Asia (56)   |  Canada (1)   |  COLONIES FRANCAISES (14)   |  France and French Colonies (1757)   |  Germany and German Colonies (31)   |  Great Britain and British Commonwealth (54)   |  Italy, Italian States and Colonies (41)   |  Miscellaneous (97)   |  PAYS DIVERS (2)   |  POSTE AERIENNE (62)   |  Worldwide Stamps and Covers (225)   |

BOITES A TIMBRES continued...

BOITES A TIMBRES continued...
1225 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en porcelaine, peint main, décor "Papillons", diam.50, H.45mm. - TB (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €200.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1226 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent martelé, monogramme "ESL", poinçons "L", diam.45, H.30mm. - TB (Image)

Start Bid € 180

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1227 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en métal argenté avec "Papillon" en relief sur couvercle, diam.45, H.32mm. - TB (Image)

Start Bid € 180

SOLD for €180.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1228 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en métal doré avec perles en verre bleu sur couvercle, diam.55,H.35mm. - TB (Image)

Start Bid € 180

SOLD for €180.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1229 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en porcelaine de Limoges à décor de Coccinelles peintes main, socle métal doré, diam.55, H.50mm. - TB (Image)

Start Bid € 180

SOLD for €180.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1230 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en céramique en forme de pot de fleurs, décor peint main et Fleurs et Papillons en émail en relief, made in USA 2004, Diam.45, H80mm. - TB (Image)

Start Bid € 170

SOLD for €170.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1231 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en céramique à décor multicolore peint main, couvercle amovible, diam.35, H.70mm. - TB (Image)

Start Bid € 80

SOLD for €80.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1232 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en laiton marqué "Stamp Roll" dans sa boîte d'origine, "made in Taïwan". - TB (Image)

Start Bid € 40

SOLD for €40.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1233 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Coupe papier en argent avec boîte à timbres dans le manche, intérieur vermeil, poinçons, L.28cm, 3 comp.. - TB. - R (cf Spink 2009 #169) (Image)

Start Bid € 400

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1234 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Pèse-lettres. Archambaud N°82, à contrepoids pendulaire, 2 ex en laiton et laiton nickelé, marqués "NB déposé", échelle 0/50g. - TB (Image)

Start Bid € 60

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1235 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Pèse-lettres. Archambaud N°82 et 196, métal, échelles et formats divers. - TB (Image)

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1236 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Pèse-lettres. Archambaud N°84, contrepoids pendulaire en laiton, marqué "SP", échelle 0/60g. - TB (Image)

Start Bid € 90

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1237 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Pèse-lettres. Modèle US en acier marqué "SAV-A-STAMP", contrepoids pendulaire, échelle 1/8oz, prix 3/48cts, 125x50mm. - TB (Non répertorié Archambaud et 1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 40

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1238 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Support de 11 poids en ébène, échelle 1/200g, diam.130, H.30mm. - TB (2e modèle signalé). - TB (Image)

Start Bid € 200

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1239 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Buvard de bureau en métal argenté, monogramme et bouton pression, 4 comp. timbres et plumes, 130x 80x35mm. - TB (cf Spink 2009 #397) (Image)

Start Bid € 180

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1240 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Buvard de bureau en bois, 2 comp. timbres, L.145, l.60, H.40mm. - TB (Image)

Start Bid € 50

SOLD for €50.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1241 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Matrice en acier pour la confection de boutons "Postes et Télégraphes", H.70, diam.45mm, poids 770g. - TB (Image)

Start Bid € 180

SOLD for €180.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1242 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Plaque en cuivre "Lenoir Eugène, messager au Nouvion, chef-lieu de Canton, Aisne", 130x80mm, superbe (Image)

Start Bid € 90

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1243 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Plaque de vélo "Edouard Baume PTT Bagnols sur Cèze (Gard)", sans boucle de fermeture. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1244 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Etui en acier, pour cartes de visite, décor "Les Nymphéas" en émail sur couvercle (petit éclat dans un angle), 90x55x5mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Mar-07, 09:00 AM