WorldWide (1133)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
5038 imageLote 70 billetes 100 Pesetas. 1 Julio 1925. Felipe II. A EXAMINAR. Ed-350. MBC a MBC+. (Image1)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5039 imageLote 2 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Pareja correlativa. (Arruguitas y esquinas algo redondeadas). Ed-355a. SC-. (Image1)

Start Bid €20

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5040 imageLote 60 billetes 100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. A EXAMINAR. Ed-355 (24), 355a (36). MBC- a MBC+. (Image1)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5041 imageLote 6 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Gonzalo Fernández de Córdoba. Todos correlativos. Ed-360. SC. (Image1)

Start Bid €125

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5042 imageLote 10 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Gonzalo Fernández de Córdoba. Numeraciones correlativas. (Alguna arruguita en margen). Ed. 360. SC- a SC. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5043 imageLote 10 billetes 100 Pesetas. 25 Abril 1931. Gonzalo Fernández de Córdoba. Numeraciones correlativas. (Alguna arruguita en margen). Ed. 360. SC. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5044 imageLote 3 billetes 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel la Católica. Ed-327, 352. MBC. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5045 imageLote 4 billetes 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel la Católica. (Pequeñas roturas). Ed-327, 352. MBC- a MBC. (Image1)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5046 imageLote 2 billetes 500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel la Católica. Pareja correlativa. Ed-352. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €80

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5047 image500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Precintado y garantizado por PMG como 64 CHOICE UNCIRCULATED EPQ (nº 19096992-008). Ed-356. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €70

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5048 imageLote 2 billetes 500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cardenal Cisneros. Pareja correlativa. (Leves arruguitas, o alguna esquinita diblada). Ed-356. (SC). (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5049 imageLote 5 billetes 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. (Manchas difusas en los márgenes, Arruga y ondulaciones). Apresto original. Ed-361. (SC-). (Image1)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5050 imageLote 15 billetes 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. Numeraciones correlativas. Apresto original. (Manchas difusas en los márgenes. Arruga y ondulaciones, leve doblez en esquinita). Ed. 361. (SC-). (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5051 imageLote 13 billetes 500 Pesetas. 25 Abril 1931. Elcano. (Algunos con roturas y manchitas). Ed-361. MBC- a MBC+. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5052 image500 Pesetas. 7 Enero 1937. BILLETES ESPAÑOLES: GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Precintado y garantizado por PCGS 67 Superb Gem UNC OPQ (n. 699777.67/37561047).
Hernán Cortés. Ed-365. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €500

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5053 imageLote 2 billetes 500 Pesetas. 7 Enero 1935. BILLETES ESPAÑOLES: GUERRA CIVIL, ZONA REPUBLICANA. Precintados y garantizados por PMG 67 Superb Gem Uncirculated EPQ (n. 1912349-016 y 1912349-017). Hernán Cortés. Pareja correlativa. MUY RAROS ASÍ. Ed-365. SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Start Bid €1200

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5054 imageLote 3 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Trío correlativo. Ed-351. EBC-. (Image1)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5055 imageLote 4 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Dos Parejas correlativas. Ed-351. MBC+ a EBC. (Image1)

Start Bid €80

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5056 imageLote 20 billetes 1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-351. MBC- a MBC+. (Image1)

Start Bid €140

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5058 imageLote 5 billetes 1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. (Algunas arrugas). Ed-357. EBC- a EBC+. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM