Bizone / Bizone continued...
3358 |
46IIDK |
30 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einmal davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.- 30 penny worker, net pattern overprint, variety \"double overprint, once of it
inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (46IIDK) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
3359 |
47IKD |
40 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.- 40 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint, inverted\", impeccable mint
never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 150.- (47IKD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3360 |
49IDK |
60 Pfennig Arbeiter, bräunlichkarmin, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, davon einer kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 380.- 60 penny worker, brownish carmine, ribbon type
overprint, variety \"double overprint, of it one inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP (double signature), Michel 380.- (49IDK) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3361 |
49Ia |
60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Bandaufdruck, zentr. klar gest. GÖTTINGEN, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,- 60 Pfg. Worker brown carmine, ribbon type overprint, centric neat cancelled Goettingen, expertized Schlegel BPP, Michel
300,- (49Ia) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
3362 |
49aIDK |
60 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck", Abart "doppelter Aufdruck, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 380.- 60 penny \"worker\" with ribbon type overprint\",
variety \"double overprint, one of it inverted\", impeccable mint never hinged, photo expertize Schlegel BPP \"genuine and immaculate\", Michel 380.- (49aIDK) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
3363 |
A49IIDD |
60 Pf. mit doppeltem Netzaufdruck in einer 10er-Einheit, drei Marken rechts mit Rand, tadellos, jede Marke geprüft Schlegel BPP mit Doppelsignatur, Mi. 500.- 60 Pf. With double net pattern overprint in a 10s unit, three
stamps right with margin, impeccable, each stamp expertized Schlegel BPP with double signature, Michel 500.- (A49IIDD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3364 |
A49IIDSI(2) |
60 Pfennig Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck auf Vorderseite normal, rückseitig senkrecht", waagerechtes Unterrandpaar, tadellos postfrisch, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei, linke
obere Ecke rückseitig ohne Aufdruck durch Bogenumschlag.", Mi. 200.- 60 penny worker with net pattern overprint, variety \"overprint on front normal, reverse vertical\", horizontal lower margin pair, impeccable mint never hinged, photo expertize
Hans Dieter Schlegel BPP \"the quality is perfect, left upper corner reverse without overprint through sheet cover. \", Michel 200.- (A49IIDSI(2)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3365 |
A49IDS |
60 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, davon einer senkrecht stehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 220.- 60 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double
overprint, of it one vertical standing\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP (double signature), Michel 220.- (A49IDS) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3366 |
50IIF |
80 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Paar mit und ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 90.- 80 penny \"worker\" with net pattern overprint, pair with and without overprint, impeccable
mint never hinged, expertized Dr. Dub and Schlegel BPP, Michel 90.- (50IIF) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
3367 |
50IIKD |
80 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Abart "doppelter, kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP u. a., Mi. 180.- 80 penny \"worker\" with net pattern overprint, variety \"double, inverted
overprint\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP among others, Michel 180.- (50IIKD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3368 |
52/68I/II |
2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern, Band und Netzaufdruck, 34 Werte kpl. postfrisch, sign. und Fotoattest Schlegel BPP "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 1.300.- 2 Pfg to 84 Pfg numerals, volume and net pattern overprint, 34
values complete mint never hinged, signed and photo expertize Schlegel BPP \"genuine, defects are not present\", Michel 1.300.- (52/68I/II) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
3369 |
52/68IIDD |
2 Pfennig bis 84 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Netzaufdruck", kompletter Satz mit 17 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Schlegel BPP, Mi. 1.600.- 2 penny to 84 penny numerals with net
pattern overprint, variety \"double net pattern overprint\", complete set with 17 values, mint never hinged, faultless condition, signed Schlegel BPP, Michel 1.600.- (52/68IIDD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
3370 |
65II |
75 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck als EF auf Einschreiben eigenhändig mit Notstempel "Goyatz" (Arge Type b), gepr. Zirkenbach 75 penny numerals with net pattern overprint as a single franking on registered mail personally
with provisional cancel \"Goyatz\" (study group type b), expertized Zirkenbach (65II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
3371 |
I/IX-IIDD |
Nicht ausgegeben: 1 Pfennig bis 80 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "mit doppeltem Netzaufdruck", kompletter Satz mit neun Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP, sowie Fotoattest
Hans-Georg Schlegel BPP "Mängel sind nicht vorhanden." Mi. 2.200.- Not issued: 1 penny to 80 penny numerals with net pattern overprint, variety \"with double net pattern overprint\", complete set with nine values, mint never hinged, faultless
condition, signed Dr. Dub and Schlegel BPP, as well photo expertize Hans Georg Schlegel BPP \"defects are not present. \" Michel 2.200.- (I/IX-IIDD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €600
3372 |
IV/I/VI/I |
5 Pfg und 6 Pfg Ziffer Netzaufdruck, beide Marken tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 165.- 5 Pfg and 6 Pfg numeral net pattern overprint, both stamps impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel
165.- (IV/I/VI/I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3373 |
VI/II |
20 Pfg Ziffer Netzaufdruck, tadellos postfrisch vom rechten Rand, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.- 20 Pfg numeral net pattern overprint, impeccable mint never hinged from right margin, expertized Schlegel BPP, Michel 110.-
(VI/II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
3374 |
IX/II |
80 Pfg Ziffer Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.- 80 Pfg numeral net pattern overprint, impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 100.- (IX/II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €30.00
3375 |
AIX/IDD |
Nicht ausgegeben: 1 Reichsmark Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.600.- Not issued: 1 Reichmark numerals with ribbon type overprint, variety
\"double overprint\", mint never hinged, faultless condition, photo expertize Schlegel BPP, Michel 1.600.- (AIX/IDD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
3376 |
AIb/II |
Nicht ausgegeben: 1 Mark Taube, stark fluoreszierend mit Netzaufdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.300.- Not issued: 1 Mark dove, strong fluorescing with net pattern overprint, mint never
hinged, faultless condition, photo expertize Schlegel BPP, Michel 1.300.- (AIb/II) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €420.00
3377 |
AIX/IIy |
Nicht ausgegeben: 1 Mark AM-Post Netzaufdruck mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP, sowie Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP "Mängel sind nicht vorhanden." Mi.
3.800.- Not issued: 1 Mark first issue of stamps for Germany after WW II. Net pattern overprint with horizontal gum rippling, mint never hinged, faultless condition, signed Dr. Dub and Schlegel BPP, as well photo expertize Hans Georg Schlegel BPP
\"defects are not present. \" Michel 3.800.- (AIX/IIy) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €800