Asia (56)   |  Canada (1)   |  COLONIES FRANCAISES (14)   |  France and French Colonies (1757)   |  Germany and German Colonies (31)   |  Great Britain and British Commonwealth (54)   |  Italy, Italian States and Colonies (41)   |  Miscellaneous (97)   |  PAYS DIVERS (2)   |  POSTE AERIENNE (62)   |  Worldwide Stamps and Covers (225)   |

FRANCE continued...

DOCUMENTS DIVERS continued...
1085 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Après la guerre", CP voyagé, aquarelle et plume, datée 1916. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €37.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1086 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Coquelicot", CP aquarelle et plume, voyagé Août 26, superbe (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €39.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1087 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Elégante", CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1088 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Un baiser", CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1089 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Care", CP neuve aquarelle et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €32.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1090 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Chien", CP neuve aquarelle et plume, signée "L.Cottin". - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €37.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1091 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Lune de miel", CP neuve aquarelle et plume, signée "René". - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1092 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Hippisme", CP neuve aquarelle et plume, trous d'épingles sinon TB (Image)

Start Bid € 20

SOLD for €20.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1093 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Corvée du militaire", CP aquarelle et plume, afft 137. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1094 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Retour de pêche", CP voyagé, aquarelle et plume, afft 137. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1095 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Etang de la Fargette", CP voyagé, aquarelle et plume, afft 111 paire. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1096 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. "Le Plongeon", CP neuve crayon et plume. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €35.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1097 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Illustration à la main. Lot de 13 CP aquarelle et plume, illustrations diverses dont humoristiques signées "HM" 2005. - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1098 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Découpures de timbres. "Chats aviateurs", CP neuve. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1099 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Découpures de timbres. "Semeuse", CP neuve. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1100 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Cartes postales. "A la Bourse aux Timbres", CP neuve. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €38.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1101 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Cartes postales. "En guerre-L'Exode", CP couleur Série F N°3. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €30.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
1102 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Cartes postales. "Danse nouvelle", silhouette sur CP, afft 129, Avril 1906. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Mar-07, 09:00 AM
1103 c imageFRANCE. DOCUMENTS DIVERS. Lettre. Lettre à en tête "Tête de Minerve" du bureau des officiers de santé du 17 pluviose an 13. Minerve ayant servi à Hulot pour ces essais pour la couleur bleue. - TB (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM
COLLECTIONS DE FRANCE
1104 imageFRANCE. COLLECTIONS DE FRANCE. 1849-1876, majorité Empire et Cérès 71, nuances et obl diverses, qqs paires ou bandes. - TB ou B (Image)

Get Market Data for [France Collections] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid € 400

SOLD for €1,167.00
Closing..Mar-07, 09:00 AM