WorldWide (2125)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
1369 imageOctavo. 1830. MANILA. 1,74 grs. AE. Restos de color original. ESCASA. AC-82. MBC+. (Image1)

Start Bid €30

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1370 image1 Real. 1819. NUEVO REINO. F.J. 3,27 grs. Pátina. ESCASA. AC-657. MBC-/MBC. (Image1)

Start Bid €50

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1371 image2 Reales. 5,87 grs. Con Resello dudoso: LCM (La Comandancia Militar). SOLD AS IS. NO RETURN. KM-193.1; De Mey- 921. BC. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1372 image2 Reales. 1811. ZACATECAS. 7,91 grs. Flores y castillos. Acuñada. (Golpecitos de punzón en reverso, oxidaciones limpiadas). MUY ESCASA. AC-996. BC+/BC. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1373 image8 Reales. 1814. CÁDIZ. C.J. 26,38 grs. (Múltiples rayitas y pequeña grieta en anverso). ESCASA. AC-1154. (MBC). (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1374 image8 Reales. 1813. CHIHUAHUA. R.P. 24,41 grs. AR fundida. Con Resello falso: ENSAIE. Pátina. SOLD AS IS. NO RETURN. AC-1165. MBC. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1375 image8 Reales. 1824. CUZCO. T. 26,51 grs. (Agujero tapado a las 12h, hojita en anverso y rayitas). AC-1178. MBC-. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1376 image8 Reales. 1824. CUZCO. G. 27,25 grs. (Perforación tapada). ESCASA. AC-1180. MBC-. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1377 image8 Reales. 1812. DURANGO. R.M. 25,07 grs. Busto armado. (Acuñación floja, normal en esta ceca). MUY ESCASA. AC-1182. (BC-). (Image1)

Start Bid €220

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1378 image8 Reales. 1813. DURANGO. R.M. 26,12 grs. (Acuñación muy floja, cospel algo doblado). MUY ESCASA. AC-1186. (BC-). (Image1)

Start Bid €200

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1379 image8 Reales. 1813. DURANGO. M.Z. 26,10 grs. (Acuñación descuidada, cuño oxidado). ESCASA. AC-1187. (MBC-). Ex Colección Plvs Vltra lote 2390. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1380 image8 Reales. 1814. DURANGO. M.Z. 26,22 grs. (Acuñación floja y descuidada). RARA. AC-1189. (BC/BC-). (Image1)

Start Bid €250

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1381 image8 Reales. 1815. DURANGO. M.Z. 27,65 grs. (Acuñación floja y descuidada). Pátina. AC-1190. (BC). (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1382 image8 Reales. 1816. (DURANGO). M.Z. 25,74 grs. (Acuñación descuidada, cuño oxidado). Pátina oscura. AC-1191. (BC). (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1383 image8 Reales. 1817. DURANGO. M.Z. 26,60 grs. (Acuñación floja, normal en esta ceca). AC-1192. (MBC-). (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1384 image8 Reales. 1818. DURANGO. R.M. 26,31 grs. (Acuñación floja y descuidada). Pátina oscura. AC-1194. (BC/BC+). (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1385 image8 Reales. (18)19. DURANGO. C.G. 26,36 grs. (Acuñación floja). AC-1197. (MBC-). (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1386 image8 Reales. 1821. DURANGO. C.G. Anv.: La V de VII es una A invertida. 22,05 grs. (Acuñación floja). RARA. AC-1199 vte; Cal-426. BC+. Ex Áureo 102 Colección Monterrey - 3 Marzo 1999, n. 485. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1387 image1 Duro. 1808. GIRONA. 26,51 grs. AC-1201. MBC. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1388 image1 Duro. 1808. GIRONA. 26,20 grs. (Limpiada). AC-1201. MBC. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-06, 02:00 AM