FRANCE continued...
LOTS DE FRANCE continued...
1142 |
FRANCE. LOTS DE
FRANCE. ** 1960-2014 (Poste, BF), valeurs diverses dont Liberté, Bequet et Beaujard, majorité en feuilles de 100 ex, + nombreux blocs modernes, Expos philatéliques, personnalités, etc. , en 1 grand album. - TB €) (Image) (Image2)
(Image3)
Start Bid € 1000
SOLD for €1,243.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1143 |
FRANCE. LOTS DE
FRANCE. ** 1981-1982 (Poste), valeurs courantes et commémos, par 10/20 ex, en un classeur, faciale environ 4000F. - TB €) (Image) (Image2)
Start Bid € 150
SOLD for €181.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1144 |
FRANCE. LOTS DE
FRANCE. ** 2000-2013 (Poste, BF), plusieurs centaines de BF et valeurs diverses, faciale environ 3600€. - TB €) (Image)
Start Bid € 1500
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1145 |
FRANCE. LOTS DE
FRANCE. 2000-2013 (Poste, PA, BF, carnets), bel ensemble de valeurs, séries, doubles, 1er Jour, encarts, épreuves MP, enveloppes diverses, etc. , en 6 cartons. - TB €)
(Image) (Image2)
Start Bid € 200
SOLD for €546.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1146 |
FRANCE. LOTS DE
FRANCE. ** Divers dont pochettes, forte faciale, en 1 carton. - TB €) (Image) (Image2)
Start Bid € 800
SOLD for €1,311.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1147 |
FRANCE. LOTS DE
FRANCE. ** Divers France, valeurs courantes, commémos et petites variétés, en 1 carton. - TB €) (Image)
Start Bid € 150
SOLD for €840.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1148 |
FRANCE. LOTS DE
FRANCE. Divers France, des valeurs moyennes, des ex obl et des ex collés en divers classeurs, + qqs Europe et Outremer, + enveloppes, en un carton, tous états €)
(Image) (Image2)
Start Bid € 1200
SOLD for €2,470.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1149 |
FRANCE. LOTS DE
FRANCE. Divers classiques + qqs semi-modernes et qqs ex (*), tous états dont faux et réparés €) (Image)
Start Bid € 600
SOLD for €735.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
BOITES A TIMBRES
BOITES A TIMBRES
1150 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte en vermeil, monogramme sur couvercle, poinçons, 3 comp. palissandre, 75x40x30mm. - TB €) (Image)
Start Bid € 200
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1151 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte rectangulaire "Tiffany Studios N°1797", bronze, patine antique, 3 comp. , 100x55x30mm. - TB (Joint catalogue productions Tiffany) €) (Image) (Image2)
Start Bid € 500
SOLD for €537.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1152 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte bronze doré, "L'horloger du village" d'après Mosler, 3 comp. amovibles laiton, 85x60x30mm. - TB €) (Image)
Start Bid € 150
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1153 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte en étain avec scène de paysanne bretonne en décor, 4 comp. bois verni, 125x50x30mm. - TB €) (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1154 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte circulaire en métal argenté, "Cityville" en façade et signée "Scheffield USA", 1 comp. timbres ou vide-poche, diam. 55mm, H. 32mm. - TB €)
Start Bid € 110
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1155 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte métal argenté montée sur un sabot de cheval avec son fer, marquée "Mounted by the A. N. CS. Ltd", 1 comp. , 130x108x25mm. - TB €) (Image)
Start Bid € 280
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1156 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte métal argenté, couvercle à fenêtre en verre, 3 comp. recto et 3 comp. verso, fermeture par boucle, 80x30x15mm. - TB €) (Image)
Start Bid € 150
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1157 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte métal argenté "Armes de Bretagne" en relief sur couvercle, 2 comp. , 85x35x30mm. - TB €) (Image)
Start Bid € 50
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1158 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte en laiton, décor "Egypte" en relief sur l'ensemble, 2 comp. amovibles, 72x38x20mm. - TB €) (Image)
Start Bid € 50
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1159 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte en cuivre argenté, couvercle à fenêtre en verre biseauté, signée "Appay 24 rue de la Paix Paris", 4 comp. amovibles, 92x40x20mm. - TB €) (Image)
Start Bid € 200
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1160 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte publicitaire en métal "Chocolat IBLED Mondicourt Paris", 3 comp. , 65x38x24mm. - TB €) (Image)
Start Bid € 180
Closing..Mar-05, 09:00 AM |
1161 |
BOITES A TIMBRES.
BOITES A TIMBRES. Boîte en marqueterie de nacre, ouverture bouton pression, intérieur bois, 2 comp, 80x40x H. 40mm. - TB €) (Image)
Start Bid € 140
Closing..Mar-05, 09:00 AM |