22407 o image1862/63, Wappen mit liniertem Hintergrund, vier 3 Kr blau in Nuancen, gez. 13½, gestempelt, Mi. 10 (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Old German States Bavaria
22408 o image1849, Wertziffer im unterbrochenen Kreis, 6 Kr braun, gestempelt, Mi. 4 I (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22409 o image1850/58, Wertziffer im geschlossenen Kreis, 12 Kr rot, gestempelt, Mi. 6 (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22410 o image1862, Wertziffer im geschlossenen Kreis, komplette Serie 6 Werte, gestempelt, Mi. 8-13 (Image)

Start Bid €110

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22411 o image1867, Wappen, 12 Kr hellbraunviolett, ungezähnt gestempelt, Mi. 18 (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22412 o/piece image1868, Wappen, 6 Kr und zwei 7 Kr, ungezähnt gestempelt (einmal auf Briefstück), Mi. 20,21 (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22413 piece image1868, Wappen, zwei 6 Kr ockerbraun, ungezähnt gestempelt auf Briefstück, Mi. 20 (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22414 o image1911, 10 M gelborange, signiert ED Mi. 90 I (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22415 **/* image1900, komplette Serie 14 Werte postfrisch, 20 Pf mit Anhaftungen (Image)

Start Bid €25

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Old German States Bergedorf
22416 * image1861/67, 2x½, 1, 3, 2X4 S gefalzt, Mi. 1,2,4,5 (Image)

Start Bid €90

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Old German States Hamburg
22417 o image1864, Hamburger Wappen, 2½ S. dunkelopalgrün, gestempelt 2, Mi. 9 / 180,- (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Old German States Hanover
22418 o image1851/55, 1/30 Th / 1 Sgr, 2 Werte in schwarz auf lachsfarben bzw. himbeerrot, ungezähnt mit Wz. 2, Mi. 3a,b (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Old German States NGC-Alsace-Lorraine
22420 cover image1870/1, zwei Briefe: der erste vom 4.1.1871 von Dieuze nach Nancy, frankiert mit 10 c. orangebraun, übergehend gestempelt (waagrechter Briefbug fern der Frankatur); der zweite vom 18.6.1871 von Strassburg nach Nancy, frankiert mit 20 c. mittelultramarin, ebenfalls übergehend gestempelt, der Brief wurde mit Taxstempel "2" (dec.) taxiert, beide Marken mit Spitzen nach oben (Mi. 5I, 6I). (Image) (imagea)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Old German States North German Confederation
22419 pencancel image1869, Freimarken Innendienst, entwertet "Zwickau 19.5.71, Mi. 26 (Image)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Old German States Prussia
22421 o image181/65, Wappen in Silbergroschen, 4+6+3 Pf, je drei 1+2 Sgr in Nuancen, ein Ganzsachenauschnitt 3 Sgr und Brief mit Dreierstreifen 1 Sgr von Posen nach Stettin, gestempelt, Mi. 14-17,19 (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22422 o/piece image1850/56, Wilhelm IV (I), komplette Serie 5 Werte, gestempelt, Mi. 1-5 (Image)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22423 cover image1853, Brief von Berlin / Potsdamer Bahnhof am 24.10. über Berlin-Minden und Coeln-Vervier nach Bordeaux (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22424 cover image1863, Ganzsachenbrief 1 Sgr. mit kurzer Gummierung und Zusatzfrankatur Paar 1 Sgr. von Vluyn am 17.5. nach Berlin, Mi. U23 + 16 (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Old German States Saxony
22425 o image1855/67, Johann I., komplette Serie 6 Werte, gestempelt, Mi. 8-13 (Image)

Start Bid €130

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Old German States Thurn and Taxis
22426 */o image1859/61, farbig auf weißem Papier, komplette Serie 7 Werte in Thalerwährung, gestempelt bis auf 5+10 Sgr welche gefalzt sind, 1 Sgr mit Eckbug in der linken Ecke, Mi. 13-19 (Image)

Start Bid €80

Closing..Sep-16, 07:00 PM