WorldWide (1133)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
5231 imageLote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. Pareja correlativa. Ed-456a. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €45

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5232 image100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie B. (Arrugas en margen izquierdo). Ed-456a. SC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5233 imageLote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie B. Pareja correlativa. Ed-456a. EBC-. (Image1)

Start Bid €45

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5234 image100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Ed-456a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5235 imageLote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Pareja correlativa. Ed-456a. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5236 image100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie D. (Arrugas en margen derecho). Ed-456a. SC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5237 imageLote 3 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie D. Trio correlativo. (arrugas). Ed-456a. SC- a SC. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5238 image100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. (Pequeñas arruguitas). Ed-456a. SC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5239 image100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F. Ed-456a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5240 imageLote 6 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F. A EXAMINAR. Ed-456a. EBC+ a SC-. (Image1)

Start Bid €200

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5241 image100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie G. Ed-456a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5242 imageLote 3 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie G. (Manchitas y márgenes rozados). Ed-456a. EBC+ a SC-. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5243 imageLote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie H. Pareja correlativa. Ed-456a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5244 imageLote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-464. SC. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5245 imageLote 2 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-464. EBC+. (Image1)

Start Bid €80

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5246 imageLote 4 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Sin serie. Cuarteto correlativo. (Alguno leves arruguitas). A EXAMINAR. Ed-464. SC-. (Image1)

Start Bid €250

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5247 image500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. Ed-422a. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €200

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5248 imagePrueba de anverso 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Sin numeración y sin firma del cajero, marco verde oscuro, centro castaño, escudo violeta y retrato azul oscuro. Con certificado digital Cartamoneta.com. (esquinas algo rozadas). Ed-439Pa y LB-249pa. SC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5249 imagePrueba de anverso 500 Pesetas. Juan de Austria. Sin numeración y sin firma del cajero, marco castaño oscuro, centro violeta, escudo castaño y retrato negro. Con certificado digital Cartamoneta.com. (Esquinas algo rozadas, arrugas horizontales de archivo). Ed-439Pa y LB-249pa. (SC-). (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5250 imagePrueba de reverso 500 Pesetas. Juan de Austria. Papel de tono azulado. Marco verde, fondo castaño, números negros y letras azul oscuro. Con certificado digital Cartamoneta.com. Ed-439Pb y LB-249pb. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM