WorldWide (1133)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
5271 imageLote 23 billetes 5.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Colón. Series 5N, 5U, 5Y, 5Z, 6A y 6B. Incluye dos parejas correlativas. (Todos con arruguitas). Ed-484a. MBC+ a EBC+. (Image1)

Start Bid €125

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5272 imageLote 3 billetes 10.000 Pesetas. 24 Setiembre 1985. Juan Carlos I. Sin Serie. Trío correlativo. (Arrugas, algunas esquinas dobladas. Sin pliegue central). Ed-481. (SC-). (Image1)

Start Bid €190

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5273 imageLote 12 Billetes 10.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Juan Carlos I. Serie 2N. Todos correlativos. (La mayoría SC). Ed-485a. EBC- a SC. (Image1)

Start Bid €200

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5274 imageLote 18 billetes 10.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Juan Carlos I. Serie 2N. Todos correlativos. (La mayoría SC). (Uno con manchita y algunos con arruguitas). Ed-485a. EBC- a SC. (Image1)

Start Bid €300

Closing..Nov-14, 01:00 AM
SPANISH BANK NOTES: LOTS AND COLLECTIONS
Lot Symbol Descrip Start Bid
5294 imageLote 56 billetes 1 (46) y 5 Pesetas (10). 1938 a 1954. Destacan 2x 1 Pta. 30 abril 1938 y 1 Pta. 1 Junio 1940 Hernán Cortés. Incluye 7 billetes con precintos de publicidad. A EXAMINAR. MBC+ a SC. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5295 imageLote 4 billetes 5 Pesetas. 1943 a 1954. Isabel la Católica sin serie, Capitulaciones de Santa Fe sin serie, Elcano sin serie, Balmes sin serie y Alfonso X sin serie. A EXAMINAR. EBC a EBC+. (Image1)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5296 imageLote 4 billetes 5 Pesetas. 1945 a 1954. Capitulaciones de Santa Fe sin serie, Elcano sin serie, Balmes sin serie y Alfonso X sin serie. A EXAMINAR. EBC- a EBC+. (Image1)

Start Bid €25

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5297 imageLote 4 billetes 25 Pesetas. 1936 a 1946. 25 Pesetas Noviembre 1936 serie R, 25 Pesetas Mayo 1938 Giralda de Sevilla serie E, 25 Pesetas Enero 1940 Herrera serie C y 25 Pesetas Febrero 1946 Flórez Estrada serie J. A EXAMINAR. MBC+ a EBC. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5298 imageLote 4 billetes 25 Pesetas. 1936 a 1946. 25 Pesetas Noviembre 1936 serie R, 25 Pesetas Mayo 1938 Giralda de Sevilla serie B, 25 Pesetas Enero 1940 Herrera serie C y 25 Pesetas Febrero 1946 Flórez Estrada serie J. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. (Image1)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5299 imageLote 4 billetes 50 Pesetas. 1936 a 1951. 50 pesetas Noviembre 1936 serie F, 50 Pesetas Mayo 1938 Castillo de Olite serie E, 50 Pesetas Enero 1940 Menéndez Pelayo serie A y 50 Pesetas Diciembre 1951 Rusiñol 1951 serie C. A EXAMINAR. EBC- a EBC+. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5300 imageLote 5 billetes 100 Pesetas. 1936 a 1948. 100 Pesetas mayo 1938 Casa del Cordón serie D, 100 Pesetas Noviembre 1936 serie X, 100 Pesetas Febrero 1946 Goya serie B, 100 Pesetas Enero 1940 Colón serie D y 100 Pesetas Mayo 1948 Bayeu serie E. A EXAMINAR. MBC+. (Image1)

Start Bid €70

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5301 imageLote 14 billetes 100 pesetas. 1936 a 1965. Catedral de Burgos 1936 serie D y W, Casa del Cordón 1938 series A y H (2), Goya 1946 sin serie y serie B, Bayeu 1948 sin serie y series B, C (2) y H y Bécquer 1965 sin serie pareja correlativa. A EXAMINAR. MBC a EBC. (Image1)

Start Bid €125

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5302 Lote 49 billetes 25, 50 (15), 100 (33) Pesetas. 1925 a 1931. A EXAMINAR. Ed-350 (33), 353, 354 (13), 359 (2). MBC- a MBC+.

Start Bid €35

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5303 imageLote alrededor 160 billetes 50 Céntimos a 500 Pesetas. 1925 a 1937. Bastantes repetidos. Incluye algunos franceses rotos. A EXAMINAR. BC a MBC. (Image1)

Start Bid €80

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5304 imageLote 85 billetes 50 Céntimos a 1.000 Pesetas. 1925 a 1938. Destacan San Francisco Xavier (2) y Alfonso XIII (2). Incluye alguna pareja correlativa. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC. (Image1)

Start Bid €350

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5305 Lote 14 billetes 50 Céntimos a 1.000 Pesetas. 1928 a 1938. Todos diferentes. Destacan San Fernando, Cisneros. (Algunos manchas). A EXAMINAR. BC+ a EBC.

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5307 imageLote 67 billetes 50, 100, 500 y 1.000 Pesetas. 1946 a 1971. Contiene: Rusiñol, Goya, Bayeu, Romero de Torres, Bécquer, Falla, Verdaguer y Echegaray. Incluye alguna pareja correlativa. A EXAMINAR. MBC a SC. (Image1)

Start Bid €200

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5308 imageLote 181 billetes 25 Céntimos a 1.000 Pesetas. 1906 a 1971. Destacan: 500 y 1.000 Pesetas 1936 Serie B, 1.000 Pesetas 1938, 1.000 Pesetas 1940 Carlos I, 1.000 Pesetas Vives 1946, 50 Pesetas 1906 (2) y 50 Pesetas 1907 (4). Contiene tambien 25 Pesetas 1928 (39), 50 Pesetas 1928 (63) o 100 Pesetas 1925 (24). Incluye algun billete local guerra civil. Montado en álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC-. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7)

Start Bid €500

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5309 imageLote 71 billetes 1 a 1.000 Pesetas. 1925 a 1992. Incluye alguna pareja o serie correlativa y un billete Rosalía de Castro serie 9A. En álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5310 imageLote 34 billetes. 1928 a 1971. Destacan 5 Pesetas 1947 Séneca seria A, 25 Pesetas Noviembre 1936 serie C, 25 Pesetas Mayo 1938 serie A, 25 Pesetas Enero 1940 Herrera serie D o 1.000 Pesetas 1949 Santillán. Incluye parejas correlativas. En álbum. MBC+ a SC-. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM