22879 ** image1943, Freimarken von Albanien mit Aufdruck, 5 Q schwärzlichgrün mit Aufdruckfehler 1944 statt 1943, postfrisch, Rostflecken im Gummi, signiert Krischke + Raybaudi, Mi. 4 III / 450,- (Image)

Start Bid €110

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22880 ** image1943, Freimarken von Albanien mit Aufdruck, 50 Q auf 65 Q karminbraun mit Aufdruckfehler 1944 statt 1943, postfrisch, signiert Krischke + Raybaudi, Mi. 9 III / 450,- (Image)

Start Bid €110

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22881 ** image1943, Freimarken von Albanien mit Aufdruck, 65 Q karminbraun mit Aufdruckfehler 1944 statt 1943, postfrisch, signiert Krischke + Raybaudi, Mi. 10 III / 450,- (Image)

Start Bid €110

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22882 ** image1943, Freimarken von Albanien mit Aufdruck, Eilmarke mit Aufdruckfehler 1 von 1943 unten verkürzt, postfrisch, signiert Brunel, Mi. 14 VI / 450,- (Image)

Start Bid €110

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22883 ** image1943, Freimarken von Albanien mit Aufdruck, komplette Serie 14 Werte, postfrisch, Mi. 1-14 / 500,- (Image)

Start Bid €120

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22884 ** image1944, Hilfe an Opfer der Luftangriffe, 25 Q dunkelgrauultramarin, ungezähnt postfrisch, Mi. 18 U / 300,- (Image)

Start Bid €76

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22885 ** image1944, Hilfe an Opfer der Luftangriffe, 25 Q dunkelgrauultramarin, ungezähnt postfrisch, mit Abklatsch, Mi. 18 U / 300,-++ (Image)

Start Bid €90

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22886 ** image1944, Hilfe für Fliegergeschädigte, komplette Serie 7 Werte postfrisch, Mi. 15-21 / 100,- (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German Occupation World War II Alsace
22893 cover image1940/41, 6 Karten, 2 Briefe und eine Briefvorderseite frankiert mit 3+6+12 Pf fast nur Einzelfrankature, alle Bilder im Onlinekatalog, Mi. 1,4,7 (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German Occupation World War II Belgium Flemish Legion
22887 ** image1941, 4 Werte (Mi. I-IV) (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German Occupation World War II Estonia
22894 ** image1941, 15 (K) braun, gewöhnliches Papier, waagrecht ungezähnt, postfrisch, Mi. 1 yUw (Image)

Start Bid €46

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22895 ** image1941, 15 (K) braun, gewöhnliches Papier, waagrecht ungezähntes Unterrandpaar, postfrisch, signiert Keiler, Mi. 1 yUw (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22896 ** image1941, 20+20 (K) violettpurpur graubraun, im senkrechten Paar, Mitte ungezähnt, postfrisch, Mi. 5 UMw (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22897 ** image1941, 30+30 (K) indigo graubraun, im senkrechten Dreierstreifen wobei die unteren zwei Marken horizontal ungezähnt sind, postfrisch, Mi. 6 Uw (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22898 ** image1941, 30+30 (K) indigo graubraun, im senkrechten Paar mit Mitte ungezähnt, postfrisch, Mi. 6 UMw (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22899 (*) image1941, Druckprobe vier Werte, drei 15 (K) braun und 20 (K) grün auf gedrucktem Zeitungspapier, ungezähnt ohne Gummi, ein Wert signiert Zierer und Krischke, Mi. 1+2 PU (Image)

Start Bid €150

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22900 (*) image1941, Druckproben komplette Serie 3 Werte, gestrichenes Papier, ungezähnt ohne Gummi, 30 (K) signiert Krischke, Mi. 1-3 P I U (Image)

Start Bid €190

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22901 ** image1941, die beiden ersten Serien komplett in Type x+y, dazu 15+15 K ungezähnt, alle postfrisch, Mi. 1-3 x+y, 4-9, 4 U (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German Occupation World War II Estonia Elwa
22902 ** image1941, Aufdruck Eesti Post auf Rote Armee 1 R schwarz/dunkelrot, postfrisch, Mi. 20 / 600,- (Image)

Start Bid €150

Closing..Sep-16, 07:00 PM
German Occupation World War II Estonia Local Pernau
22903 ** image1941, 3 Kop. dunkelgrünlichblau mit Aufdruck "Pernau 8. VII 1941" in Type II, nur waagrecht gezähnt postfrisch, zusammen mit 3 Kop. mit dem gleichen Aufdruck ungezähnt, beide postfrisch, im Mi. nicht gelistet, doppelt sign. Krischke BPP (Mi. 3II Us, ohne Preis). (Image)

Start Bid €120

Closing..Sep-16, 07:00 PM