Asia (21)   |  COLONIES FRANCAISES (72)   |  France and French Colonies (2654)   |  Germany and German Colonies (149)   |  Great Britain and British Commonwealth (80)   |  Italy, Italian States and Colonies (48)   |  Miscellaneous (80)   |  PAYS DIVERS (2)   |  Portugal and Portuguese Colonies (2)   |  United States (1)   |  Worldwide Stamps and Covers (285)   |

FRANCE continued...

1370 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Mouchon retouché. Epreuves papier pelure, 10c bleu, 10c rouge et 15c rouge, feuillets tailles diverses, plis d'angles de coins photos mais TB (Image)

Start Bid € 500

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1371 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Mouchon retouché. EA. No 125, 15c orange, 80x110mm. - TB (Image)

Get Market Data for [France 125] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid € 150

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1372 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Mouchon retouché. Epreuve 15c vert papier chamois, 3 nuances N°0, 1 et 2 (plis), feuillets 50x60mm. - TB (Image)

Start Bid € 500

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1373 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. Épreuve collective en rouge des 5 poinçons différents, 10c(4) + 25c, 170x130 mm. - TB (cote SM : 1600 €) (Image)

Start Bid € 350

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1374 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. 10 feuillets sans faciale, cartouche évidé, couleur non adoptée avec N°de couleur en bordures. - TB (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1375 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. 16 feuillets de 2 poinçons, en nuances de vert, numérotés 1, 2, 4, 5, 5B à 16. - TB (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1376 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. En rouge. - TB (cote SM 2009 : 600 €) (Image)

Start Bid € 150

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1377 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. Feuillet de 2 poinçons sans faciale. En noir sur carton, froissure d'angle mais TB (cote SM 2009 : 600 €) (Image)

Start Bid € 120

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1378 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. Feuillet de 3 poinçons, faciale 10c. En rose vif, plis d'angles de coins photos mais TB (cote SM 2009 : 1350 €) (Image)

Start Bid € 270

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1379 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. Feuillet de 4 poinçons, faciales 10c et 25c. En vert, plis d'angles de coins photos mais TB. - R (cote SM 2009 : 1500 €) (Image)

Start Bid € 300

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1380 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. Feuillet de 4 poinçons, faciales 10c et 25c. En rouge, plis d'angles de coins photos mais TB. - R (cote SM 2009 : 1500 €) (Image)

Start Bid € 300

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1381 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. Feuillet de 5 poinçons, faciales 10c et 25c. En bleu, plis d'angles de coins photos mais TB. - R (cote SM 2009 : 1600 €) (Image)

Start Bid € 320

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1382 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Semeuse, essais de 1903. Feuillet de 5 poinçons, faciales 10c et 25c. En rouge, plis d'angles de coins photos mais TB. - R (cote SM 2009 : 1600 €) (Image)

Start Bid € 320

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1383 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Epreuve sur chine, bloc de neuf, couleur adoptée. No 130, format 110x115mm, superbe. - R (Image)

Get Market Data for [France 130] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid € 500

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1384 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Epreuves pour la couleur. Sans faciale. 6 feuillets couleurs diverses, majorité papier pelure. - TB (Image)

Start Bid € 120

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1385 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Epreuves pour la couleur. Faciale 10c, 5 feuillets couleurs diverses, papier pelure. - TB (Image)

Start Bid € 200

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1386 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Epreuves pour la couleur. Faciale 15c, 2 feuillets dont un dans la couleur. - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1387 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Epreuves pour la couleur. Faciale 20c, 5 feuillets couleurs différentes. - TB (Image)

Start Bid € 200

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1388 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Epreuves pour la couleur. Faciale 25c, 5 feuillets dont un dans la couleur. - TB (Image)

Start Bid € 200

Closing..Sep-24, 09:00 AM
1389 ng imageFRANCE. EPREUVES ET ESSAIS. (*) Epreuves pour la couleur. Faciale 30c, 4 feuillets dont un dans la couleur. - TB (Image)

Start Bid € 200

Closing..Sep-24, 09:00 AM