WorldWide (1133)   |

WorldWide continued...

PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Lot Symbol Descrip Start Bid
5363 imageLote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. d´ ABRERA. AT-1/2. MBC y MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €20

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5364 imageLote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ AIGUAFREDA. AT-19/20. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €20

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5365 image1 Pesseta. Aj. d´AIGUESTOSES DEL LLOBREGAT. Sin numeración. (Roturas). EXTRAORDINARIAMENTE RARO. AT-29; RG-6058; T-44 var. BC+. Ex Colección Martí Cot - Vol 1. n. 30. (Image1) (Image2)

Start Bid €600

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5366 image1 Pesseta. Aj. d´ AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. Cartón. MUY ESCASO. AT-30. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5367 image50 Cèntims. Aj. d´ AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. Cartón. MUY ESCASO. AT-31. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5368 image25 Cèntims. Aj. d´ AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. Cartón. MUY ESCASO. AT-32. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5369 image1 Pesseta. Aj. d´ AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. Cartón. MUY ESCASO. AT-33. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5370 imageLote 5 y 10 Cèntims. Aj. d´ AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. Cartón redondo. ESCASOS. AT-35/36. EBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5371 image1 Pesseta. Aj. d´ AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. DEPARTAMENT d´ ASSISTÈNCIA SOCIAL. Cartón redondo. RARO. AT-37. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5372 image1 Pesseta. Aj. d´ AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. DEPARTAMENT d´ ASSISTÈNCIA SOCIAL. Cartón redondo. RARO. AT-38. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5373 image50 Cèntims. Aj. d´ AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. DEPARTAMENT d´ ASSISTÈNCIA SOCIAL. Cartón redondo. (Leves manchitas). RARO. AT-39. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5374 image25 Cèntims. Aj. d´ AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. DEPARTAMENT d´ ASSISTÈNCIA SOCIAL. Cartón redondo. RARO. AT-40. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5375 image1 Pesseta. Aj. d´ AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. DEPARTAMENT d´ ASSISTÈNCIA SOCIAL. Cartón redondo. RARO. AT-41. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5376 image1 Pesseta. Aj. d´ AIGÜESTOSES DEL LLOBREGAT. DEPARTAMENT d´ ASSISTÈNCIA SOCIAL. Cartón redondo. RARO. AT-42. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5377 imageLote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. d´ ALBA DEL VALLÈS. (Algunas leves manchitas). MUY ESCASOS. AT-50/52. MBC a EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €150

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5378 imageLote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ ALELLA. (Roturas). AT-92/94. MBC- a MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €15

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5380 imageLote 6 monedas 25 (2), 50 céntimos (2) y 1 Peseta (2). 1937. Aj. de L´AMETLLA DEL VALLÈS. AL, Latón. Vti-L13, L14, L15, L17. MBC+ a EBC-. (Image1)

Start Bid €200

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5381 image10 Cèntims. ARBECA. Moneda Local. Cartón impresión en negro. Tampón al dorso. Leves manchas. AT-168. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5382 imageLote 4 billetes 0, 10, 0, 25, 0, 50 Pessetes y 1 Pesseta. 2 Octubre 1937. Aj. d´ ARBÚCIES. (El de 1 pesseta con roturas y todos con manchitas). AT-178/181. BC+ a MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5383 imageSerie 2 monedas 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ARENYS DE MAR. (Pequeñas oxidaciones). AC-6/7; Vti-L18/L19. MBC+. (Image1)

Start Bid €200

Closing..Nov-14, 01:00 AM