DOCUMENTS DIVERS continued...
1085 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Après la guerre", CP voyagé, aquarelle et plume, datée 1916. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €37.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1086 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Coquelicot", CP aquarelle et plume, voyagé Août 26, superbe (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €39.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1087 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Elégante", CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1088 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Un baiser", CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1089 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Care", CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €32.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1090 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Chien", CP neuve aquarelle et plume, signée "L.Cottin". - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €37.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1091 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Lune de miel", CP neuve aquarelle et plume, signée "René". - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1092 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Hippisme", CP neuve aquarelle et plume, trous d'épingles sinon TB (Image)
Start Bid € 20
SOLD for €20.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1093 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Corvée du militaire", CP aquarelle et plume, afft 137. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1094 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Retour de pêche", CP voyagé, aquarelle et plume, afft 137. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1095 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Etang de la Fargette", CP voyagé, aquarelle et plume, afft 111 paire. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1096 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Le Plongeon", CP neuve crayon et plume. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €35.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1097 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Illustration à la main. Lot de 13 CP aquarelle et plume, illustrations diverses dont humoristiques signées "HM" 2005. - TB (Image)
Start Bid € 100
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1098 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Découpures de timbres. "Chats aviateurs", CP neuve. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1099 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Découpures de timbres. "Semeuse", CP neuve. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1100 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Cartes postales. "A la Bourse aux Timbres", CP neuve. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €38.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1101 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Cartes postales. "En guerre-L'Exode", CP couleur Série F N°3. - TB (Image)
Start Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1102 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Cartes postales. "Danse nouvelle", silhouette sur CP, afft 129, Avril 1906. - TB (Image)
Start Bid € 30
Closing..Mar-07, 09:00 AM |
1103 |
FRANCE. DOCUMENTS
DIVERS. Lettre. Lettre à en tête "Tête de Minerve" du bureau des officiers de santé du 17 pluviose an 13. Minerve ayant servi à Hulot pour ces essais pour la couleur bleue. - TB
Start Bid € 100
SOLD for €100.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM |