FRANCE continued...
Cote |
Mise à Prix |
41 |
O |
N° 6, 1Fcarmin oblitéré, P.C. restauré, aspect TB (Image) |
1000
Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
€125
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
42 |
N° 6, + paire du N° 4 aff. a 1.50 obl grille sans fin + cachet à date Pointe à Pitre 27 sept 52 avec mention timbre insuffisant + taxe 15 à destination de Paris avec arrivée le 19.10.52, superbe, certificat Roumet (Image) |
€5,000
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
43 |
N° 6, 1f carmin seul sur L de Cannes 7 avr 52 pour Calicut Côte de Malabar, transit de Bombay du 6 may, arrivée au verso 14.5.52, superbe et rare, signé + certificat JF Brun (Image) |
€3,500
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
44 |
O |
N° 6a, 1F carmin clair, TB, signé Brun (Image) |
1350
Get Market Data for [France 6a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€500
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
45 |
O |
N° 6b, 1f carmin foncé, oblitéré Etoile de points, TB (Image) |
1250
Get Market Data for [France 6b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€400
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
46 |
O |
N° 7, 1f vermillon obl. gros points, défauts mais bon aspect, signé + certificat JF Brun (Image) |
22000
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
€2,500
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
47 |
N° 8A, 25 s/20c bleu, timbre non émis, TB, signé + certificat Brun, RRR (Image) |
Get Market Data for [France 8A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€20,000
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
48 |
N° 8b, 20c bleu s/azuré, non émis, TB, signé + certificat (Image) |
4200
Get Market Data for [France 8b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,800
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
49 |
O |
PRESIDENCE. N° 9, 10c bistre-jaune Présidence, TB, signé JF Brun (Image) |
850
Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
€300
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
50 |
O |
N° 9a, 10c bistre-brun Présidence, obl. Los. PC 472, TB, signé (Image) |
950
Get Market Data for [France 9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€350
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
51 |
N° 9a, 10c bistre brun, paire hor. sur L obl PC 1730 25 sep 53 pour St Pierre Buffiere arrivée au verso càd type 13 27 sep 53, TB, Maury (Image) |
3200
€800
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
52 |
O |
N° 10b, 25c bleu paire horizontale BDF avec filet d'encadrement TB, signé + certificat JF Brun (Image) |
1800
Get Market Data for [France 10b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€600
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
53 |
SECOND EMPIRE. N° 11, 1c olive coin de feuille, Superbe (Image) |
Get Market Data for [France 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
54 |
O |
N° 11, 1c olive paire hor., 1 voisin, TB (Image) |
225
€80
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
55 |
N° 11, 12, 1c + 5c aff à 6c sur facture de Marseille 4.6.64 pour Versailles, superbe, rare (Image) |
€500
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
56 |
N° 11, 3 x 1c, tarif à 3c sur bande de journal obl Chambéry oct. 62, TB (Image) |
€400
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
57 |
O |
N° 11,12 14, 1c, 5c et 20c obl. CàD Rouge, TB, signés - Ph. WEB (Image) |
500
€150
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
58 |
N° 11a, 1c bronze, Cl, TB (Image) |
275
Get Market Data for [France 11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€100
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
59 |
N° 12, 5c vert jolie nuance, TB, signé + cert. Brun (Image) |
1500
Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
€500
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
60 |
O |
N° 13, 10c bistre x 40 ex. types, nuances et obl. variées, TB dans l'ensemble - Ph. WEB (Image) |
Get Market Data for [France 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
€200
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |