WorldWide (1133)   |

Soler y Llach SL Sale - 1137

WorldWide

COOPERATIVE AND ADVERTISING TOKENS
Lot Symbol Descrip Start Bid
6106 imageLote 6 fichas. ATRACCIONES TIBIDABO y SOCIEDAD ANONIMA TIBIDABO. BARCELONA. Fe, Zinc. La variante de 1017 con alegoria, vista de Barcelona y el Tibidabo. A EXAMINAR. L-1017 y 1017 var., 1019 (2), 1025, 1026. MBC- a MBC+. (Image1)

Start Bid €45

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6107 imageLote 2 fichas 2 Pessetes. COOPERATIVA DE TEIXIDORS A MÀ. GRÀCIA. IMPOSICIONS. Al. L-1645. EBC+ a SC-. (Image1)

Start Bid €15

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6108 imageLote 6 fichas 1 (2) y 5 Pesetas (4). COOPERATIVA LA UNIÓN ANGLESENSE. Al, Latón, Ni. A EXAMINAR. L-2200 (2), 2201 (2), 2202 (2). MBC+ a EBC+. (Image1)

Start Bid €35

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6111 imageLote 10 fichas 5 Céntimos a 5 Pesetas. Varias Guerra Civil. AUTOBUSOS ROCA, MONTEPIO DE EMPLEADOS, LA HISPANO SUIZA, LA NUEVA ACTIVIDAD OBRERA y U.C.B. COOP LA NUEVA OBRERA-SANS. Al, Latón, Ni. A EXAMINAR. L-934, 938 (2), 1184, 1185, 1558, 1559, 1727, 1728, 1730. MBC- a SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6112 imageLote 22 fichas. PROVINCIA DE BARCELONA y CATALANAS. Al, Latón, Ni, Zn. Incluye: Bar automatic, Coop. El Reloj, Coop. Montepio, etc. A EXAMINAR. BC+ a EBC. (Image1)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6113 imageLote 31 fichas. TODAS DE LA PROVINCIA DE BARCELONA. Al, Latón, Ni, Zn, Papel. Incluye 4 fichas CAFÉ DEL CIRCO ESPAÑOL (una No catalogada), 6 vales en papel FRATERNIDAD REPUBLICANA INSTRUCTIVA EL PUEBLO (BARCELONA) creada por el Partido Republicano Radical, BAR FRONTÓN SOL y SOMBRA, MAISÓN DOREÉ, BAR AUTOMATIC, AUTOBUSES ROCA, TIBIDABO, etc. Todas de la ciudad de Barcelona o de la Provincia. IMPRECINDIBLE EXAMINAR. ALGUNA ESCASA. L-986v, 987, 1016g, 1016m, 1247, 1421v, 1437, 1452. BC+ a SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6118 image10 Céntimos. S/F. CAFÉ COMERCIO DE SIMÓN GUAL. INCA. MALLORCA. Latón. ESCASA. EBC-. (Image1)

Start Bid €25

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6119 image4 Pesetas. J. ARROM. PLAZA MAYOR. MALLORCA. Latón. 4 Resellado sobre 2. MUY ESCASA. EBC-. (Image1)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6120 imageLote 3 fichas 4 Pesetas y sin indicación de valor (2). J. ARROM. PLAZA MAYOR; GREMIOS CAMPANET y GAS MAHON. Todas de MALLORCA. Latón (2) y AE. La de J.ARROM 4 Resellado sobre 2 Pesetas. (Oxidaciones). Las de GREMIO CAMPANET y GAS MAHON (Oxidaciones) sin indicación de valor. A EXAMINAR. MUY ESCASA. MBC+. (Image1)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6121 imageLote 96 fichas. MALLORCA. Al, latón, cartón, Ni. Fichas de casino, comercios, deportivas, etc. Varias repetidas. A EXAMINAR. MBC- a SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6129 imageJetón. SANTANDER. SASTRERÍA CÁNDIDO LERÍA. 2,63 grs. Latón. Lacruz-Macías-C125. MBC+. (Image1)

Start Bid €20

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6132 imageLote 100 vales 1 Peseta - Naipes, en un talonario. 1960. CASINO de ZARAGOZA. Papel. Todo el lote en un solo talonario completo sin usar. Solo se conocen dos talonarios. A EXAMINAR. RARO. Lacruz-Macias-Z79 mismo ejemplar. (SC). (Image1)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6133 imageLote 45 fichas y 6 Vales militares. Incluye 6 vales del GRUPO DE A.A. CAÑONES. BAR DE OFICIALES. ARANJUEZ. Marzo 1936. diferentes. De consumiciones. La mayoria diferentes. 15 de las fichas genéricas (todas diferentes) sin indicación de de empresa o cooperativa. El resto de cooperativas, negocios, bares Falange (x1), alguna religiosa, etc. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a EBC+. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
Lot Symbol Descrip Start Bid
5279 imageValleuro. 1999. VALL D´UXÒ (CASTELLÓN). Billetes fantasía que se hicieron para practicar los euros en el Instituto de dicha ciudad. SC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €10

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5280 image25 Cèntims d´Euro. 7 Gener 2003. AJUNTAMENT DE CORBERA D´ALCIRA (Valencia). SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €15

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5379 image50 Cèntims. AMETLLA DE MEROLA. 0,85 grs. Chapa. L-3087; T-197. MBC+. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5410 image10 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-450. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6101 image25 céntimos. CASA ADELL. MORELLA (Castellón). Cartón. Inédito. MUY RARO. RGH-No cita. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA
Lot Symbol Descrip Start Bid
6074 imageLote 3 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta (2). Ay. de BAEZA (Jaén). Cartulina. 25 Cts numeración en rojo. 1 peseta serie B y D. RGH-844, 846, 847. MBC- a MBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6075 imageCOMITÉ del FRENTE POPULAR. LOPERA (Jaén). Cartulina. Sin sellos tampón. MUY ESCASO. RGH-3222. EBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM