Europe continued...

21947 piece image1859, Kaiserkopf nach links, 2 Kr hellgelb senkrechtes Paar + 1 auf Briefstück gestempelt Ollmütz 8.6., ANK 10 II (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21948 o image1859, Kaiserkopf nach links, 2 Kr orange Type II entwertet in Wien, signiert Pfenninger, ANK 10 II e (Image)

Start Bid €150

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21949 o image1858, 3 Kr. schwarz Type I, mit Abstempelung "Feldkirch...", ANK 11 I ay (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21950 o image1858, 3 Kr. schwarz Type I, mit Abstempelung "WIEN 9...", ANK 11 I ay (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21951 o image1858, 3 Kr. schwarz Type I, mit roter Abstempelung Wien, ANK 11Iax (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21952 o image1858, 3 Kr. schwarz Type II, mit roter Abstempelung von Wien und Andreaskreuzansatz, Mi. 11 IIa (Image)

Start Bid €66

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21953 o image1858, 3 Kr. schwarz Type II, mit roter Abstempelung Wien, Mi. 11 IIa (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21954 o image1858, 3 Kr. schwarz, Type Ib (beide R verstümmelt), Pracht, Befund Steiner VÖB (U. 7 - ANK 11Iay / 280,-) (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21955 o image1858, 3 Kr. schwarz, Type Ib (beide R verstümmelt), Pracht, Befund Steiner VÖB (U. 7 - ANK 11Iay / 280,-) (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21956 piece image1858, 3 Kreuzer schwarz in Type Ia, Briefstück Pardubitz 27.1., Befund Steiner, ANK 11Ia / 525,- (Image) (imagea)

Start Bid €55

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21957 piece image1858, Briefstück mit 3 Kr. schwarz Type I, mit roter Abstempelung "Wien 12-III", Mi. 11 Ia (Image)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21958 piece image1858, Briefstück mit 3 Kr. schwarz Type II, mit roter Abstempelung "WIEN 1. - IV", 96 Müllerpunkte, Mi. 11 IIa (Image)

Start Bid €80

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21959 o image1858, Kaiserkopf nach links, 3 Kr schwarz Type I "beide R verstümmelt" entwertet in Pesth 23.2., signiert Zenker, ANK 11 I ay (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21960 piece image1858, Kaiserkopf nach links, Briefstück mit 3 Kr schwarz Type I "beide R verstümmelt" entwertet rot in Wien 21.6., geprüft Ferchenbauer, ANK 11 I ay (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21961 o image1859, 3 Kr. schwarz, Type II, PF - kl. weisser Fleck vor der Wertziffer, Pracht, Befund Steiner VÖB (ANK 11IIa - U. 12) (Image) (imagea)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21962 o image1859, 3 Kr. schwarz, Type II, roter Teilstempel von Wien, Pracht, Befund Steiner VÖB (ANK 11IIa - U. 12) (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21963 o image1859, Kaiserkopf nach links, 3 Kr schwarz mit rotem Stempel Wien, signiert Ferchenbauer, ANK 11 II (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21964 cover image1859, von Brünn nach Wien transportiert und dort als Ortsbrief frankiert mit 3 Kr. schwarz Type II, signiert Seitz, ex Provera, ANK 11 II (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21965 o image1859, 3 Kr. blaugrün Type II, entwertet, ANK 12b (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21966 o image1859, 3 Kr. blaugrün Type II, entwertet, ANK 12b (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM