WALLIS & FUTUNA continued...
Cote Mise à Prix
2421 ng imageN° 130, 20f rouge et sépia non-dentelé, chiffres et nom du pays très déplacés, oblitération d'annulation, TB - Maury 140a (Image) 385.00 €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2422 imageN° 157, 3 f Polynésien, épreuve d'artiste en bleu outremer, signé Cami, T.B. (Image) - €50

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2423 c imageN° 160 + 161 + 168/70 + PA 20/22, tous s/Env. 1er Jour illustrée, TB (Image) - €20

SOLD for €21.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2424 imageN° 162, 25c Coquillage, épreuve d'artiste en vert foncé et brun, mention manuscrite 1/1, T.B. (Image) - €75

SOLD for €77.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2425 imageN° 163, 1f Coquillage, épreuve d'artiste en vert, T.B. (Image) - €75

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2426 imageN° 172, 20ème Anniversaire de l'O.M.S., Epreuve d'Artiste en vert signée Decaris, cachet à sec de contrôle, TB (Image) - €75

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2427 imageN° 173. 19f Droit de l'Homme, épreuve d'artiste en brun, cachet à sec de contrôle, T.B. (Image) - €75

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2428 imageN°175. 9f O.I.T. Epreuve d'artiste en brun-orange. Cachet à sec de contrôle. T.B. (Image) - €75

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2429 imageN° 334, 20è anniversaire de la mort de Schweitzer, 1ex ND + 1 épreuve de luxe + 1 épreuve d'artiste en noir, signée, T.B. (Image) - €100

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2430 imageN° 344, Portrait de Guillaume Schouten et voilier, 5 Epreuves d'artiste de couleurs différentes, toutes signées Quillivic, TB (Image) - €300

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2431 imageN° 345, portrait de Jacob Lemaire et voilier, 5 Epreuves d'Artiste de couleurs différentes, toutes signées Quillivic, TB (Image) - €300

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2432 imageN° 348/50, Marine Nationale française, les 3 valeurs en Epreuves d'Artiste en noir, signées, TB (Image) - €225

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2433 imageN° 349, Aviso "Commandant Blaison", Epreuve d'artiste en noir signée, TB (Image) - €75

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2434 imageN° 352/74, + PA 155/9 tous épreuves de luxe TB 27 épreuves sauf 366 (Image) - €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2435 nh imageN° 649/50, 649 x 10 + 650 x 6 en mini feuilles complètes comme émises, TB - Photo WEB (Image) 124.00 €40

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2436 nh imageN° 649/50, 649 x 10 + 650 x 6 en mini feuilles complètes comme émises, TB - Photo WEB (Image) 124.00 €40

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
WALLIS & FUTUNA, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
2437 nh imageN° 14a, Libération sans légende ni valeur faciale, brun-rouge unicolore, TB - Maury (Image) 300.00 €100

SOLD for €103.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2438 imageN° 17, Carte des Iles et voiliers, épreuve d'artiste en brun violet foncé, T.B. (Image) - €100

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2439 imageN° 72/73, la paire JO de Montréal en 2 épreuves d'artiste en noir, T.B. (Image) - €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2440 nh imageN° 74, 5è anniversaire du mémorial au Général de Gaulle, ND + la même en épreuve de luxe, T.B. Maury (Image) 90.00 €35

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM