22995 ** image1941, 50 K braun mit rotem Aufdruck Type III, signiert Krischke, Mi. 6 b III / 550,- (Image)

Start Bid €120

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22996 ** image1941, 60 K lilarot mit kopfstehendem schwarzen Aufdruck, Type I postfrisch, signiert Krischke, Mi. 7 a K / 250,- (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German Occupation World War II Lithuania Zarasai
23010 **/pair image1941, 10 K dunkelpreußischblau, waagrechtes Paar mit Aufdruck schwarz in Type I und III, bei rechter Marke mit Plattenfehler V im Datum fehlend Feld 36, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 2 I+III AF II / 250,- (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23011 ** image1941, 10 K. dunkelpreußischblau mit kopfstehendem Aufdruck braunrot, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 2 bK / 1200,- (Image)

Start Bid €300

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23012 ** image1941, 10 K. dunkelpreußischblau mit kopfstehendem Aufdruck braunrot, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 2 bK / 1200,- (Image)

Start Bid €300

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23013 ** image1941, 10 K. dunkelpreußischblau mit Aufdruck rot Type II B, Plattenfehler "t" in Lietuva fehlt, Feld 7, postfrisch, Befund Huylmans, Mi. 2 b II B, Af I / 540,- (Image) (imagea)

Start Bid €140

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23014 **/pair image1941, 15 K dunkelgraugrün, waagrechtes Paar mit Aufdruck schwarz in Type III, bei linker Marke mit Plattenfehler V im Datum fehlend Feld 36, postfrisch, Mi. 3 III AF II / 200,- (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23015 **/pair image1941, 20 K grün, waagrechtes Paar mit Aufdruck rot, Type I links und Type II B rechts, signiert Bender, Mi. 4 / 200,- (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23016 **/pair image1941, 20 K schwarzgelbgrün, senkrechtes Paar mit Aufdruck schwarz in Type II und III, postfrisch, signiert Klein, Rostpunkt auf einem oberen Zahn, Mi. 4 II+III / 140,- (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23017 **/pair image1941, 30 K dunkelviolettultramarin, senkrechtes Paar mit Aufdruck schwarz mit Abart fehlende V in Datum bei der oberen Marke, Mi. 5 a III F II / 140,- (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23018 **/pair image1941, 30 K dunkelviolettultramarin, waagrechtes Paar mit Aufdruck schwarz in Type I und III, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 5 a I+III / 100,- (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23019 **/pair image1941, 5 K braunrot, senkrechtes Paar mit Aufdruck schwarz mit Abart fehlende V in Datum bei der oberen Marke, Mi. 1 / 140,- (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23020 **/pair image1941, 5 K braunrot, waagrechtes Paar mit Aufdruck schwarz Type I links und Type II rechts, Mi. 1 / 100,- (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23021 **/* image1941, 5 K. dunkelbräulichrot mit schwarzem Aufdruck I (drei Stück), Type IIA und mit Aufdruckfehler AFII ("V" fehlt), bis auf die letzte alle postfrisch, teils kleine Zähnungsmängel, je Befund Huylmans (Mi. 1aI (3), 1aIIA, 1aAFII, € 230). (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23022 ** image1941, 5 K. dunkelbräunlichrot mit kopfstehendem Aufdruck braunrot, postfrisch, signiert Mikulski und Dr Dub, Attest Bach-Eichele, Mi. 1 bK / 1500,- (Image) (imagea)

Start Bid €380

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23023 ** image1941, 5, 15, 60 K. mit Aufdruck "Lietuva 1941-VI-26 Zarasai" in Type I, 30 K. Aufdruck braunrot in Type I (schräger Bug) und 20 K. Aufdruck braunrot in Type IIA, alle postfrisch, unsign. (Mi. 1I, 3I, 7I, 5b I, 4b IIA, € 330). (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23024 **/pair image1941, 60 K lilarot, waagrechtes Paar mit Aufdruck schwarz in Type I und IIB, postfrisch, signiert Bender + Richter, Mi. 7 a I+IIB / 400,- (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23025 ** image1941, 60 K. lilarot mit kopfstehendem Aufdruck schwarz, postfrisch, signiert Keiler + Krischke, Mi. 7 bK / 550,- (Image)

Start Bid €140

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23026 ** image1941, schwarzer Aufdruck "Lietuva 1941-VI-26, Zarasai", waagrechter Dreierstreifen Type 1aI+IIA+IIA auf 5 K. dunkelbräunlichrot, postfrisch, Befund Huylmans (Mi. 1aI, 1IIA, 1IIA, € 135). (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23027 ** image1941, Serie 3 Werte mit Aufdruck rot Type II B, postfrisch, signiert Krischke, Mi. 3-5 b II B / 290,- (Image)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM