WorldWide (2125)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
1624 imageBoliviano. 1870. POTOSÍ. E.R. 24,89 grs. AR. Pátina. KM-155.3. EBC-. (Image1)

Start Bid €30

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1625 image10 Bolivianos. 1991. AR. Serie Iberoamericana. Encuentro de Dos Mundos: Cerro de Potosí. En cápsula. KM-207. PROOF. (Image1)

Start Bid €25

Closing..Nov-06, 02:00 AM
WORLD COINS: BRAZIL
Lot Symbol Descrip Start Bid
757 image10.000 Reis. 1835/4. PEDRO II. RIO DE JANEIRO. 14,29 grs. AU (917). (Leves golpecitos). Fr-117; KM-451. MBC+/EBC-. (Image1)

Start Bid €925

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1626 image960 Reis. 1816. JOAO. BAHÍA. 26,78 grs. AR. KM-307.1. MBC+. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1627 image960 Reis. 1826-R. PEDRO I. RIO. 27,06 grs. AR. Acuñada sobre un 8 reales de Fernando VII 1816. KM-368.1. MBC+. (Image1)

Start Bid €50

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1628 image500 Cruzeiros. 1991. AR. Serie Ibeoamericana: Encuentro de Dos Mundos. En cápsula. KM-621. PROOF. (Image1)

Start Bid €25

Closing..Nov-06, 02:00 AM
WORLD COINS: BRITISH HONDURAS
Lot Symbol Descrip Start Bid
2223 imageLote 2 monedas 50 Cents. 1907 y 1911. EDWARD VII y GEORGE V. AR. KM-13, 18. BC+ a MBC-. (Image1)

Start Bid €25

Closing..Nov-06, 02:00 AM
WORLD COINS: BRUNEI
Lot Symbol Descrip Start Bid
1629 image1 Cent. 1887 (1304). 9,19 grs. AE. KM-3. MBC+. (Image1)

Start Bid €30

Closing..Nov-06, 02:00 AM
WORLD COINS: CANADA
Lot Symbol Descrip Start Bid
759 imageSet 7 monedas 1 Cent a 20 Dollars. 1967. AU: 18,21 grs. AE, CuNi, AR, AU (900). En presentación original (Algo deteriorada), sin certificado. KM-PL18B. SC. (Image1)

Start Bid €975

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1630 image15 Dollars. 1999. 34,27 grs. AR+ Pequeña plaquita en AU de 24 quilates en el centro. Año del Conejo. En estuche original, con certificado. KM-331. PROOF. (Image1)

Start Bid €35

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2204 imageLote 21 monedas 1 Dollar. 1953 a 1971. ELIZABETH II. AR(17) y CuNi(4). Todas diferentes. Las de 1953 normal y variante. Canoa (16), Totem, Charlottetown….. KM-54(12), 55, 58, 64.1(2), 70, 76.1(2), 78 y 80. EBC a SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €215

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2205 imageLote 68 monedas 5 Dollars. 1988 a 1998. ELIZABETH II. AR. Maple leaf. En precintos originales de plástico. A EXAMINAR. KM-187. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €1000

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2206 imageLote 68 monedas 5 Dollars. 1989 a 1999. ELIZABETH II. AR. Maple leaf. En precintos originales de plástico. A EXAMINAR. KM-187. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €1000

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2207 imageLote 5 monedas 20 Dollars. 1990 y 1991. AR+ plaqueta AU. Aviación: Lancaster, Robert Leckie (2), John A. D. McCurdy and F. W.
“Casey” Baldwin, Philip C. Garratt. En estuches originales con certificado. KM-172, 173 (2), 196, 197. PROOF. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2208 imageLote 21 Sets. 1973 a 1993. AR, Ni, Cuni, Br. Todas fechas diferentes. En estuches originales con certificado. A EXAMINAR. SC y PROOF. (Image1) (Image2)

Start Bid €150

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2209 Lote 45 Presentaciones. 1967 a 2001. AE, CuNi, AR. Gran mayoría AR. Presentaciones de 1 Dollar 42 individuales (Alguna repetida) y 3 sets de varias monedas. A EXAMINAR. SC y PROOF.

Start Bid €150

Closing..Nov-06, 02:00 AM
WORLD COINS: CAPE VERDE
Lot Symbol Descrip Start Bid
758 image2.500 Escudos. 1975. 8,02 grs. AU (900). 1r Aniversario Independencia. Amilcar Lopes Cabral. (Ínfimas rayitas). Fr-1; KM-14. PROOF. (Image1)

Start Bid €500

Closing..Nov-06, 02:00 AM
WORLD COINS: CENTRAL AMERICA REPUBLIC
Lot Symbol Descrip Start Bid
760 image8 Reales. 1826-NG/M. GUATEMALA. 26,74 grs. AR. Pátina. ESCASA. KM-4. EBC-/MBC+. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-06, 02:00 AM
WORLD COINS: CHILE
Lot Symbol Descrip Start Bid
1631 image1 Peso. 1834. SANTIAGO. I.J. 27,30 grs. Con resello dudoso Y-II. SOLD AS IS. NO RETURN. RARA. KM-82.2. MBC. (Image1)

Start Bid €350

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1632 image10.000 Pesos. 1991. AR. Serie Iberoamericana: Encuentro de Dos Mundos. En cápsula. KM-230. PROOF. (Image1)

Start Bid €30

Closing..Nov-06, 02:00 AM