WorldWide (1133)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
5426 imageLote 4 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Maig y Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-596/599. MBC- a EBC-. (Image1)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5427 imageLote 4 billetes 25 (2) y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. AT-601, 602, 603b. MBC+. (Image1)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5428 image10 Cèntims. Aj. de CALELLA. Cartón redondo. ESCASO. AT-604. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5429 image5 Cèntims. Aj. de CALELLA. Cartón redondo. ESCASO. AT-605. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5430 imageLote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CALLDETENES. Cartón. ESCASOS. AT-606/7. MBC+ y EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5431 imageLote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessete. 9 Abril 1937. C.M. de CANET DE MAR. AT-637/639. MBC a EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5432 imageLote 4 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Juny y Setembre 1937. Aj. de CARDEDEU. (Restos de adhesivo y uno con pequeñas roturas). AT-667/670. MBC a EBC. (Image1)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5433 image25 Cèntims. 19 Març 1937. Aj. de CASTELLAR DEL VALLES. Cartón redondo. RARO. AT-692. EBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €90

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5434 image25 Cèntims. 19 Març 1937. Aj. de CASTELLAR DEL VALLES. Cartón redondo. Con inscripción al dorso: Castellar del Valles. RARO. AT-692 var. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €90

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5435 image10 Cèntims. 19 Març 1937. Aj. de CASTELLAR DEL VALLES. Cartón redondo. RARO. AT-693. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5436 image5 Cèntims. 19 Març 1937. Aj. de CASTELLAR DEL VALLES. Cartón redondo. RARO. AT-694. EBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5437 imageLote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Abril 1937. Aj. de CASTELLDEFELS. Numeraciones bajas: 66 y 679. (Algo sucios). AT-714/ 15. MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €25

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5438 image1 Pesseta. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. AT-723. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5439 imageLote 4 billetes 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLTERSOL. AT-767/770. MBC- a MBC+. (Image1)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5440 imageLote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLVELL. Tampón en anverso (el 1 Pesseta no reseñado). AT-775/76b. MBC+ a SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5441 image1 Pesseta. 5 Juliol 1937. C.M. de CECÍLIA DE VOLTREGÀ. Numeraación baja: 0012. MUY RARO. AT-793. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5442 image50 Cèntims. 5 Juliol 1937. C.M. de CECÍLIA DE VOLTREGÀ. Numeraación baja: 0026. MUY RARO. AT-794. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5443 image0, 10 Pessetes. COMITÉ CENTRAL UGT - CNT. CELRÀ. Con sello tampón y firma. MUY RARO. L-No Cat; RGH-No Cat. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €20

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5444 imageLote 4 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Abril 1937 y Juliol 1937. Aj. de CENTELLES. Los 50 céntimos de la primera emisión numeración baja: 41. AT-802/05. MBC+ a EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €90

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5445 imageLote 7 billetes 25 cèntims (4) y 1 Pesseta (3). 8 Maig 1937. C.M. de CERVELLÓ. AT-806, 806a, 807, 807a, 808, 809, 809a. MBC a EBC-. (Image1)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM