FRANCE continued...
Cote |
Mise à Prix |
561 |
N° 989/94, la série Valéry, feuilles complètes de 25 séries, TB - Ph.WEB (Image) |
4500
Get Market Data for [France 989/94] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,100
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
562 |
N° 989/94, + 1006/7 + 1027/32, l'ensemble TB - Photo Web (Image) |
370
€75
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
563 |
N° 999, 50c Maine, épreuve d'artiste en noir, cadre + armoiries en 3 parties, T.B. (Image) |
Get Market Data for [France 999] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
564 |
N° 999, 50c Maine, Epreuve d'Artiste en noir, cadre + armoiries en 4 parties, signée, TB (Image) |
€125
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
565 |
N° 1003, 2f Angoumois, Epr. d'Artiste en noir en 3 parties : le cadre + les armoiries (positif et négatif), TB (Image) |
Get Market Data for [France 1003] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
566 |
N° 1003, 2f Angoumois, épreuve d'artiste dans les couleurs définitives TB (Image) |
€125
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
567 |
N° 1005, 5f Saintonge, Epr. d'Artiste en noir en 2 parties, le timbre + les fleurs de lis à part, signée, TB (Image) |
Get Market Data for [France 1005] Visual Pricing Guide Sample Census |
€125
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
568 |
N° 1021, 12f Florian, épreuve d'artiste en vert, signée, T.B. (Image) |
Get Market Data for [France 1021] Visual Pricing Guide Sample Census |
€75
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
569 |
N° 1046, 80c Roussillon, épreuve d'artiste en noir décomposée en 3 parties, superbe (Image) |
Get Market Data for [France 1046] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
570 |
Collection de 20 épreuves, projets non adoptés André SPITZ, pour le timbre d'usage courant des années 1950-1955, TB, ensemble rare - Photo Web (Image) (image1)
(All Scans)
Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census |
€2,500
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
571 |
N° 1065, Montceau les Mines, épreuve d'artiste en noir signée A Spitz TB (Image) |
Get Market Data for [France 1065] Visual Pricing Guide Sample Census |
€75
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
572 |
N° 1075, 75F Alpinisme, 4 épreuves d'artiste de couleurs différentes, toutes signées Gandon, TB - Ph.WEB (Image) |
Get Market Data for [France 1075] Visual Pricing Guide Sample Census |
€400
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
573 |
N° 1099b, 12F Uzès couleur bistre absente en bloc de 4, TB (Image) |
260
Get Market Data for [France 1099b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€70
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
574 |
N° 1116A, 15F Non-émis Moissonneuse 3 couleurs différentes, TB, émis neuf sans gomme - Maury (Image) |
525
Get Market Data for [France 1116A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€175
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
575 |
N° 1130, 50F St Remy Les Antiques en bloc de 4 impression dépouillée sur 2 ex., TB - Photo WEB (Image) |
Get Market Data for [France 1130] Visual Pricing Guide Sample Census |
€50
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
576 |
N°1141. 20f + 8f Croix-Rouge 1957. Epreuve d'artiste en noir, signée Piel. T.B. (Image) |
Get Market Data for [France 1141. 20f + 8f Croix-Roug] Visual Pricing Guide Sample Census |
€75
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
577 |
N° 1147a, 12F variété brun noir, bloc de 4, BdF, signé Brun, TB - Ph.WEB (Image) |
740
Get Market Data for [France 1147a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€200
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
578 |
N° 1147a, 12f Le Verrier brun noir, T.B. (Image) |
185
€70
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
579 |
N° 1147a, 12F Le Verrier, brun-noir TB + normal pour comparaison - Photo Web (Image) |
185
€50
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
580 |
N° 1173/74, Europa 1958, Bloc Spécial dentelé et gommé, TB (Image) |
1800
Get Market Data for [France 1173/74] Visual Pricing Guide Sample Census |
€650
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |