Europe continued...

22107 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Karte mit Klecksstempel mit 6 Pf flieder auf 5 Pf Ganzsache von Wien 15 (1. Bezirk Krugerstraße 13), (Sturzeis 15/11(WK2)) am 9.6., um 1 Pf überfrankiert, ANK 661 (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22108 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Karte von Pressbaum am 27.6. frankiert 6 Pf flieder mit Klecksstempel, ANK 661 (Image)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22109 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Karte von Wien 1 am 12.6. frankiert 5 Pf grün ohne Klecksstempel aber Liniengitter gezeichnet und Reich durchstrichen, ANK 660 (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22110 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Karte von Wien 101 am 20.6. frankiert 5 Pf moosgrün mit Klecksstempel (Sturzeis 101/13), ANK 660 d (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22111 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Karte von Wien 110 am 12.6. frankiert 5 Pf grün mit Klecksstempel (Sturzeis 110/1 (WK 2)), Plattenfehler Feld 33, ANK 660 (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22112 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Karte von Wien 110 am 13.6. frankiert 5 Pf grün mit Klecksstempel, Aufdruck stark verschoben, ANK 660 (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22113 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Karte von Wien 40 am 21.6. frankiert 6 Pf flieder mit Klecksstempel ins Protektorat und zurück, ANK 661 (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22114 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Karte von Wien 68 am 1.6. frankiert 5 Pf grün mit Klecksstempel (Sturzeis 68/2), Plattenfehler Feld 78, ANK 660 (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22115 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Karte von Wien 68 am 11.6. frankiert 5 Pf grün mit Klecksstempel (Sturzeis 68/3 (WK 2)), ANK 660 (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22116 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Karte von Wien 68 am 20.6. frankiert 5 Pf grün mit Klecksstempel (Sturzeis 68/2), Plattenfehler Feld 89, zusätzlicher violetter sechskant Stempel, ANK 660 (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22117 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Karte von Wien 8 am 8.6. frankiert 5 Pf moosgrün mit Klecksstempel, ANK 660 d (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22118 ** image1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 3 Pf. dunkle Nuance, postfrischer Viererblock, Felder 36-37+46-47, Feld 36 mit "gespaltenem r", Befund Glavanovitz, (ANK (8) / 485,-) (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22119 ** image1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, 8 Pf orangerot mit senkrecht geriffeltem Gummi, kopfstehender Aufdruck mit Plattenfehler h mit Fuß, postfrisch, signiert Sturzeis, ANK 662 x K (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22120 cover image1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, Brief von Wien 8 violetter Korkstempel vom 9.5., frankiert mit 8 Pf orangerot mit Aufdruckfehler "langes i" von Feld 54 neben unentwerteter Hitlermarke 12 Pf karminrot, ANK 662 (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22121 **/bof image1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf dunkelbraun linker unterer Eckrand-Viererblock mit Abklatsch, postfrisch, signiert Soecknick, ANK (8) (Image)

Start Bid €80

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22122 ** image1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf dunkelbraun mit Plattenfehler h unten geschlossen Feld 79, postfrisch, Befund Glavanovitz, ANK (8) (Image) (imagea)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22123 ** image1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf gelbbraun mit Plattenfehler gespaltenes r Feld 36, postfrisch, signiert Sturzeis, ANK (8) (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22124 **/pair image1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf gelbbraun Paar mit Plattenfehler cn Feld 39 bei linker Marke, postfrisch, Befund Soecknick, ANK (8) (Image) (imagea)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22125 **/pair image1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf gelbbraun Paar mit Plattenfehler kurzes h Feld 95 bei linker Marke, postfrisch, Befund Soecknick, ANK (8) (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22126 **/pair image1945, I. Wiener Aushilfsausgabe, nicht verausgabte 3 Pf gelbbraun Paar mit Plattenfehler kurzes h Feld 95 bei rechter Marke, postfrisch, ANK (8) (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM