Memel continued...
22820 ** image1922, Aufdruck kursiv, komplette Serei 20 Werte postfrisch, Mi. 52-71 (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22821 ** image1922, komplette Serie 10 Werte, postfrisch, Mi. 98-107 / 100,- (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22822 ** image1922, komplette Serie 14 Werte, postfrisch, Mi. 84-97 / 100,- (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22823 ** image1923, 1000 M grünlichblau mit rotem Aufdruck 15 C. in Type I, postfrische Originalgummierung, einwandfrei erhalten, Attest Huylmans (Mi. 213 I, € 500). (Image) (imagea)

Start Bid €130

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22824 ** image1923, 1000 M. grünlichblau mit rotem Aufdruck 25 C, in Type I, postfrische Originalgummierung, einwandfreie Erhaltung, Attest Huylmans (Mi. 221 I, € 500). (Image) (imagea)

Start Bid €130

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22825 * image1923, 30 C. auf 1000 M grünlichblau Type Ie mit fast postfrischer Originalgummierung, Befund Huylmans, sign. Ebel (Mi. 229Ie, € 104). (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22826 * image1923, Angliederung des Memellandes an Litauen 25 CENT auf 100 M zinnoberrot, Type I, ungebraucht mit fast postfrischer Originalgummerung, Befund Huylmans (Mi. 235 I, € 120). (Image) (imagea)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22827 * image1923, Angliederung des Memellandes an Litauen 60 CENT auf 500 M orange, Type I, ungebraucht mit Originalgummerung, Befund Huylmans (Mi. 237 I, € 130). (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22828 ** image1923, Freimarke von Memel mit Aufdruck 30 C.Type I auf 10 M. hellbraun, postfrisch in einwandfreier Erhaltung (herstellungsbedingter Papiereinschluss mittig), Befund Huylmans (Mi. 222 III, € 500). (Image) (imagea)

Start Bid €130

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22829 ** image1923, Freimarken mit Aufdruck in grün und rot, Serie 18 Werte (die Spitzen fehlen) postfrisch, Mi. aus 207-227 (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22830 ** image1923, Klaipeda, 1 L auf 1000 M grünlichblau Type IV, postfrisch, signiert Petersen, Mi. 182 IV / 275.- (Image)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22831 ** image1923, Klaipeda, komplette Serie 10 Werte, postfrisch, meist signiert Petersen, Mi. 141-150 / 230,- (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22832 ** image1923, Klaipeda, komplette Serie 6 Werte, postfrisch, Mi. 135-140 / 220,- (Image)

Start Bid €56

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22833 ** image1923, komplette Serie 4 Werte, postfrisch, signiert Klein oder Petersen, Mi. 121-123 a+b / 330,- (Image)

Start Bid €80

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22834 * image1922, 3 M auf 60 c. dunkelgrauviolett/kobalt Flugpost, ungebraucht mit fast postfrischer Originalgummierung, Befund Huylmans (Mi. 79, € 160). (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Old German States Baden
22402 o image1851/52, Ziffer im Kreis, 1 Kr schwarz auf braun, 3 Kr schwarz auf gelb, 6 Kr schwarz auf gelbgrün und 9 Kr schwarz auf lilarosa, Mi. 1-4 (Image)

Start Bid €90

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22403 o image1860/61, Wappen mit liniertem Hintergrund, 9 Kr karmin, gez. 13½, gestempelt, Mi. 12 (Image)

Start Bid €80

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22404 o image1860/61, Wappen mit liniertem Hintergrund, zwei 6 Kr in Nuancen, gez. 13½, gestempelt, Mi. 11 (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22405 ** image1862, 6 Kr. ultramarin, 9 Kr. braun und 12 Kr. gelborange in postfrischer Erhaltung, Mi. 20, 19+21 / Unif. 18, 19+21 (Image)

Start Bid €65

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22406 o image1862/63, Wappen mit liniertem Hintergrund, komplette Serie 3 Werte, gez. 10, gestempelt, Mi. 13-15 (Image)

Start Bid €90

Closing..Sep-16, 07:00 PM