3727 |
1596/08 |
1983, Tiere mit silbernem WWF-Emblem-Aufdruck. Es fehlen die Wertstufen zu 30 und 70 F.; Mi. ca. 800,- 1983, animals with silver World Wide Fund for Nature emblem overprint. Without the denomination value to 30 and 70 F. ;
Michel approximate 800,- (1596/08) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Volksrepublik China / China
3728 |
744/59 |
1963, 4 F. - 50 F. Landschaften von Huangshan, 16 Werte komplett, tadellos gestempelt mit voller Originalgummierung, (S57) (alter Ausruf 150) 1963, 4 F. - 50 F. Landscapes from Huangshan, 16 values complete, neat cancelled
with full original gum, (S57) (former starting price 150) (744/59) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €110.00
3729 |
() |
1063/68 |
1970, 8 F. Revolutionäre Peking-Opern, 6 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie verausgabt (N1-N6) 1970, 8 F. Revolutionaries Beijing operas, 6 values complete, unused without gum as issued (N1-N6) (1063/68) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3730 |
() |
1074/82 |
1971, 4 F. - 22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei, 9 Werte komplett mit nicht gefaltetem 3er-Streifen, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, die meisten Ausgaben vom Rand, (N12-N20) 1971, 4 F. - 22 F. 50 years Communist
faction, 9 values complete with not folded strip of three, impeccable unused without gum as issued, most issues from margin, (N12 N20) (1074/82) (Image
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00
3731 |
() |
1098/101 |
1971, 8 F. - 52 F. 30 Jahre Arbeiterpartei Albaniens, vier Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt , (N25-N28) 1971, 8 F. - 52 F. 30 years worker party Albania, four values complete, impeccable unused
without gum as issued, (N25 N28) (1098/101) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
3732 |
() |
1102/07 |
1972, 8 F. 30. Jahrestag der Veröffentlichung der Yenan-Gespräche, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt (N33-N38) 1972, 8 F. 30. Anniversary the publication the Yenan conversations, 6 values complete,
impeccable unused without gum as issued (N33 N38) (1102/07) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3733 |
() |
1108/12 |
1972, 8 F. Volkssport, 5 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, (N39-N43) 1972, 8 F. Popular sport, 5 values complete, impeccable unused without gum as issued, (N39 N43) (1108/12) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €45.00
3734 |
1126/31 |
1973, 4 F. bis 43 F. Riesenpanda, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, N57-62 1973, 4 F. To 43 F. Giant panda, 6 values complete, impeccable mint never hinged, N57-62 (1126/31) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €40.00
3735 |
1144/47 |
1973, 8 F. Revolutionäres modernes Ballett, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, N53-56 1973, 8 F. Revolutionary contemporary ballet, 4 values complete, impeccable mint never hinged, N53-56 (1144/47) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3736 |
() |
1144/47 |
8 F. Revolutionäres modernes Ballett, kpl. ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300.- (alter Ausruf 60) 8 F. Revolutionary contemporary ballet, complete unused without gum, as issued, Michel 300.- (former starting
price 60) (1144/47) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €26.00
3737 |
1221/24 |
8 F. Maschinenbau kpl., postfrisch, Mi. 650.- (alter Ausruf 130) 8 F. Mechanical engineering complete, mint never hinged, Michel 650.- (former starting price 130) (1221/24) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €700.00
3738 |
Bl.11 |
Nationale Konferenz der Wissenschaften-Block (J25M), sauber rundgestempelt, Mi. 220,- National conference the sciences souvenir sheet (J25 M), neat circle cancelled, Michel 220,- (Bl.11) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €60.00
3739 |
Bl.11 |
Nationale Konferenz der Wissenschaften-Block, postfrisch, (J25M), Mi. 900,- National conference the sciences souvenir sheet, mint never hinged, (J25 M), Michel 900,- (Bl.11) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3740 |
Bl.12 |
1978, 5 Yuan Blockausgabe "Pferde - Gemälde von Xu Beihong" (T28M), sauber rundgestempelt, Mi.300,- 1978, 5 Yuan souvenir sheet issue \"horses - paintings from Xu Beihong\" (T28 M), neat circle cancelled, Michel 300,-
(Bl.12) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
Verkauft für/SOLD for €75.00
3741 |
Bl.12 |
1978, 5 Yuan Blockausgabe "Pferde - Gemälde von Xu Beihong", tadellos postfrisch, (T28M), Mi.850,- 1978, 5 Yuan souvenir sheet issue \"horses - paintings from Xu Beihong\", impeccable mint never hinged, (T28 M), Michel 850,-
(Bl.12) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
3742 |
Bl.13 |
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk (T29M), Originalformat, sauber rundgestempelt, Mi.300,- 1978, souvenir sheet issue artisan craftwork (T29 M), original format, neat circle cancelled, Michel 300,- (Bl.13) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
Verkauft für/SOLD for €75.00
3743 |
Bl.13 |
1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, Originalformat, tadellos postfrisch, (T29M), Mi.450,- 1978, souvenir sheet issue artisan craftwork, original format, impeccable mint never hinged, (T29 M), Michel 450,- (Bl.13) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3744 |
Bl.14 |
1978, Blockausgabe Straßenbrücken (T31M), Originalformat, sauber rundgestempelt, Mi.240,- 1978, souvenir sheet issue road bridges (T31 M), original format, neat circle cancelled, Michel 240,- (Bl.14) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3745 |
Bl.14 |
1978, Blockausgabe Straßenbrücken, Originalformat, tadellos postfrisch, (T31M), Mi.500,- 1978, souvenir sheet issue road bridges, original format, impeccable mint never hinged, (T31 M), Michel 500,- (Bl.14) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
3746 |
Bl.15 |
1979, Blockausgabe Chinesische Mauer (T38M), sauber rundgestempelt. Mi.200,- 1979, souvenir sheet issue Chinese wall (T38 M), neat circle cancelled. Michel 200,- (Bl.15) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00