Cote Mise à Prix
2441 imageN° 146, Bateau le ravitailleur "Jacques Cartier", 5 Epreuves d'Artiste de couleurs différentes, toutes signées, TB (Image) - €350

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
WALLIS & FUTUNA, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2442 og imageN° 24/36, la série France Libre, charnières fortes sinon TB (Image) 650.00 €140

SOLD for €144.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
LOTS & COLLECTIONS
Cote Mise à Prix
2443 nh imageCollection complète de 1957 à 2010, du N° 157 au N° 744 + PA + Taxe + BF, l'ensemble Sup - Photos WEB (Image) 3866.00 €1200

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2444 nh imageCollection paraissant complète de 2010 à 2020 inclus avec BF + quelques Entiers, TB (faciale + de 300€) - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

- €300

SOLD for €402.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2445 nh imageCollection de 106 timbres entre les N° 486 et 591 + collection complète des PA N° 191 à N° 220 + BF N° 8, 9 et 11, Années 1996 à 2003, TB - Photos WEB (Image) 766.00 €225

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2446 og imageCollection complète du N° 1 au N° 91 + quelques valeurs entre le N° 93 et N° 124 + complète du N° 125 au N° 173 + PA complet du N° 1 au N° 37 + Taxe N° 1 à N° 39 + BF N° 1, la plupart neufs ** à partir des années 40, montée s/feuilles Y&T, TB - Photos WEB (Image) 1829.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
ZANZIBAR
Cote Mise à Prix
2447 O imageN° 1/11, + 1a + 3a + 10a, l'ensemble TB (Image) 1245.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2448 O imageN° 3b, 1 1/2 sur 15c bleu erreur ANNAS TB (Image) 180.00 €80

SOLD for €82.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2449 og imageN° 12, 1/2 et 5 s/1c noir s/azuré, TB, signé Brun (Image) 230.00 €90

SOLD for €93.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2450 O imageN° 13b, 1 et 10 s/3a gris, TB (Image) 550.00 €220

SOLD for €227.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2451 O imageN° 15, 5 et 50 s/20c brique s/vert, TB (Image) 340.00 €125

SOLD for €129.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2452 O imageN° 29/31, Les 3 valeurs, TB (Image) 187.00 €65

SOLD for €68.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2453 FFF imageN° 59, 50 et 5 sur 3a sur 30c obl sur fragment signé Brun (Image) 1400.00 €700

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2454 O imageN° 63 + 64, les 2 valeurs TB signé Brun (Image) 320.00 €140

SOLD for €144.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2455 FFF imageN°64a. 25c et 2 1/2 surcharges renversées s/1a s/10c Rose. Oblitéré s/fragment. T.B. Signé Champion (Image) 1600.00 €800

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2456 FFF imageN° 65, 25 et 2 1/2 sur 3a s/30c oblitéré du 22 juil 04 s/Frgt, signé Calves, Brun (Image) 2600.00 €1700

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2457 FFF imageN°65. 25 et 2 1/2 sur 3a s/30c. Obl. 22 Juil 04 s/fragment. T.B. Signé Calves, Brun (Image) 2600.00 €1300

SOLD for €1,300.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2458 O imageN° 68, 1/2 s/5c bleu, TB, signé Brun (Image) 530.00 €225

SOLD for €232.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2459 O imageN° 69, 1a s/10c brun, TB, signé Brun (Image) 530.00 €225

SOLD for €232.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
ZANZIBAR, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2460 ng imageN° 3a, 1 1/2a sur 15c vert-jaune Non-dentelé, TB (Image) 150.00 €60

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM