Europe continued...

21884 o/piece 1854, 2 Kreuzer Schwarz in Type I auf Handpapier, drei unterschiedliche Farbnuancen, ANK 2 I HP

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21885 o 1854, 2 Kreuzer Schwarz in Type Ia auf Handpapier, senkrechter Dreierstreifen von Prag 15.6., als Streifen berechnet, da von der Unterlage abgelöst, ANK 2 Ia HP

Start Bid €200

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21886 piece image1854, Briefstück mit 2 Kr. schwarz Type IIIb Maschinenpapier entwertet Wien 2.8., Attest Ferchenbauer, ANK 2 MP (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21887 cover image1858, Ortsbrief von Wien am 10.10. frankiert mit 2 Kr. schwarz, ANK 2 (Image)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21888 o image1850, 3 Kreuzer Gravurtype 1:2 mit 6,5 mm Seitenrand, gestempelt Rovigno 26.6., Prachtstück, Befund Ferchenbauer, ANK 3Ib MP (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21889 piece image1850, 3 Kreuzer Gravurtype 1:2, Briefstück von Blansko 31.7., Prachtstück, signiert Seitz, ANK 3Ib MP (Image) (imagea)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21890 o image1850, 3 Kreuzer Gravurtype 2:1 Feinstdruck, gestempelt Szombately, Prachtstück, Befund Ferchenbauer, ANK 3Ib MP (Image) (imagea)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21891 o image1850, 3 Kreuzer Gravurtype 2:1 mit teilweise ausgehöhltem Fleck, gestempelt Althofen 31.8, Prachtstück, signiert Seitz, ANK 3Ib MP (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21892 o image1850, 3 Kreuzer Gravurtype 2:1 und 2:2, Lot mit zwei gestempelten Prachtstücken, beide signiert, ANK 3Ib MP (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21893 o image1850, 3 Kreuzer Gravurtype 2:1, Lot mit zwei gestempelten Prachtstücken, eines signiert Ferchenbauer, ANK 3Ib MP (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21894 o image1850, 3 Kreuzer Gravurtype, Lot mit vier Exemplaren, 1:1, 1:2, 2:2 und 2:1, alles gestempelte Prachtstücke, alle signiert Ferchenbauer oder Seitz, ANK 3Ib MP / 390,- (Image)

Start Bid €90

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21895 o image1850, 3 Kreuzer Gravurtype, Lot mit vier Exemplaren, 1:1, 1:2, 2:2 und 2:1, alles gestempelte Prachtstücke, alle signiert Ferchenbauer, Puschmann oder Seitz, ANK 3Ib MP / 365,- (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €90

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21896 o image1850, 3 Kreuzer Gravurtype, Lot mit zwei Exemplaren, 1:1, 2:2, alles gestempelte Prachtstücke, alle Befund Ferchenbauer oder Puschmann, ANK 3Ib MP (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21897 o image1850, 3 Kreuzer in Type I und III mit waagrechten Papierfalten, Pracht, eine signiert Seitz, ANK 3 (Image)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21898 o/piece 1850, 3 Kreuzer rot in Type Ia-1 auf Handpapier, mit Blaustempel Bruneck 3. Juni 1850, die Marke war zu Kontrollzwecken abgelöst, ANK 3 I HP

Start Bid €220

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21899 o image1850, 3 Kreuzer Type I in Handpapier mit Plattenfehler abgebrochene linke obere Eckspitze, gestempelt, ANK 3 I / HP, Fe. 8 (Image)

Start Bid €20

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21900 o image1850, 3 Kreuzer Type I in Handpapier mit Plattenfehler Ringerl im oberen Rahmen, gestempelt, ANK 3 I / HP, Fe. PF 10/ 100.- (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21901 o image1850, 3 Kreuzer Type Ia mit deutlich unterlegter Mitte, ein Exemplar auf 0,07 mm Seidenpapier, gestempelte Prachtstücke, beide signiert, ANK 3Ia HP (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21902 piece image1854, Briefstück mit unregelmäßigem Dreierblock und Einzelmarke der Type III/HP und 3 Kreuzer Type III Maschinenpapier, seltene Mischkombination, gestempelt BOEHM:LEIPA 28. MAERZ, Pracht, ANK 3 / Ferch. ca. 700,- (Image)

Start Bid €130

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21903 o image1850, 6 Kr. braun in Type III HP, mit Maschinenabklatsch, entwertet "TRIESTE 28/1", ANK 4a (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM