WorldWide (1133)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
5766 image50 Céntimos. 15 Abril 1938. COMISIÓN GESTORA DE PONT DE SUERT. II año Triumfal. Nº 314. Solo se conoce un ejemplar de este rarísimo billete emitido durante las primeras fases de la ocupación del ejercito franquista, pero aún con sello de la Alcaldia Constitucional de Pont de Suert. (rotuta con falta de papel en esquina superior derecha). RARÍSIMO. POSIBLEMENTE ÚNICO. AT-1951 mismo ejemplar; T-2259 Mismo ejemplar. RGH (Cataluña)-5936 mismo ejemplar; RGH (Resto de España)-5935 mismo ejemplar. MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €300

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5767 image1 Pesseta. Aj. de PONTONS. Cartón. RARO. AT-1952. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5768 image50 Cèntims. Aj. de PONTONS. Cartón. RARO. AT-1953. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5769 imageLote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de PONTS. Cartón. (Uno rotura). AT-1955, 1957, 1960. BC+ a MBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €45

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5770 imageLote 4 billetes 25, 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 28 Maig 1937 y 30 Setembre 1937. C.M. de PORRERA. Cartón y papel. At-1962/1965. MBC- a MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5771 image10 Cèntims. 15 Octubre 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. Muy circulado. (Roturas y reparaciones). MUY RARO. AT-1966. BC. (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5772 imageLote 2 billetes 0, 50 y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de PORT DE LA SELVA. (algo sucios). AT-1967, 1968. MBC- a MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €20

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5773 image1 Pesseta. Aj. de PORTELLA. Cartón. RARO. AT-1970. EBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5774 image50 Cèntims. Aj. de PORTELLA. Cartón. RARO. AT-1971. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5775 image10 Cèntims. C.M. de PRADELL. Cartón. (Manchas de humedad). MUY RARO. AT-1977; RGH-9413. MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5776 image5 Cèntims. C.M. de PRADELL. Cartón. (restos de adhesivo en reverso). MUY RARO. AT-1978; RGH-9412. MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5777 imageLote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. C.M. de PRADES. (50 Cts roturas y reparación). A EXAMINAR. AT-1979/1981. MBC- a SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5778 imageLote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 desembre 1937. C.M. de PRADES. (50 Cts roturas y manchitas). A EXAMINAR. AT-1982/1984. MBC- a EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5779 image25 Cèntims. Emissió 1937. Aj. de PRAT DE COMPTE. Cartón. MUY RARO. AT-1989. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €200

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5780 imageLote 3 billetes 5, 10 y 25 Cèntims. 2 Desembre 1937. Aj. del PRAT DE LLOBREGAT. AT-1990/1992. EBC- a EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €20

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5781 imageLote de 3 billetes de 5, 10 y 25 Cèntims. 2 Desembre 1937. Aj. del PRAT DE LLOBREGAT. AT-1990/1992. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €15

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5782 image1 Pesseta. Aj. de PRATDIP. Cartón. (Roturas). RARO. AT-1993. MBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5783 imageLote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de PRATS D´ ANOIA. Cartón. ESCASOS. AT-1996 y 1997. MBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5784 imageLote 4 billetes 25, 50 Cèntims, 1 Pesseta (2). Març 1937 y sin fecha. Aj. de PREIXENS. Serie completa. (Algunas roturas). A EXAMINAR. MUY ESCASOS. AT-2001/2004. BC+ a EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5785 imageLote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. C.M. de PREMIÀ.  AT-2005/2008. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €25

Closing..Nov-14, 01:00 AM