Visual Pricing Guide Sample Census |
€400
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
152 |
N° 60B, 25c bleu Type II, TB, signé Calves (Image) |
3800
Get Market Data for [France 60B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,200
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
153 |
N° 60Cb, 25c bleu Type II et III se tenant verticalement + 15c, tarif à 65c s/bande d'imprimé recommandé de Valence pour Valence du 5 Mai 74, TB, Rare, cert. Calves (Image) |
Get Market Data for [France 60Cb] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,200
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
154 |
N° 61, 1c vert en bloc de 4 BdF, excellent centrage, Superbe, signé Calves (Image) |
1350
Get Market Data for [France 61] Visual Pricing Guide Sample Census |
€500
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
155 |
N° 61, 1c vert, TB (Image) |
300
€100
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
156 |
N° 61, 1c vert, type I, cl, bien centré, T.B. (Image) |
277
€80
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
157 |
O |
N° 61, 63/72, les 11 valeurs Sage N sous B, T.B. (Image) |
495
€150
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
158 |
O |
N° 61+64+65, 1, 5 et 10c obl. CàD rouge, TB (Image) |
245
Get Market Data for [France 61+64+65] Visual Pricing Guide Sample Census |
€65
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
159 |
N° 61/71, les 9 valeurs Sage sauf N° 68 et 70 du 1c au 75c (1, 10, 15c NSG) type I B/T.B., pd, tous bon aspect - Photo WEB (Image) |
8655
Get Market Data for [France 61/71] Visual Pricing Guide Sample Census |
€850
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
160 |
N° 62, 2c vert, excellent centrage, Cl, superbe, signé Brun (Image) |
1800
Get Market Data for [France 62] Visual Pricing Guide Sample Census |
€700
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |