German Empire continued...
22742 ** image1944, Kameradschaftsblock, 12+16 Pf dunkelmagenta, postfrisch mit Plattenfehler III, signiert Schlegel, Mi. 890 III / 90,- (Image) (imagea)

Start Bid €20

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22743 ** image1944, Kameradschaftsblock, 20+30 Pf schwärzlichkobaltblau postfrisch mit Plattenfehlern I+II, signiert I Schlegel, Mi. 892 I-II / 170,- (Image) (imagea)

Start Bid €34

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22744 ** image1944, Kameradschaftsblock, 24+36 Pf schwärzlichgrauviolett postfrisch mit Plattenfehlern I-VI, signiert II Peschl, III Schlegel, Mi. 893 I-VI / 500,- (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22745 ** image1944, Kameradschaftsblock, 8+12 Pf und 20+30 Pf, 24+36 Pf postfrisch mit Plattenfehlern II,III, bzw. III, bzw. VI, signiert I Peschl, III Schlegel, Mi. 889 II-III,892 III, 893 VI / 325,- (Image)

Start Bid €65

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22746 ** image1944, Kameradschaftsblock, 8+12 Pf, 12+16 Pf postfrisch mit Plattenfehlern II,III, bzw III, Mi. 889 II-III, 890 III / 250,- (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22747 ** image1944, Kameradschaftsblock,12+16 Pf und 16+24 postfrisch mit Plattenfehlern I,II, bzw I-III, zwei signiert Schlegel, Mi. 890 I+II, 891 I-III / 425,- (Image) (imagea)

Start Bid €85

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22748 ** image1944, Tiroler Landesschiessen, 6+4 schwarzopalgrün postfrisch mit Plattenfehler, Mi. 897 II / 110,- (Image) (imagea)

Start Bid €22

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22749 ** image1945, 6+14 Pf scwärzlichbraunpurpur, waagrechtes Paar mit Plattenfehler "Punkt über ST von STADTRECHT", postfrisch, Mi. 907 V (Image) (imagea)

Start Bid €16

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22750 ** image1945, SA + SS, beide Werte mit Plattenfehler I bzw. I+II, postfrisch, Mi. 909,910/540,- (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22751 ** image1945, SA + SS, beide Werte mit Plattenfehler I ungezähnt postfrisch, Mi. 909,910 U/360,- (Image) (imagea)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22752 ** image1945, Stadtrechte an Oldenburg, 6+14 Pf schwarzbraunpurpur postfrisch mit Plattenfehler I, III, IV und VI, signiert Peschl IV und Schlegel I, Mi. 907 I,III,IV,VI / 320,- (Image)

Start Bid €64

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22753 ** image1945, Volkssturm, 12+8 Pf rosakarmin postfrisch mit Plattenfehler III+VII, Mi. 908 III+VII / 165,- (Image) (imagea)

Start Bid €33

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22754 ** image1945, Volkssturm, 12+8 Pf rosakarmin, 8 Paare und 2 Viereblöcke je mit Plattenfehlern I-X, postfrisch, viele geprüft, Mi. 908 I_X/ ca. 800,- (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22755 o image1923, 40 M gelblichgrün, gestempelt signiert Oechsner und Infla, Mi. 77b / 110,- (Image) (imagea)

Start Bid €22

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22756 o image1923, Arbeiter, 20 M braunlila, mit liegendem Wasserzeichen, gestempelt, Infla geprüft, Mi. 75y/190,- (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22757 o image1923, Dienstmarken, 20 M. mit "liegendem WZ" gebraucht, geprüft Infla Berlin (Mi. 75Y / 190 EUR) (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22758 o image1923, Inflationsaufdrucke, kompltette Serie 10 Werte gestempelt, alle signiert, Mi. 89-98 / 120,- (Image)

Start Bid €24

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22759 o image1924, Reichsadler, 3 Pf lebhaftbraunocker, gestempelt, signiert Oechsner, Mi. 105b / 150,- (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22760 o image1927-1933, Strohutmuster, 20 Pf schwarzblaugrün, gestempelt, Wz. 2 liegend, signiert Pescl, Mi. 119 Y / 100,- (Image)

Start Bid €20

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22761 ** image1934, Hakenkreuz, 6 Pf schwarzopalgrün, mit waagrechter Gummiriffelung, postfrisch, signiert Oechsner, Mi. 135y/220,- (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM