Fredersdorf / Fredersdorf
2837 |
24/25 |
10 und 12 Pf Hitler Stichtiefdruck mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M" tadellos postfrisch, tiefst gepr. Sturm 10 and 12 Pf Hitler engraved printing with bluish violet signet imprint \"F. M\" impeccable mint never
hinged, signed on the base storm (24/25) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00
2838 |
67,68F |
6 Pfennig auf 6 Mark und 12 Pfennig auf 5 Mark Infla-Marken, letztere mit fehlendem Wertaufdruck "12" als Unterrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Zierer BPP 6 penny on 6 Mark and 12 penny on 5 Mark
Infla-stamps, latter with missing overprinted value \"12\" as lower margin copy, mint never hinged, faultless condition, signed Zierer BPP (67,68F) (Image
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €80.00
2839 |
69,70 |
6 Pfg und 12 Pfg Bärenserie mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm 6 Pfg and 12 Pfg bear series with local overprint, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (69,70) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2840 |
231/34,250 |
5 Pfg bis 12 Pfg und 30 Pfg "Etikettenmarken", blankogestempelt auf Karte, gepr. Zierer, Mi. 380.- 5 Pfg to 12 Pfg and 30 Pfg \"label stamp\", blank stamped on card, expertized Zierer, Michel 380.- (231/34,250) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2841 |
F810 |
6 Pfennig Mozart mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm. 6 penny Mozart with local overprint \"FM\", impeccable mint never hinged, expertized Sturm. (F810) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €70.00
2842 |
F811 |
6 Pfennig Heldengedenktag mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm. 6 penny heros commemorative day with local overprint \"FM\", impeccable mint never hinged, expertized Sturm. (F811) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €70.00
2843 |
819 |
6 Pfennig "Peter Heinlein - Erfinder der Taschenuhr" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm 6 penny \"Peter Heinlein - Inventor the pocket-watch\" with bluish violet signet imprint
\"F. M. \", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (819) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2844 |
F828 |
6 Pfennig Tag der Briefmarke 1943 mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm. 6 penny Day of the Postage Stamp 1943 with local overprint \"FM\", impeccable mint never hinged, expertized Sturm. (F828) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2845 |
843 |
6 Pfennig "Tag der Verpflichtung der Jugend" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm 6 penny \"day the obligation the youth\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable
mint never hinged, expertized Sturm (843) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2846 |
F844/49 |
3 Pfennig bis 40 Pfennig 54. Geburtstag von Adolf Hitler mit lokalem Aufdruck "FM", kompletter Satz zu sechs Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm 3 penny to 40 penny 54. Birthday of Adolf Hitler with local overprint
\"FM\", complete set to six values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (F844/49) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
2847 |
850/53 |
3 Pfennig bis 12 Pfennig "Arbeitsdienst" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", vier Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm 3 penny to 12 penny \"fatigue duty\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", four
values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (850/53) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €175
2848 |
F854 |
42 Pfennig Braunes Band mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm 42 penny Brown Ribbon with local overprint \"FM\", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (F854) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €55.00
2849 |
857/58 |
6 Pfennig und 12 Pfennig "Großer Preis von Wien" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm 6 penny and 12 penny \"great prize of Vienna\" with bluish violet signet imprint
\"F. M. \", two values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (857/58) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
2850 |
F859 |
12 Pfennig "10 Jahre Winterhilfswerk" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm 12 penny \"10 years winter help work\" with local overprint \"FM\", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (F859) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2851 |
860/61 |
6 Pfennig und 12 Pfennig "Goldschmiedekunst" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm 6 penny and 12 penny \"goldsmithing\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \",
two values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (860/61) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
2852 |
862 |
12 Pfennig "700 Jahre Lübeck" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm 12 penny \"700 years Luebeck\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged,
expertized Sturm (862) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2853 |
F864 |
12 Pfennig "Robert Koch" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm 12 penny \"Robert Koch\" with local overprint \"FM\", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (F864) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2854 |
866/68 |
6 Pfennig bis 42 Pfennig "25 Jahre Deutscher Luftpostdienst" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", drei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm 6 penny to 42 penny \"25 years German airmail service\" with bluish
violet signet imprint \"F. M. \", three values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (866/68) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
2855 |
F869/72 |
3 Pfennig bis 15 Pfennig "10 Jahre Hilfswerk Mutter und Kind", vier Werte je mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm 3 penny to 15 penny \"10 years auxiliary work mother and child\", four values each with
local overprint \"FM\", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (F869/72) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
2856 |
F887 |
54 Pfennig "Hitlers Geburtstag" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm 54 penny \"Hitlers birthday\" with local overprint \"FM\", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (F887) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €85.00