WorldWide (1133)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
5986 image5 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de VALLALTA DEL MARESME. Cartón. MUY ESCASO. AT-2638a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5987 imageLote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VALLBONA D´ ANOIA. Cartón. (uno algo sucio). ESCASOS. AT-2639, 2640c var. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €45

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5988 imageLote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VALLBONA D´ ANOIA. Cartón. (Algo sucios). MUY ESCASO. AT-2641b, 2642, 2643. MBC+ a EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €70

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5989 image1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2644. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5990 image50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2645. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5991 image25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. Cartón. (Leves manchitas). RARO. AT-2646. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5992 imageSerie 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Octubre 1937. Aj. de VALLCEBRE. El de 5 Cèntims con el borde superior sin cortar. A EXAMINAR. AT-2647/2651. MBC+ a SC. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5993 imageLote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. (Manchas). A EXAMINAR. AT-2658, 2659, 2661. MBC- a EBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €45

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5994 imageLote 6 billetes 25 (2) y 50 Cèntims (3) y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. AT-2657, 2658, 2660, 2661, 2662. MBC a MBC+. (Image1)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5995 imageLote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de VALLFOGONA DE BALAGUER. 50 Cèntims Iniciales de los firmantes. (roturas). AT-2663, 2664a. (MBC). (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5996 image1 Pesseta. juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. AT-2665. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €18

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5997 imageLote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VALLGORGINA. (Roturas y manchitas). AT-2675/77. BC+ a MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5998 imageLote 2 billetes 25 y 50 Cèntims.  C.M. de VALLMOLL. Cartón. (Sucios). RAROS. AT-2679a, 2680a. MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €90

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5999 image10 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. MUY RARO. AT-2683a. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6000 image5 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2684a. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6001 image25 Cèntims. 1937. Aj. de VANDELLÓS. (Manchitas). MUY RARO. AT-2702. MBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6002 imageLote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. Cartón. 2ª emisión. (Manchas, restos de cinta adhesiva). MUY ESCASOS. AT-2703, 2704. MBC- a MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6003 imageLote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. Cartulina. 3ª emisión. RAROS. AT-2705, 2707a, 2708. MBC+ a EBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €150

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6004 image1 Pesseta. C.M. de VERGES. Cartón redondo. MUY RARO. AT-2729. MBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €150

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6005 imageLote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VERGES. A EXAMINAR. AT-2730/2732. MBC a SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €15

Closing..Nov-14, 01:00 AM