Login to Use StampAuctionNetwork®.

StampAuctionNetwork® Extended Features

1181 used 36Da image50 pennies, yellow gray, broadened stamp size D, used, sound, expertized Gotwin Zenker BPP, Michel 130.- (36Da)
50 Pfennige, gelbgrau, verbreiterte Marke Format D, gestempelt, tadellos, geprüft Gotwin Zenker BPP, Mi. 130.-
Startgebot/Start Bid €40

Currently...€40.00
1182 used 36Da image50 pennies, yellow gray, broadened stamp size D, centrically cancelled with single circle postmark \DRESDEN-ALTST. 1.15 4 77 5-6 N\, sound, expertized Gotwin Zenker BPP, Michel 130.- (36Da)
50 Pfennige, gelbgrau, verbreiterte Marke Format D, zentrisch entwertet mit Einkreisstempel \DRESDEN-ALTST. 1. 15 4 77 5-6N\, tadellos, geprüft Gotwin Zenker BPP, Mi. 130.-
Startgebot/Start Bid €50

Currently...€50.00
1183 used 36b image50 pennies, dark gray, cancelled by single circle postmark \GLOGAU 1. c 12 / 3 76 7-8 N\, sound, expertized Gotwin Zenker, Michel 450.- (36b)
50 Pfennige, dunkelgrau, entwertet mit Einkreisstempel \GLOGAU 1. c 12/3 76 7-8N\, tadellos, geprüft Gotwin Zenker, Mi. 450.-
Startgebot/Start Bid €100

Currently...€100.00
1184 used 36c image25 pennies, dark brown, used, sound, expertized Gotwin Zenker BPP, Michel 300.- (36c)
25 Pfennige, dunkelbraun, gestempelt, tadellos, geprüft Gotwin Zenker BPP, Mi. 300.-
Startgebot/Start Bid €80

Currently...€80.00
1185 nh 37aND image2 Mark violet purple reprint, mint never hinged superb item, signed, photo expertize Wiegand BPP (37aND) Certificate
2 Mark violettpurpur Neudruck, postfrisches Prachtstück, signiert, Fotoattest Wiegand BPP
Startgebot/Start Bid €400

Currently...€400.00
1186 nh 37aND(25) image2 Mark violet purple, reprint of the annual 1899 in the impressing 25er part sheet in entirely originally, mint never hinged condition with some manufactured gum waves, sound perfect perforations and wonderful fresh colours, from the inventory of the Berlin dealer Kosack springing with whose signs, photo expertize Wiegand BPP \it is the largest known mint never hinged unit this tone (37aND(25)) Certificate
2 Mark violettpurpur, Neudruck des Jahres 1899 im beeindruckenden 25er-Bogenteil in völlig ursprünglicher, postfrischer Erhaltung mit einigen herstellungsbedingten Gummiwellen, tadellos vollzähnig und herrlich farbfrisch, aus dem Bestand des Berliner Händlers Kosack stammend mit dessen Signaturen, Fotoattest Wiegand BPP \Es handelt sich um die größte bekannte postfrische Einheit dieses Farbtons\
Startgebot/Start Bid €7500

Currently...€7,500.00
1187 on piece 38Ba image50 pennies, gray green, wide stamp size B, cancelled by single circle postmark from \BERLIN 49.31 / 10 79 6-7 N\, on small letter piece, sound, expertized Jaeschke Lantelme BPP, Michel 160.- (38Ba)
50 Pfennige, graugrün, breite Marke Format B, entwertet mit Einkreisstempel von \BERLIN 49. 31/10 79 6-7N\, auf kleinem Briefstück, tadellos, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 160.-
Startgebot/Start Bid €50

Currently...€50.00
1188 used 38Ca image50 pennies, gray green, close stamp size C, used, single perforation a little shortened, expertized Gotwin Zenker BPP, Michel 240.- (38Ca)
50 Pfennige, graugrün, schmale Marke Format C, gestempelt, einzelne Zähne etwas verkürzt, geprüft Gotwin Zenker BPP, Mi. 240.-
Startgebot/Start Bid €70

Currently...€70.00
1189 used 38Da/III image50 pennies, gray green, broadened stamp size D, with plate flaw III \white wedge top right in left Faecherrosette\, used, single perforation a little shortened, expertized Gotwin Zenker BPP, Michel 80.- plus plus (38Da/III)
50 Pfennige, graugrün, verbreiterte Marke Format D, mit Plattenfehler III \weißer Keil oben rechts in linker Fächerrosette\, gestempelt, einzelne Zähne etwas verkürzt, geprüft Gotwin Zenker BPP, Mi. 80.-++
Startgebot/Start Bid €50

Currently...€50.00
1190 used 38aIII/V image50 pennies, gray green a-colour, used, lot with three values with the plate flaws III, IV, and V, good condition, in each case signed, Michel 200.- plus (38aIII/V)
50 Pfennige, graugrün a-Farbe, gestempelt, Lot mit drei Werten mit den Plattenfehlern III, IV, und V, gute Erhaltung, jeweils signiert, Mi. 200.-+
Startgebot/Start Bid €60

Currently...€60.00
1191 used 38b image50 pennies, dark gray green, used, excellent condition, expertized Gotwin Zenker BPP, Michel 200.- (38b)
50 Pfennige, dunkelgraugrün, gestempelt, sehr gut erhalten, geprüft Gotwin Zenker BPP, Mi. 200.-
Startgebot/Start Bid €50

Currently...€50.00
1192 used 39Bba image3 pfennigs, yellow green, wide stamp size B, used, sound, expertized Gotwin Zenker BPP, Michel 90.- (39Bba)
3 Pfennig, gelbgrün, breite Marke Format B, gestempelt, tadellos, geprüft Gotwin Zenker BPP, Mi. 90.-
Startgebot/Start Bid €40

Currently...€40.00
1193 used 39Ca image3 pfennigs, green, close stamp size C, used, sound, expertized Gotwin Zenker BPP, Michel 70.- (39Ca)
3 Pfennig, grün, schmale Marke Format C, gestempelt, tadellos, geprüft Gotwin Zenker BPP, Mi. 70.-
Startgebot/Start Bid €30

Currently...€30.00
1194 used 39Cb image3 pfennigs, yellowish green, close stamp size C, used, sound, expertized Gotwin Zenker BPP, Michel 100.- (39Cb)
3 Pfennig, gelblichgrün, schmale Marke Format C, gestempelt, tadellos, geprüft Gotwin Zenker BPP, Mi. 100.-
Startgebot/Start Bid €40

Currently...€40.00
1195 used 39Dba image3 pfennigs, yellow green, broadened stamp size D, used, sound, expertized Gotwin Zenker BPP, Michel 60.- (39Dba)
3 Pfennig, gelbgrün, verbreiterte Marke Format D, gestempelt, tadellos, geprüft Gotwin Zenker BPP, Mi. 60.-
Startgebot/Start Bid €30

Currently...€30.00
1196 used 39aa image3 pfennigs, dark green, cancelled by single circle postmark \MAGDEBURG 4 8 / 5 82 10-11 V\, sound, expertized Gotwin Zenker BPP, Michel 100.- (39aa)
3 Pfennig, dunkelgrün, entwertet mit Einkreisstempel \MAGDEBURG 4 8/5 82 10-11V\, tadellos, geprüft Gotwin Zenker BPP, Mi. 100.-
Startgebot/Start Bid €30

Currently...€30.00
1197 used 40IPFIV image5 pfennigs violet purple with rare plate flaw IV \U in German left thickened and extended as well hook at the S from REICHS\, cancelled by single circle postmark BROMBERG * a 22 / 9 85\, minimum corner crease lower right, unsigned, photo expertize Claus Petry BPP (2015) \excellent condition\, Michel 250.- (40IPFIV) Certificate
5 Pfennig violettpurpur mit seltenem Plattenfehler IV \U in DEUTSCHE links verdickt und verlängert sowie Haken am S von REICHS\, entwertet mit Einkreisstempel BROMBERG * a 22/9 85\, minimaler Eckbug unten rechts, unsigniert, Fotobefund Claus Petry BPP (2015) \sehr gute Erhaltung\, Mi. 250.-
Startgebot/Start Bid €70

Currently...€70.00
1198 used 40IC image5 pfennigs violet purple, close stamp size C, used, isolates perforation a little shortened, expertized Gotwin Zenker BPP, Michel 60.- (40IC)
5 Pfennig violettpurpur, schmale Marke Format C, gestempelt, vereinzelt Zähne etwas verkürzt, geprüft Gotwin Zenker BPP, Mi. 60.-
Startgebot/Start Bid €30

Currently...€30.00
1199 used 40VII image5 pfennigs violet purple, with plate flaw VII \prominent break the both margin lines\, used, sound, expertized Jaeschke Lantelme BPP, Michel 500.- (40VII)
5 Pfennig violettpurpur, mit Plattenfehler VII \markanter Bruch der beiden Randlinien\, gestempelt, tadellos, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.-
Startgebot/Start Bid €120

Currently...€120.00
1200 on cover 40,41,P image5 pfennigs and 10 pfennigs (3) as additional franking on 5 pfennigs postal stationery postcard to Brussels, cancelled by railway mail L3 \Dortmund - Duesseldorf\, very decorative. (40,41,P)
5 Pfennig und 10 Pfennig (3) als Zufrankatur auf 5 Pfennig Ganzsachenkarte nach Brüssel, entwertet mit Bahnpost-L3 \Dortmund - Düsseldorf\, sehr dekorativ.
Startgebot/Start Bid €60

Currently...€60.00

StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork® are
Copyright © 1994-2025 Droege Computing Services, Inc.

Sign up for our Newsletter | Terms and Conditions.