France continued...

FRANCE continued...
Cote Mise à Prix
561 nh imageN° 989/94, la série Valéry, feuilles complètes de 25 séries, TB - Ph.WEB (Image) 4500

Get Market Data for [France 989/94] Visual Pricing Guide Sample Census

€1,100

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
562 nh imageN° 989/94, + 1006/7 + 1027/32, l'ensemble TB - Photo Web (Image) 370

€75

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
563 imageN° 999, 50c Maine, épreuve d'artiste en noir, cadre + armoiries en 3 parties, T.B. (Image)

Get Market Data for [France 999] Visual Pricing Guide Sample Census

€150

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
564 imageN° 999, 50c Maine, Epreuve d'Artiste en noir, cadre + armoiries en 4 parties, signée, TB (Image)

€125

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
565 imageN° 1003, 2f Angoumois, Epr. d'Artiste en noir en 3 parties : le cadre + les armoiries (positif et négatif), TB (Image)

Get Market Data for [France 1003] Visual Pricing Guide Sample Census

€150

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
566 imageN° 1003, 2f Angoumois, épreuve d'artiste dans les couleurs définitives TB (Image)

€125

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
567 imageN° 1005, 5f Saintonge, Epr. d'Artiste en noir en 2 parties, le timbre + les fleurs de lis à part, signée, TB (Image)

Get Market Data for [France 1005] Visual Pricing Guide Sample Census

€125

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
568 imageN° 1021, 12f Florian, épreuve d'artiste en vert, signée, T.B. (Image)

Get Market Data for [France 1021] Visual Pricing Guide Sample Census

€75

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
569 imageN° 1046, 80c Roussillon, épreuve d'artiste en noir décomposée en 3 parties, superbe (Image)

Get Market Data for [France 1046] Visual Pricing Guide Sample Census

€150

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
570 imageCollection de 20 épreuves, projets non adoptés André SPITZ, pour le timbre d'usage courant des années 1950-1955, TB, ensemble rare - Photo Web (Image) (image1) (All Scans)

€2,500

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
571 imageN° 1065, Montceau les Mines, épreuve d'artiste en noir signée A Spitz TB (Image)

Get Market Data for [France 1065] Visual Pricing Guide Sample Census

€75

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
572 imageN° 1075, 75F Alpinisme, 4 épreuves d'artiste de couleurs différentes, toutes signées Gandon, TB - Ph.WEB (Image)

Get Market Data for [France 1075] Visual Pricing Guide Sample Census

€400

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
573 nh imageN° 1099b, 12F Uzès couleur bistre absente en bloc de 4, TB (Image) 260

Get Market Data for [France 1099b] Visual Pricing Guide Sample Census

€70

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
574 ng imageN° 1116A, 15F Non-émis Moissonneuse 3 couleurs différentes, TB, émis neuf sans gomme - Maury (Image) 525

Get Market Data for [France 1116A] Visual Pricing Guide Sample Census

€175

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
575 nh imageN° 1130, 50F St Remy Les Antiques en bloc de 4 impression dépouillée sur 2 ex., TB - Photo WEB (Image)

Get Market Data for [France 1130] Visual Pricing Guide Sample Census

€50

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
576 imageN°1141. 20f + 8f Croix-Rouge 1957. Epreuve d'artiste en noir, signée Piel. T.B. (Image)

Get Market Data for [France 1141. 20f + 8f Croix-Roug] Visual Pricing Guide Sample Census

€75

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
577 nh imageN° 1147a, 12F variété brun noir, bloc de 4, BdF, signé Brun, TB - Ph.WEB (Image) 740

Get Market Data for [France 1147a] Visual Pricing Guide Sample Census

€200

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
578 nh imageN° 1147a, 12f Le Verrier brun noir, T.B. (Image) 185

€70

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
579 nh imageN° 1147a, 12F Le Verrier, brun-noir TB + normal pour comparaison - Photo Web (Image) 185

€50

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
580 nh imageN° 1173/74, Europa 1958, Bloc Spécial dentelé et gommé, TB (Image) 1800

Get Market Data for [France 1173/74] Visual Pricing Guide Sample Census

€650

Closing..Oct - 01, 12:00 PM