BOITES A TIMBRES continued...
1162 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte en émail, cerclage cuivre, décor fleurs dominante verte, made in China, 3 comp. , 115x35x30mm. - TB €) (Image)
Start Bid € 70
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1163 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte en ivoire, bouton pression, 1 comp. , 50x35x20mm. - TB €) (Image)
Start Bid € 100
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1164 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte acajou en forme de coffre, cerclage, décor et bouton pression en laiton, "Camée" sur couvercle, signée "Mr Heymen rue Blanche Paris", 92x60x35mm. - TB €)
Start Bid € 200
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1165 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte en palissandre, marqueterie bois et laiton sur couvercle, cerclage et bouton laiton, 3 comp. , 80x 45x30mm. - TB (Image)
Start Bid € 200
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1166 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte en bois en forme de "Galoche", 1 comp. + encrier à réservoir bronze, 125x55x80mm. - TB (Image)
Start Bid € 150
SOLD for €150.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1167 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte publicitaire en bois "Cascarine Le Prince", 3 comp. , 100x55x25mm. - TB (Image)
Start Bid € 40
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1168 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte en bois avec transfert "type Blanc" sur couvercle, 2 comp. , 65x45x25mm. - TB (Image)
Start Bid € 40
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1169 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte en bois, monogramme et couronne en décor, 2 comp. , 70x55x30mm. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1170 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte publicitaire en papier mâché "Offert par le Purgétyl Detris 43 rue Caulaincourt Paris", décor peint main, 6 comp. , 100x95x35mm. - TB (Image)
Start Bid € 80
SOLD for €95.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1171 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Ensemble de bureau en porcelaine, décor de fleurs peintes main, composé de 2 encriers (charnière def sur un des couvercles), porte-plume et un emplacement timbres, 175x105x50mm, superbe (Image)
Start Bid € 200
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1172 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Ensemble de 7 boîtes, styles, formats, décors et matériaux divers, majorité métal argenté. - TB (Image)
Start Bid € 100
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1173 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle "Tiffany & co" en vermeil, à fin décor guilloché sur l'ensemble, diam. 50, H. 30mm, superbe. - R (Image)
Start Bid € 850
SOLD for €914.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1174 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent, intérieur vermeil, décor émail guilloché blanc, diam. 50, H. 30mm. - TB. - R (Image)
Start Bid € 800
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1175 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent, intérieur vermeil, à décor "Petit chien" sous verre, diam. 50, H. 35mm, superbe. - R (1e pièce signalée)
Start Bid € 700
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1176 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent, intérieur vermeil, émail guilloché jaune en décor, diam. 35mm, H. 35mm, su-perbe. - R (Image)
Start Bid € 500
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1177 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent avec "tête de cheval" gravée sur couvercle et monogramme "M. B. A", diam. 47 mm, H. 28mm. - TB. - R
Start Bid € 500
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1178 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent, intérieur vermeil, monogramme en décor, diam. 50, H. 30mm. - TB. - R (Image)
Start Bid € 350
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1179 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent, monogramme "EGK" sur couvercle martelé, diam. 45mm, H. 30mm. - TB (Image)
Start Bid € 180
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1180 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent, signé "Black Starr Gorham", 2 ex de formats différents, superbe. - R (Image)
Start Bid € 350
SOLD for €374.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1181 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en bronze doré, pierre "Cornaline" en décor, diam. 50, H. 55mm. - TB (Image)
Start Bid € 250
SOLD for €250.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |