WorldWide (2125)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
798 image50 Dollars. 1987. 33,99 grs. AU (916). American Eagle. Fr-B1; KM-219. FDC. (Image1)

Start Bid €1900

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1652 image1 Dime. 1861. 2,43 grs. AR. Seated Liberty. KM-92. MBC. (Image1)

Start Bid €18

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1653 image1/4 Dollar. 1836. 6,64 grs. AR. Liberty Cap. Pátina. KM-55. MBC. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1654 image1/2 Dollar. 1893. 12,23 grs. AR. Tipo Barber. KM-116. MBC-. (Image1)

Start Bid €35

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1655 image1/2 Dollar. 1908. 12,22 grs. AR. Tipo Barber. KM-116. MBC-. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1656 image1/2 Dollar. 1909. 12,29 grs. AR. Tipo Barber. Pátina. KM-116. MBC. (Image1)

Start Bid €60

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2020 image10 Dollars. 1899. Encapsulado por NGC UNC DETAILS BENT (n. 6643887-009). AU (900). Coronet Head. (Marquitas y algo alabeada). Fr-158; KM-102. SC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €900

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2021 image10 Dollars. 1901. 16,67 grs. AU (900). Coronet Head. (Ha estado en aro, limpiada). Fr-158; KM-102. (EBC-). (Image1)

Start Bid €900

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2022 imageLote 2 monedas 10 Dollars. 1882. Peso total de 33,35 grs. AU (900). Coronet Head. (Descolgadas). Fr-158; KM-102. MBC y MBC+. (Image1)

Start Bid €1800

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2023 imageLote 2 monedas 10 Dollars. 1898. Peso total de 33,40 grs. AU (900). Coronet Head. Fr-158; KM-102. MBC y MBC+. (Image1)

Start Bid €1800

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2024 imageLote 3 monedas 10 Dollars. 1887-S, 1897-S y 1901-S. SAN FRANCISCO. Peso total de 50,02 grs. AU (900). Coronet Head. Fr-160; KM-102. MBC y MBC+. (Image1)

Start Bid €2700

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2025 image20 Dollars. 1924. 31,83 grs. AU (900). Saint Gaudens. (Descolgada). Fr-185; KM-131. EBC-. (Image1)

Start Bid €1500

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2026 image20 Dollars. 1924. 33,38 grs. AU (900). Saint Gaudens. (Descolgada). Fr-185; KM-131. MBC+. (Image1)

Start Bid €1600

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2214 imageLote 50 monedas 1/4 Dollar. 1999 a 2008. CuNi. Estados americanos. Todas de la ceca de Philadelphia. SC. (Image1)

Start Bid €35

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2215 imageLote 50 monedas 1/4 Dollar. 1999 a 2008. CuNi. Estados americanos. Todas de la ceca de Denver. SC. (Image1)

Start Bid €35

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2216 imageLote 40 monedas 1 Dollar. 1989 (10), 1990 (10). AR. Walking liberty. A EXAMINAR. KM-273. SC. (Image1)

Start Bid €600

Closing..Nov-06, 02:00 AM
2217 imageLote 54 monedas 1 Dollar. 1986 (10), 1987, 1988, 1990 (14), 1991 (10), 1993 (8), 1994 (5), 1995 (5). AR. Walking liberty. A EXAMINAR. KM-273. SC. (Image1)

Start Bid €800

Closing..Nov-06, 02:00 AM
WORLD COINS: VATICAN CITY
Lot Symbol Descrip Start Bid
1754 imageSet 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euro. 2003. PABLO II. Bimetálicas. En presentación original. SC. (Image1)

Start Bid €110

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1755 imageSet 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euro. 2005. JUAN PABLO II. Bimetálicas. En presentación original. SC. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1756 imageSet 8 monedas 1 Céntimo a 2 Euro. 2008. BENEDICTO XVI. Bimetálicas. En presentación original. SC. (Image1)

Start Bid €75

Closing..Nov-06, 02:00 AM