Asia (56)   |  Canada (1)   |  COLONIES FRANCAISES (14)   |  France and French Colonies (1757)   |  Germany and German Colonies (31)   |  Great Britain and British Commonwealth (54)   |  Italy, Italian States and Colonies (41)   |  Miscellaneous (97)   |  PAYS DIVERS (2)   |  POSTE AERIENNE (62)   |  Worldwide Stamps and Covers (225)   |

FRANCE continued...

LOTS DE FRANCE continued...
1145 nh imageFRANCE. LOTS DE FRANCE. ** 1967-2000 (Poste), valeurs diverses en blocs de 10, 20, feuilles de 30, 50 ou 100 ex, dont petites variétés, phospho, etc., en 4 classeurs. - TB (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €1,272.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1146 nh imageFRANCE. LOTS DE FRANCE. ** 1975-2000 (Poste), valeurs diverses majorité par multiples de 2/5ex et qqs feuilles de 25 ou 50 ex, + petit vrac, en 1 carton, tous états (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €683.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1147 nh imageFRANCE. LOTS DE FRANCE. ** 2001-2010 (BF, Carnets, + de 200 BF et environ 132 carnets commémos autoadhésifs, en 2 classeurs, forte faciale. - TB (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €2,205.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1148 nh imageFRANCE. LOTS DE FRANCE. ** Timbres personnalisés 2003-2005 (Poste, roulettes, BF), valeurs diverses, en feuilles de 30 ex ou roulettes de 11 ex. - TB (cote Yvert: 3100 €) (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €310.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1149 nh imageFRANCE. LOTS DE FRANCE. ** 2003-2008 (Poste, PA), valeurs diverses en blocs de 10, 20, feuilles de 100 ex dont valeurs permanentes, faciale environ 7800€, en 2 classeurs. - TB (Image)

Start Bid € 1500

SOLD for €3,618.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1150 imageFRANCE. LOTS DE FRANCE. Divers France, doubles et multiples, ex obl, * ou ** pour les modernes, en un carton, tous états (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €1,019.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1151 imageFRANCE. LOTS DE FRANCE. Divers France et Europe, feuilles d'album et classeurs divers dont un classeur de faux, en 1 carton, tous états (Image)

Start Bid € 200

SOLD for €1,019.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM

BOITES A TIMBRES

BOITES A TIMBRES
1152 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en vermeil, poinçons, 2 comp., 50x40x20mm. - TB (Image)

Start Bid € 90

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1153 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte anglaise en argent, porte-plume et encrier avec réservoir sur le dessus, ouverture en façade à 3 comp., poinçons, 60x85x65mm, superbe (Image)

Start Bid € 280

SOLD for €280.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1154 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en argent confectionnée dans un sabot de cheval avec fer acier, 1 comp., 15x12,5x12cm. - TB (Image)

Start Bid € 250

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1155 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Prototype d'une boîte en argent, marquée "1er essai argent inoxydable" au verso, 2 comp., 45x30x20 mm, pièce unique". - TB. - R (Image)

Start Bid € 150

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1156 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en argent à fin décor en relief sur couvercle et monogramme, poinçons, 1 comp, 100x38x23mm. - TB (Image)

Start Bid € 110

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1157 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en argent, couvercle à fenêtre, verre biseauté, poinçons, 3 comp., 80x40x30mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1158 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en argent en forme de panier de pique-nique, décor romantique sur l'ensemble, poinçons, 2 comp ., 50x30x25mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1159 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en argent en forme de Guéridon, décor rococo avec angelots, 1 comp. tiroir en façade, 40x30x30 mm, superbe (Image)

Start Bid € 90

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1160 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en argent Art Déco, poinçons 470 T/T E/R, 3 comp., 95x50x25mm. - TB (Image)

Start Bid € 90

SOLD for €90.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1161 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en argent, intérieur vermeil, coquillage et monogramme sur couvercle, signée "Howard & co, New-York 1899", 2 comp., 75x45x15mm. - TB (Image)

Start Bid € 90

SOLD for €96.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1162 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en argent à fin décor ajouré, 3 comp., 70x30x10mm. - TB (Image)

Start Bid € 60

SOLD for €60.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1163 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en argent, ajourée, à décor de fleurs, 1 comp., 30x25x10mm. - TB (Image)

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1164 imageBOITES A TIMBRES. BOITES A TIMBRES. Boîte en argent, monogramme sur couvercle, pourtour ajouré, intérieur vermeil, 2 comp., 55x35x15mm. - TB (Image)

Start Bid € 50

Closing..Mar-07, 09:00 AM