WorldWide (2125)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
307 image8 Reales. 1818. DURANGO. C.G./R.M. 26,43 grs. (Acuñación algo floja). Pátina oscura. AC-1195. MBC-. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-06, 02:00 AM
308 image8 Reales. 1820. DURANGO. C.G. 26,67 grs. (Acuñación algo floja). AC-1198. MBC-. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
309 image8 Reales. 1821. DURANGO. C.G. 26,51 grs. (Prueba de metal en canto). AC-1199. MBC. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
310 image8 Reales. 1822. DURANGO. C.G. 26,82 grs. (Hojitas, plata porosa). AC-1200. MBC. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
311 image1 Duro. 1808. GIRONA. 26,96 grs. AC-1201. MBC+. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-06, 02:00 AM
312 image8 Reales. 1813. GUADALAJARA. M.R. 26,57 grs. (Oxidaciones limpiadas). ESCASA. AC-1205. MBC-. (Image1)

Start Bid €80

Closing..Nov-06, 02:00 AM
313 image8 Reales. 1814. GUADALAJARA. M.R. 26,51 grs. (Acuñación floja en leyenda). AC-1206. MBC-. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-06, 02:00 AM
314 image8 Reales. 1815. GUADALAJARA. M.R. 26,81 grs. (Acuñación descuidada). ESCASA. AC-1207. (MBC). Ex Soler y llach y Martí Hervera Sub 6 Julio 2010. Lote 3427. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-06, 02:00 AM
315 image8 Reales. 1818. GUADALAJARA. F.S. 26,78 grs. Pátina oscura. AC-1208. MBC-. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
316 image8 Reales. 1821. GUADALAJARA. F.S. 26,93 grs. (Limpiada y golpecitos). AC-1210. MBC-. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
317 image8 Reales. 1822. GUADALAJARA. F.S. 26,49 grs. (Pequeñas rayitas). AC-1214. MBC-. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
318 image8 Reales. 1813. GUANAJUATO. J.J. 26,71 grs. (Golpe en anverso, acuñación parcialmente floja). MUY ESCASA. AC-1216. (MBC-). (Image1)

Start Bid €130

Closing..Nov-06, 02:00 AM
319 image8 Reales. 1821. GUANAJUATO. J.M. 26,34 grs. (Acuñación floja, normal en esta ceca). ESCASA. AC-1217. MBC-. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
320 image8 Reales. 1822. GUANAJUATO. J.M. 26,93 grs. (Acuñación floja, normal en esta ceca). ESCASA. AC-1218. MBC-. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
321 image8 Reales. 1808. GUATEMALA. M. 26,97 grs. Busto de Carlos IV. (Rayitas en anverso). ESCASA. AC-1219. MBC+. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-06, 02:00 AM
322 image8 Reales. 1809. GUATEMALA. M. 27,00 grs. Busto de Carlos IV. Restos de brillo. ESCASA. AC-1221. MBC+/EBC-. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-06, 02:00 AM
323 image8 Reales. 1813. GUATEMALA. M. 26,98 grs. Pátina. AC-1226. MBC+. (Image1)

Start Bid €60

Closing..Nov-06, 02:00 AM
324 image8 Reales. 1814. GUATEMALA. M. 26,83 grs. (Limpiada). AC-1227. MBC+. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
325 image8 Reales. 1817. GUATEMALA. M. 26,79 grs. (Rayitas en anverso). AC-1231. MBC/MBC+. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-06, 02:00 AM
326 image8 Reales. 1820. GUATEMALA. M. 26,83 grs. (Pequeñas hojitas en anverso). AC-1235. MBC/MBC+. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-06, 02:00 AM