German Empire continued...
22722 **/pair image1943, 24+26 Pf. dunkelbräunlichrot, waagrechtes Paar mit linkem Randstück, Plattenfehler "weißer Fleck am rechten Kragen", postfrisch, Mi. 863 I (Image) (imagea)

Start Bid €16

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22723 ** image1943, 3 + 7 Pf. dunkelgelbbraun, ungezähnt, postfrisch, Mi. 850 U (Image) (imagea)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22724 ** image1943, 42+108 Pf siena Töne mit rechtem Teilrand und Plattenfehler "Farbfleck im Zügel", postfrisch und geprüft, Mi. 854 I (Image) (imagea)

Start Bid €24

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22725 (*) image1943, 5+10 Pf dunkeloliv, ungezähnter Probedruck auf dünnem Papier, geprüft, Mi. 851P III (Image) (imagea)

Start Bid €26

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22726 ** image1943, 54. Hitlergeburtstag, 8+22 Pf indigo, postfrisch, Plattenfehler I, signiert Schlegel, Mi. 846 I / 120,- (Image) (imagea)

Start Bid €24

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22727 **/pair image1943, 6+24 Pf. mehrfarbig, ein senkrechtes Paar mit linkem Teilrand und zwei weitere Stücke, alle mit Plattehfehler, postfrisch, zwei davon geprüft, Mi. 828I/II/III (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22728 **/pair image1943, 6+4 Pf schwärzlichopalgrün, postfrisches waagrechtes Paar mit rechtem Rand, linke Marke mit Plattenfehler "Kopf des P in Verpflichtung gebrochen + R verdünnt", Mi. 843 II (Image) (imagea)

Start Bid €20

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22729 * image1943, Jugendverpflichtung, Dreierstreifen 6+4 Pf wobei die mittlere Marke mit Plattenfehler "verkleinertes D in DER", ungebraucht, Mi. 843 I / 90,- (Image) (imagea)

Start Bid €20

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22730 ** image1943, Verpflichtung der Jugend, 6+4 Pf opalgrün, postfrisch mit Plattenfehlern III, IV, signiert Schlegel, Mi. 843 III-IV / 180,- (Image) (imagea)

Start Bid €36

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22731 ** image1944, 11. Tag der Machtergreifung, 54+96 Pf dunkelorangebraun, postfrisch, Plattenfehler I+II, signiert Peschl bzw. Schlegel, Mi. 865 I+II / 140,- (Image) (imagea)

Start Bid €28

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22732 **/pair image1944, 12+88 Pf dunkelrotkarmin, waagrechtes Paar mit linkem Teilrand, linke Marke mit Plattenfehler "dunkler Strich rechts am F von FREUDENAU", postfrisch, Mi. 901 I (Image) (imagea)

Start Bid €18

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22733 ** image1944, 1200 Jahre Fulda, 12+38 Pf sienadunkelgelbbraun, postfrisch mit Plattenfehlern I-VI, signiert I Peschl, II+III Schlegel, Mi. 886 I-VI / 495,- (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22734 ** image1944, 15 + 10 Pf schwarzrosakarmin, mit senkrechter Gummiriffelung, postfrisch und geprüft, Mi. 880x (Image) (imagea)

Start Bid €18

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22735 **/pair image1944, 6+4 Pf. schwarzopalgrün, ein senkrechtes Paar + Einzelstück, alle mit Teilrand und Plattenfehler "weißer Fleck auf der Brust" und "Beschädigung E bei LANDESSCHIESSEN", alle postfrisch, Einzelstück geprüft, Mi. 897 I / III (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22736 **/pair image1944, 8 + 12 Pf. grünschwarz, waagrechtes Paar vom oberen rechten Eckrand, linke Marke mit Plattenfehler "senkrechter Strich auf oberem Rahmen über h von Reich", postfrisch, Mi. 889 IV (Image) (imagea)

Start Bid €18

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22737 ** image1944, Adler mit Schlange, 12+8 Pf dunkelrosarot postfrisch mit Plattenfehler I, Mi. 906 I / 93,- (Image)

Start Bid €20

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22738 ** image1944, Albertus-Universität, 6+4 postfrisch mit Plattenfehler signiert Schlegel, Mi. 896 I / 100,- (Image) (imagea)

Start Bid €20

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22739 ** image1944, Goldschmiedekunst, 12+88 Pf schwarzbräunlichrot postfrisch mit Plattenfehler im Paar und im Dreierstreifen, Mi. 903 I / 180,- (Image) (imagea)

Start Bid €36

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22740 ** image1944, Goldschmiedekunst, 12+88 Pf schwarzbräunlichrot postfrisch ungezähnt, signiert Schlegel, Mi. 903 U/150,- (Image) (imagea)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22741 ** image1944, Heldengedenktag II, 16+10 Pf und 30+20 Pf postfrisch mit Plattenfehlern I, ein Wert signiert Peschl, Mi. 881 I, 885 I / 145,- (Image) (imagea)

Start Bid €29

Closing..Sep-16, 07:00 PM