Europe continued...

21191 * image1941, 1,50 rosso, coppia il valore a sinistra con parti di due soprastampe in albino, quello di destra con soprastampa fortemente spostata a sinistra, nuovi con gomma integra, firmata AD e cert. Enzo Diena, Sass. 3 (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21192 ** image1941, 25 p. nero, soprastampa al verso, nuovo con gomma originale integra, firmato Raybaudi, Sass. 1d (Image)

Start Bid €170

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21193 ** image1941, 25 p. nero, soprastampa verticale, nuovo con gomma originale integra, firmato Raybaudi, Sass. 1c (Image)

Start Bid €210

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21194 cover image1941, non emesso 50 p. arancio più 1,50 d. rosso su busta da Berane 17 giugno 1941 per Rozaj, pochissimi esemplari noti su busta, grande rarità, firma Chiavarello (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21195 * image1942, 1,50 rosso, G di Governatorato rotta in alto, nuovi con gomma irregolare (non linguellta), Sass. 41e (Image)

Start Bid €90

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21196 ** image1942, 1,50 rosso, gomma integra (S. 51 / 700,-) (Image)

Start Bid €80

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21197 ** image1942, croce rossa soprastampati in nero, 1+1 d. su 10 d. carminio, soprastampa capovolta, nuovo con gomma originale integra, firmato AD e cert. Sorani, Sass. 33a (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21198 **/* image1942, la serie di quattro valori di posta aerea "Croce Rossa" con soprastampa "Governatorato del Montenegro" e nuovo valore con sovraprezzo, nuova con gomma originale, che è integra per i primi due valori, cert. Colla (Sass. 32-35, ca. € 4.800). (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21199 ** image1942, Soprastampati, 9 val., alto val. periziato (S. 40-48) (Image)

Start Bid €160

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21200 ** image1943, "Serto della Montagna", serie completa di posta ordinaria e aerea nuova con gomma originale integra (Sass. 60-69, A26-31, € 550). (Image)

Start Bid €85

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21201 ** image1943, 2 l. verde smeraldo, non dentellato in alto, nuovo con gomma originale integra, Sass. 67b (Image)

Start Bid €95

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21202 ** image1943, 25 c. verde, non dentellato adestra e doppia dentellatura a sinistra, nuovo con gomma originale integra, Sass. 64 ea (Image)

Start Bid €95

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21203 ** image1943, 5 c. violetto, non dentellato a destra, nuovo con gomma originale integra, Sass. 60 e (Image)

Start Bid €95

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21204 ** image1943, serie integra di 16 valori, Sass. 60-A31 (Image) (imagea)

Start Bid €90

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21205 ** image1943, Serto della Montagna, 25 Cent. verde, coppia orizzontale non dentellata a destra con doppia dentellatura al centro, gomma integra (Sass. 64e) (Image)

Start Bid €210

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21206 ** image1943, Serto della Montagna, coppia del 25 C. verde non dentellato a destra, qualche leggero punto di ruggine (S. 64e) (Image)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21207 ** image1941, 50 d. violetto lilla nuovo con gomma originale integra, Sass. 1a (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21208 ** image1941, serie completa 5 valori nuovi con gomma originale integra, Sass. 1-5 (Image)

Start Bid €85

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Italian Occupation of Corfu
21173 piece image1941, frammento da Corfu il 31.7 affrancato con segnatasse 100 d. verde grigio con soprastampa fortemente spostata a destra, cert. Caffaz, Sass. 11ab non quotata allo stato di usato (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21174 * image1941, 10 d. arancio, soprastampa dall´alto in basso, nuovo con gomma originale, firmata AD, Sass. 6b (Image)

Start Bid €540

Closing..Sep-16, 07:00 PM