Europe continued...

22067 ** image1945, Grazer Aushilfsausgabe, komplette Serie 19 Werte, alle mit Plattenfehler halbes ch Feld 22 bzw. 27, postfrisch, signiert Sturzeis, ANK 674-692 (Image)

Start Bid €190

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22068 ** image1945, Grazer Aushilfsausgabe, kompletter Satz 23 Werte, Markwerte mit fettem Aufdruck, Höchstwert Attest Sturzeis (ANK 674-92+693-96II / U. 553-71+572-75 A-B) (Image)

Start Bid €150

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22069 piece image1945, Grazer Aushilfsausgabe, senkrechtes Paar 5 Pf grün auf Ausschnitt einer Paketkarte von Graz-Eggenberg am 5.6., signiert Glavanovitz, ANK 677 (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22070 ** image1945, Grazer, ANK 674 bis 685, alle einheitlich aus Feld 88 mit Plattenfehler "fehlende Unterlänge", postfrisch, Attest Glavanovitz (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22071 ** image1945, Grazer, kompletter Satz 23 Werte, Markwerte mit magerem Aufdruck (ANK 676-696II / 818,-) (Image)

Start Bid €110

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22072 ** image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 12 Pf karminrot, kompletter Bogen mit Unterrand, postfrisch, ANK 663 aa (Image)

Start Bid €110

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22073 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf grün auf Karte von Wien 56 am 21.6. mit Klecksstempel (Sturzeis 56/4 (WK2)) nach Wien VIII, signiert Glavanovitz, ANK 660 (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22074 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 5 Pf moosgrün mit Klecksstempel (Sturzeis 51/1 (WK2)) auf Karte von Wien 51 am 21.6. nach Wien VIII, Befund Glavanovitz, ANK 660 d (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22075 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 6 Belege mit Klecksstempel, zwei Karten mit 5 Pf grün und 4 Briefe mit 8 Pf orangerot je von Wien 8 (1° Bezirk Werdertorgasse 2a / Börsegasse) je portogerecht innerhalb Wiens (Image)

Start Bid €90

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22076 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, 6 Pf flieder auf Karte von Wien 76 am 23.6. mit Klecksstempel (Sturzeis 76/7 (WK2)) nach Wien-Kalksburg, rechts 14 mm Einriß, signiert Glavanovitz, ANK 661 (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22077 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Brief mit 8 Pf orangerot von Wien 8 (1. Bezirk Werdertorgasse 2a, Börsegasse 8), vom 7.5., portogerecht, ANK 662 (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22078 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Brief mit Klecksstempel auf 12 Pf karminrot von Pressbaum (Sturzeis Pressbaum N°2) am 30.6., 3 Tage nach Gültigkeit, portogerecht, ANK 663 (Image)

Start Bid €80

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22079 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Brief mit Klecksstempel auf 12 Pf karminrot von Wien 110 (18. Bezirk Schulgasse 34), (Sturzeis 110/7 (WK 2)) am 15.6. nach Baden, portogerecht, ANK 663 (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22080 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Brief mit Klecksstempel auf 12 Pf karminrot von Wien-Klosterneuburg 1 (26. Bezirk Leopoldstraße 18) (Sturzeis W-Klost. 1 N°1 (WK2)) am 11.6., portogerecht, ANK 663 (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22081 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Brief mit Klecksstempel auf 8 Pf orangerot mit Plattenfehler Feld 36 von Wien 1 (1. Bezirk Postgasse 6-12), (Sturzeis 1/10 (WK 3)) am 11.6., portogerecht, Befund Glavanovitz, ANK 662 (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22082 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Brief mit Klecksstempel auf 8 Pf orangerot von Wien 68 (9. Bezirk Althanstraße 2), (Sturzeis 68/2) am 27.6., Letzttag, portogerecht, ANK 662 (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22083 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Brief von Pressbaum am 22.6. frankiert mit 12 Pf karminrot mit zwei Klecksstempel, ANK 663 (Image)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22084 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Brief von Wien 1 vom 11.6. frankiert mit 12 Pf karminrot mit Klecksstempel (Sturzeis 1/13), ANK 663 (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22085 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Brief von Wien 1 vom 14.6. frankiert mit 8 Pf orangerot mit Klecksstempel (Sturzeis 1/10 (WK 3)), Plattenfehler Feld 3, ANK 662 (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22086 cover image1945, I Wiener Aushilfsausgabe, Brief von Wien 1 vom 22.6. frankiert mit 8 Pf orangerot mit Klecksstempel (Sturzeis 1/13), Plattenfehler Feld 3, ANK 662 (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM