WorldWide (1133)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
5806 image25 Cèntims. Aj. de RASQUERA. Cartulina. (Algo sucio). AT-2068. MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5807 image10 Cèntims. JOSÉ ESCODA. CAFÉ. RASQUERA. MUY RARO. L-No Cat; RGH-No Cat. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5808 image1 Pesseta. 1 Setembre 1937. C.M. de RELLINARS. (Manchitas). RARO. AT-2069. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5809 image50 Cèntims. 1 Setembre 1937. C.M. de RELLINARS. Numeración baja: 14. (Manchitas). RARO. AT-2070. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5810 image25 Cèntims. 1 Setembre 1937. C.M. de RELLINARS. RARO. AT-2071. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5811 imageLote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Setembre 1937. C.M. de RELLINARS. (Algo sucios). A EXAMINAR. MUY ESCASOS. AT-2069/2071. MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5812 imageColección de pruebas y originales de todos los tipos. C.M. de REUS. BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL: CATALUNYA. CATALUNYA. Con cuatro originales a tinta (13 x 30 cm aprox.): anverso de la Peseta de Fortuny de la emisión de Abril (a la que se han sobrepegado recortes con la fecha y firmas de la emisión de Julio); los 50 Céntimos de Pere Mata; los 25 Céntimos de Joaquim Mª Bartrina, y el reverso común. Retratos a tinta de los trece personajes restantes, en la forma (ovalada) y tamaño que prefija la orla a la que van destinados; el de Antoni Soler i Clariana va acompañado de la fotografía que sirvió de modelo. Además, cinco pruebas de imprenta sueltas en negro sobre blanco, y tres tiras de tres billetes distintos en negro, azul sobre papel amarillento y bicolores, respectivamente. Conjunto evidentemente único, muy completo y cuidado. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Start Bid €3000

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5813 imageLote 17 billetes 25 (6), 50 Cèntims (6) y 1 Pesseta (5). 14 Abril y 21 Juliol 1937. C.M. de REUS. Todos diferentes, Faltan 2 de 1 Pesseta para la serie completa. A EXAMINAR. AT-2072, 2075/2090. MBC- a SC. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5814 imageSerie 4 billetes 0, 50 (2) y 1 Pesseta (2). C.M. de RIALP. Cartón. Serie completa. ( Algo sucios y alguna pequeña rotura). MUY ESCASOS. AT-2091/2094. MBC- a MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5815 imageSerie 6 billetes 25 (2), 50 Cèntims (2) y Pesseta (2). Febrer 1937 y Juny 1937. Aj. de LA RIBA. Serie completa. RAROS. AT-2095/2100. MBC a SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €150

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5816 imageSerie 3 billetes 25, 50 Cèntims y Pesseta. C.M. de RIBA-ROJA D´ EBRE. Serie completa. ESCASOS. AT-2101/2103. MBC a MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €90

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5817 image1 Pesseta. 1937. C.M. de RIBERA DE CARDOS. Cartulina. ESCASO. AT-2104b. MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5818 imageLote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de RIBES DE FRESER. A EXAMINAR. AT-2108/2110. MBC+ a EBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5819 imageLote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Maig 1937. C.M. de RIBES DE PENEDÈS. (Algo sucios). A EXAMINAR. AT-2113/2115. MBC- a MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €25

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5820 image1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de RIELLS DEL FAI. MUY ESCASO. AT-2116b. MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5821 image50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de RIELLS DEL FAI. MUY ESCASO. AT-2117b. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5822 imageLote 3 billetes 10, 25 y 50 Cèntims. 28 Gener 1937. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. (Alguna pequeña rotura, leves manchitas). RAROS. AT-2121/2123. MBC- a MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €120

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5823 imageLote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. (Algo sucios). AT-2124/26. MBC- a MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5824 imageLote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartulina. (Restos de cinta adhesiva en reverso). AT-2127/2129. EBC a SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €45

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5825 imageLote de 2 billetes de 0, 25 y 1 Pesseta. 21 Abril 1937. Aj. de RIPOLL DEL VALLES. (1 Pesseta restaurado con adhesivo). AT-2135/36. BC+ a MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €20

Closing..Nov-14, 01:00 AM