WorldWide (2125)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
327 image8 Reales. 1821. GUATEMALA. M. 26,97 grs. Brillo original. AC-1236. EBC-. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-06, 02:00 AM
328 image8 Reales. 1809. LIMA. J.P. Anv.: FERDND. 26,71 grs. Busto indígena. (Acuñación floja en reverso). AC-1239. MBC/MBC-. (Image1)

Start Bid €130

Closing..Nov-06, 02:00 AM
329 image8 Reales. 1809. LIMA. J.P. Anv.: FERDIN. 25,70 grs. Busto indígena. (Oxidaciones en reverso). Pátina . ESCASA. AC-1240. MBC/BC+. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-06, 02:00 AM
330 image8 Reales. 1810. LIMA. J.P. 25,95 grs. Busto indígena. (Oxidaciones limpiadas). ESCASA. AC-1241. MBC+. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-06, 02:00 AM
331 image8 Reales. 1811. LIMA. J.P. 26,13 grs. Busto indígena. (Golpecitos). AC-1242. MBC+. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-06, 02:00 AM
332 image8 Reales. 1811. LIMA. J.P. 26,58 grs. Busto laureado. (Rayitas, limpiada). AC-1243. MBC+. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
333 image8 Reales. 1812. LIMA. J.P. 26,21 grs. (Leves rayitas en anverso). AC-1244. MBC. (Image1)

Start Bid €75

Closing..Nov-06, 02:00 AM
334 image8 Reales. 1813. LIMA. J.P. 27,96 grs. Bonita pátina con algun tono irisado. AC-1246. EBC-/EBC. (Image1)

Start Bid €60

Closing..Nov-06, 02:00 AM
335 image8 Reales. 1813. LIMA. J.P. 27,02 grs. (Pequeños golpecitos y rayitas). Bonita pátina oscura e irisada. AC-1246. MBC/MBC+. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-06, 02:00 AM
336 image8 Reales. 1818. LIMA. J.P. 27,16 grs. (Acuñación algo floja en reverso). AC-1251. MBC. (Image1)

Start Bid €60

Closing..Nov-06, 02:00 AM
337 image8 Reales. 1820. LIMA. J.P. 26,52 grs. (Cuño oxidado). AC-1253. (EBC-). (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
338 image8 Reales. 1824. LIMA. J.M. 27,08 grs. (Oxidaciones limpiadas). ESCASA. AC-1256. MBC-. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
339 image8 Reales. 1812. MADRID. I.J. 26,78 grs. MUY ESCASA. AC-1260. MBC-. Ex Soler y Llach y Martí Hervera. Sub 26 Febrero 2015. Lote 881. (Image1)

Start Bid €300

Closing..Nov-06, 02:00 AM
340 image8 Reales. 1813. MADRID. I.J. 26,56 grs. ESCASA. AC-1263. MBC-/MBC. Ex Soler y llach y Martí Hervera Sub 26 Febrero 2013. Lote 3030. (Image1)

Start Bid €180

Closing..Nov-06, 02:00 AM
341 image8 Reales. 1813. MADRID. I.G. 26,91 grs. (Acuñación algo floja). Pátina. ESCASA. AC-1265. MBC. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-06, 02:00 AM
342 image8 Reales. 1813. MADRID. G.J. 26,66 grs. Pátina. MUY ESCASA. AC-1266. MBC. (Image1)

Start Bid €300

Closing..Nov-06, 02:00 AM
343 image8 Reales. 1815. MADRID. G.J. 26,64 grs. Restos de brillo. AC-1269. MBC/MBC+. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-06, 02:00 AM
344 image8 Reales. 1816. MADRID. G.J. 26,63 grs. AC-1270. MBC/MBC+. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-06, 02:00 AM
345 image8 Reales. 1816. MADRID. G.J. 26,59 grs. Ligera pátina levemente irisada. AC-1270. MBC. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-06, 02:00 AM
346 image8 Reales. 1816. MADRID. G.J. Rev.: HISPANIARUN. 26,98 grs. Restos de brillo. Bonita pátina. RARA. AC-1271. MBC+/EBC-. Ex Soler y Llach-Martí Hervera Sub 10 Jul 2014. Lote 482. (Image1)

Start Bid €600

Closing..Nov-06, 02:00 AM