REUNION, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
2161 nh imageN° 1, 50c Roland Garros, T.B. (Image) 504.00 €220

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2162 og imageN° 1, 50c Roland Garros T.B. signé Champion (Image) 360.00 €140

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2163 c imageN° 1, 50c Roland Garros x 4ex sur LR Sèvres, arrivée au verso, T.B. affranchissement rare. (Image) - €700

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2164 nh imageN° 4, avion carmin et outremer, valeur faciale absente, T.B. signé Calves. Maury 4b (Image) 540.00 €200

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2165 nh imageN° 25, 6.65 double surcharge France Libre, TB, signé Calves (Image) - €100

SOLD for €103.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
LOTS & COLLECTIONS
Cote Mise à Prix
2166 imageEnsemble de 80 Epreuves de luxe différentes entre le N° 234 et 432 (5 ou 6 doubles) + PA + Taxe, TB - Photos WEB (Image) - €400

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2167 nh imageCollection complète de 1949 à 1974, du N° 284 au N° 432 + PA + Taxe, pays complet CFA monté s/feuilles d'album Moc, TB - Photos WEB (Image) 1780.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
ROUAD
Cote Mise à Prix
2168 O imageN° 1, 2 et 3 les 3 valeurs TB signées Brun (Image) 840.00 €375

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2169 nh imageN° 4/16, la série complète + N° 6b TB (Image) 177.00 €75

SOLD for €76.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SAINTE MARIE DE MADAGASCAR
Cote Mise à Prix
2170 O image6 valeurs différentes Type Groupe entre 15c et 1F, TB (Image) 254.00 €65

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2171 og imageN° 1/13, La série (1 et 2c NSG), TB (Image) 420.00 €140

SOLD for €140.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
SAINT PIERRE & MIQUELON
Cote Mise à Prix
2172 O imageN° 5, 6 + 8 (sur fragment) les 3 valeurs, T.B. (Image) 170.00 €70

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2173 FFF imageN° 5, 05 sur 40, 1ex sans la surcharge 05 dans une bande de 3, superbe et rare (Image) - €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2174 O imageN° 9, 05 s/35c violet noir s/orange, TB, signé (Image) 140.00 €60

SOLD for €62.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2175 O imageN° 13, 15 sur 35c obl centrale TB signé Brun (Image) 650.00 €300

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2176 O imageN°13a. 15c s/35c de 1881, surcharge renversée. T.B. Signé A. Brun (Image) 1000.00 €450

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2177 O imageN° 15a, 15c sur 35c surcharge renversée, T.B. signé A Brun + certificat Roumet (Image) 2500.00 €1100

SOLD for €1,237.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2178 O imageN° 27, 35c violet noir sur jaune T.B. (Image) 580.00 €250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2179 O imageN° 29, 75c rose paire hor obl centrale T.B. (Image) 360.00 €160

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
2180 imageEpreuve au type Pêcheur de 1909, brun et brun-orange, sans la valeur faciale. T.B. (Image) - €150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM