Europe continued...

21904 o image1850, 6 Kreuzer in Type I mit Maschinenabklatsch, zwei gestempelte Prachtstücke, beide signiert, ANK 4I / HP (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21905 cover image1853, Brief von Prag Kleins. am 23.2. nach Rom (Kirchenstaat) frankiert mit 3+6 Kreuzer, adressiert an Franz Elgger von Froburg (Schweizer General der päpstlichen Truppen), ANK 3,4 (Image)

Start Bid €120

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21906 cover image1853, eingeschriebener Brief von Wien am 22.11. nach Siena mit Ankunftstempel Siena SA.FA. (strada ferrata in Gebrauch vom 10.1.53 bis 31.5.54), die Recogebühr von 6 Kr. braun wurde rückseitig verklebt, ANK 4 (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21907 o/piece image1850, 6 Kr. und 9 Kr. (2) mit Seitenrand, gestempelte Prachtstücke, alle signiert Ferchenbauer, ANK 4 HP + 5 HP + MP (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21908 o image1850, 9 Kreuzer in Type II, zwei Exemplare mit unterlegter Mitte, gestempelte Prachtstücke, eines signiert Ferchenbauer, ANK 5II / HP (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21909 o image1850, 9 Kreuzer in Type III, alle drei mit Papierfalten, gestempelte Prachtstücke, eines signiert Ferchenbauer, ANK 5III HP (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21910 o image1850, 9 Kreuzer in Type III, alle vier mit Papierfalten, gestempelte Prachtstücke, zwei signiert Ferchenbauer, ANK 5III HP (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21911 cover image1850, Grenzfranco-Auslandsbrief von Triest 20. JAN 1851 nach Livorno (Großherzogtum Toskana), frankiert mit 9 Kreuzer in Type I/HP, Pracht, ANK 5 I/HP (Image)

Start Bid €160

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21912 o image1850, Papierfalten, Lot mit 3 Kr., 6 Kr. und 9 Kr. in Type III, gestempelte Prachtstücke, eine signiert Ferchenbauer, ANK 3-5III HP (Image)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21913 o image1850, Papierfalten, Lot mit 3 Kr., 6 Kr. und 9 Kr. in Type III, gestempelte Prachtstücke, eine signiert Ferchenbauer, ANK 3-5III HP (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21914 o image1850, Papierfalten, Lot mit 3 Kr., 6 Kr. und 9 Kr., gestempelte Prachtstücke, ANK 3-5 HP (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21915 o image1850, Papierfalten, Lot mit 3 Kr., 6 Kr. und 9 Kr., gestempelte Prachtstücke, eine signiert Ferchenbauer, ANK 3-5 HP (Image)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21916 o image1850, Randstücke, 3 Kr., 6 Kr. und 9 Kr. vom linken Rand, gestempelte Prachtstücke, alle signiert Ferchenbauer, ANK 3-5 (Image)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21917 o image1850, Randstücke, 3 Kr., 6 Kr. und 9 Kr. vom rechten Rand, gestempelte Prachtstücke, eines signiert Ferchenbauer, ANK 3-5 (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21918 cover image1850, Trauer-Brief von Triest am 5.9. nach Ancona (Kirchenstaat) und weitergeleitet nach Luzern frankiert mit 9 Kreuzer blau, adressiert an Franz Elgger von Froburg (Schweizer General der päpstlichen Truppen), rückseitig Feldpoststempel, ANK 5 (Image)

Start Bid €180

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21919 o/piece image1850/54, 9 Kr. HP + MP, Steckkarte mit 12 Randstücken, 3 mit Rotstempel und ein Maschinenabklatsch (ANK 5H+M), siehe Abbildung Onlinekatalog (Image)

Start Bid €80

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21920 cover image1853, Brief von Triest am 12.5. nach Lugano (Schweiz) frankiert mit 9 Kr. blau HP in Type IIIa, transportiert durch "Lloyd Austriaco", Nebenstempel oval rot "BOLLO INSUFFICIENTE", taxiert, ex Provera, ANK 5 (Image)

Start Bid €140

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21921 cover image1857, Rekobrief der 2. Gewichtsstufe von Wien nach Lukawitz, frankiert mit zwei Stück 9 Kreuzer (Bugwelle) und rückseitig zwei 3 Kreuzer als Rekogebühr, alle mit dem Wiener Rekomandirt Stempel entwertet, ANK 3+5III/MP (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Austria Local Issues
22322 cover image1946, Lagerpost Tarp, eine Karte und ein Brief von Guldanger nach Odense, ANK 1 II B, III A / 170,- (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22323 cover imageMondsee, 1945 komplette Serie 18 Werte (1-80 f) auf 15 Briefen je gestempelt (Image)

Start Bid €400

Closing..Sep-16, 07:00 PM