Cote Mise à Prix
2181 c imageLR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 110 et 115, càd St Pierre et Miquelon 30.4.26 pour Paris T.B. (Image) - €50

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2182 c image2 L affranchies cachets provisoires de 1926, différents 1 L cachets PP, càd 22.5.26, 2eme L cachet PP 030 càd du 29.6.26 TB (Image) - €40

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2183 imageType Chalutier de 1932. Epreuve en noir et polychrome, cadre + centre. Signée. Superbe (Image) - €300

SOLD for €309.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2184 nh imageN° 179, 65c brun, 4 feuilles de 25ex, tous BDF tout autour, T.B. (Image) 910.00 €225

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2185 nh imageN° 245a, 5F s/1.75 France Libre surcharge orange, TB, signé Calves (Image) 3150.00 €1300

SOLD for €1,309.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2186 nh imageN° 245b, 5F s/1.75 France Libre surcharge rouge type différent, TB, signé JF Brun - Maury 253B (Image) 3150.00 €1250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2187 nh imageN° 250, 10c France Libre T.B. feuilles de 25ex T.B. (Image) 700.00 €250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2188 nh imageN° 253, 25c bleu vert France Libre, feuille de 25ex, T.B. (Image) 875.00 €300

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2189 nh imageN° 256, 45c vert France Libre, feuille de 25ex T.B. (Image) 1050.00 €375

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2190 nh imageN° 262, 90c outremer, France Libre, feuille de 25ex T.B. (Image) 1050.00 €375

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2191 nh imageN° 265, 1.40 France Libre, feuille de 25ex T.B. bande de 5ex détachée (Image) 1050.00 €375

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2192 nh imageN° 275, 30c sur 10c France Libre, feuille de 25ex T.B. (Image) 525.00 €175

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2193 nh imageN° 285, 20c France Libre, T.B. signé Calves (Image) 910.00 €400

SOLD for €412.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2194 nh imageN° 310/11, La paire France Libre, TB (Image) 280.00 €125

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2195 nh imageN° 334/787, Collection complète de 1950 à 2002 inclus + PA 22/82, l'ensemble T.B. dans un classeur. (Image) 3559.00 €1000

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2196 imageN°370. 15ème anniversaire de la Déclaration universelle des Droits de l'Homme. Epreuve d'artiste en noir. Cachet à sec de contrôle. T.B. (Image) - €75

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2197 imageN° 379, 20ème Anniversaire de l'O.M.S., Epreuve d'Artiste en vert signée Decaris, cachet à sec de contrôle, TB (Image) - €75

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2198 imageN°384. 20f Droits de l'Homme. Epreuve d'artiste en bleu. Cachet à sec de contrôle. T.B. (Image) - €75

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2199 nh imageN° 385/6, Paysages, 2 valeurs feuilles de 25 ND, essai de couleur TB Maury 395/6 (Image) 1000.00 €250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2200 nh imageN° 387/90, la série Monuments, feuilles de 25 ND, essais de couleur TB Maury 396/99 (Image) 2250.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM