| Lot |
| 4458 |
U6AIIIz |
60 Kopecks postal stationery cover with black overprint\ Pleskau 20 kop\, unused, sound, expertized Keiler BPP, photo expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect (U6AIIIz) Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit schwarzem Aufdruck \ Pleskau 20 kop\, ungebraucht, tadellos, geprüft Keiler BPP, Fotobefund Robert
Brunel VP (2025) \Die Erhaltung ist einwandfrei\
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 4459 |
U6AIVz |
60 Kopecks postal stationery cover with black overprint\ Pleskau 60 kop\, unused, sound, photo expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect (U6AIVz) Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit schwarzem Aufdruck \ Pleskau 60 kop\, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Robert Brunel VP (2025) \Die
Erhaltung ist einwandfrei\
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 4460 |
U6AVz |
60 Kopecks postal stationery cover with overprint \Pleskau\, black hand stamp overprint, addressed, cancelled \PCKOB * K * -5 9 41\ and \PCKOB * a * -5 9 41\, corners scuffed, tidy legitimate condition, photo expertize Robert
Brunel VP (2025) (U6AVz) Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit Aufdruck \Pleskau\, schwarzer Handstempelaufdruck, adressiert, entwertet
\PCKOB * K * -5 9 41\ und \PCKOB * a * -5 9 41\, Ecken bestoßen, ordentliche Bedarfserhaltung, Fotobefund Robert Brunel VP (2025)
Startgebot/Start Bid €80
Currently...€80.00
| 4461 |
U6AVz |
60 Kopecks postal stationery cover with overprint \Pleskau\, black hand stamp overprint, unused, a little creasely, photo expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect\, twice signed Dr. Rommerskirchen BPP
(U6AVz) Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit Aufdruck \Pleskau\, schwarzer Handstempelaufdruck, ungebraucht, etwas bügig, Fotobefund
Robert Brunel VP (2025) \Die Erhaltung ist einwandfrei\, doppelt geprüft Dr. Rommerskirchen BPP
Startgebot/Start Bid €80
Currently...€80.00
| 4462 |
U6BIx |
60 Kopecks postal stationery cover with overprint \Pleskau\, violet hand stamp overprint, unused, very fine, photo expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect (U6BIx) Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit Aufdruck \Pleskau\, violetter Handstempelaufdruck, ungebraucht, tadellose Erhaltung, Fotobefund Robert
Startgebot/Start Bid €100
Currently...€100.00
| 4463 |
U6BIy |
60 Kopecks postal stationery cover with overprint \Pleskau\, red hand stamp overprint, unused, very fine, photo expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect (U6BIy) Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit Aufdruck \Pleskau\, roter Handstempelaufdruck, ungebraucht, tadellose Erhaltung, Fotobefund Robert
Startgebot/Start Bid €100
Currently...€100.00
| 4464 |
U6BIIx |
60 Kopecks postal stationery cover with overprint \PCKOB / 20 kop\, violet hand stamp overprint, unused, very fine, photo expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect\, expertized Keiler BPP and Hans Zierer
(U6BIIx) Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit Aufdruck \PCKOB/ 20 kop\, violetter Handstempelaufdruck, ungebraucht, tadellose Erhaltung,
Fotobefund Robert Brunel VP (2025) \Die Erhaltung ist einwandfrei\, geprüft Keiler BPP und Hans Zierer
Startgebot/Start Bid €60
Currently...€60.00
| 4465 |
U6BIIx |
60 Kopecks postal stationery cover with overprint \PCKOB / 20 kop\ with genuine violet hand stamp overprint, addressed and cancelled by cancel \PCKOB * K * 23 8 41\, cover above and left opened, excellent condition, photo
expertize Robert Brunel VP (2025), expertized Dr. Rommerskirchen BPP (U6BIIx) Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit Aufdruck \PCKOB/ 20kop\
mit echtem violettem Handstempelaufdruck, adressiert und entwertet mit Stempel \PCKOB * K * 23 8 41\, Umschlag oben und links geöffnet, sehr gut erhalten, Fotobefund Robert Brunel VP (2025), geprüft Dr. Rommerskirchen BPP
Startgebot/Start Bid €60
Currently...€60.00
| 4466 |
U6BIIx |
60 Kopecks postal stationery cover with overprint \Pleskau\, violet hand stamp overprint, addressed to the military administration headquarters 611, cancelled by cancel \PCKOB * K * 23 8 41\, very fine, expertized Keiler BPP,
photo expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect (U6BIIx) Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit Aufdruck \Pleskau\,
violetter Handstempelaufdruck, adressiert an die Feldkommandantur 611, entwertet mit Stempel \PCKOB * K * 23 8 41\, tadellose Erhaltung, geprüft Keiler BPP, Fotobefund Robert Brunel VP (2025) \Die Erhaltung ist einwandfrei\
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 4467 |
U6BIIx |
60 Kopecks postal stationery cover with black overprint\ PCKOB 20 kop\, blank cover, cancelled by cancel \PCKOB * K * 23 8 41, sound, expertized Dr. Schultz, photo expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect
(U6BIIx) Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit schwarzem Aufdruck \ PCKOB 20 kop\, Blankoumschlag, entwertet mit Stempel \PCKOB * K * 23 8
41, tadellos, geprüft Dr. Schultz, Fotobefund Robert Brunel VP (2025) \Die Erhaltung ist einwandfrei\
Startgebot/Start Bid €40
Currently...€40.00
| 4468 |
U6BIIIz |
60 Kopecks postal stationery cover with overprint \Pleskau / 20 kop\, black hand stamp overprint, blank cover, cancelled \PCKOB * K * 21 8 41\, very fine, photo expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect\,
expertized S. Schischkoff (U6BIIIz) Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit Aufdruck \Pleskau/ 20 kop\, schwarzer Handstempelaufdruck,
Blankoumschlag, entwertet \PCKOB * K * 21 8 41\, tadellose Erhaltung, Fotobefund Robert Brunel VP (2025) \Die Erhaltung ist einwandfrei\, geprüft S. Schischkoff
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 4469 |
U6BIIIz |
60 Kopecks postal stationery cover with overprint \Pleskau / 20 kop\, black hand stamp overprint, addressed, cancelled \PCKOB * K * 14 8 41\, very fine, photo expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect\, no
signature (U6BIIIz) Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit Aufdruck \Pleskau/ 20 kop\, schwarzer Handstempelaufdruck, adressiert, entwertet
\PCKOB * K * 14 8 41\, tadellose Erhaltung, Fotobefund Robert Brunel VP (2025) \Die Erhaltung ist einwandfrei\, keine Signatur
Startgebot/Start Bid €50
Currently...€50.00
| 4470 |
U6BIIIz |
60 Kopecks postal stationery cover with overprint \Pleskau / 20 kop\, black hand stamp overprint, unused, very fine, photo expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect\, expertized Dr. Rommerskirchen BPP
(U6BIIIz) Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit Aufdruck \Pleskau/ 20 kop\, schwarzer Handstempelaufdruck, ungebraucht, tadellose
Erhaltung, Fotobefund Robert Brunel VP (2025) \Die Erhaltung ist einwandfrei\, geprüft Dr. Rommerskirchen BPP
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 4471 |
U6BIIIz |
60 Kopecks postal stationery cover with black overprint\ Pleskau 20 kop\, blank cover, with additional franking Pleskau Michel number 5, cancelled by cancel \PCKOB * K * 18 9 41\, cover was folded, expertized Dr. Schultz,
photo expertize Robert Brunel VP (2025) (U6BIIIz) Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit schwarzem Aufdruck \ Pleskau 20 kop\,
Blankoumschlag, mit Zusatzfrankatur Pleskau MiNr. 5, entwertet mit Stempel \PCKOB * K * 18 9 41\, Umschlag war gefaltet, geprüft Dr. Schultz, Fotobefund Robert Brunel VP (2025)
Startgebot/Start Bid €40
Currently...€40.00
| 4472 |
U6BIVz |
60 Kopecks postal stationery cover with overprint \PCKOB / 20 kop\, violet hand stamp overprint, unused, very fine, photo expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect\, expertized Dr. Rommerskirchen BPP and a
Cyrillic signature (U6BIVz) Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit Aufdruck \PCKOB/ 20 kop\, violetter Handstempelaufdruck, ungebraucht,
tadellose Erhaltung, Fotobefund Robert Brunel VP (2025) \Die Erhaltung ist einwandfrei\, geprüft Dr. Rommerskirchen BPP und eine kyrillische Signatur
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 4473 |
U6BIVz |
60 Kopecks postal stationery cover with overprint \PCKOB / 60 kop\, black hand stamp overprint, unused, very fine, photo expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect\, expertized Dr. Rommerskirchen BPP (U6BIVz)
Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit Aufdruck \PCKOB/ 60 kop\, schwarzer Handstempelaufdruck, ungebraucht, tadellose Erhaltung, Fotobefund
Robert Brunel VP (2025) \Die Erhaltung ist einwandfrei\, geprüft Dr. Rommerskirchen BPP
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 4474 |
U6BIVz |
60 Kopecks postal stationery cover with overprint \Pleskau / 60 kop\, black hand stamp overprint, addressed, cancelled by \PCKOB * K * -4 3 42\ and \PCKOB * a * -4 3 42\ and registered cancel, all genuine, very fine, photo
expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect\, expertized E. Franck (U6BIVz) Certificate 60 Kopeken Ganzsachenumschlag mit Aufdruck
\Pleskau/ 60 kop\, schwarzer Handstempelaufdruck, adressiert, entwertet mit \PCKOB * K * -4 3 42\ und \PCKOB * a * -4 3 42\ und R-Stempel, alle echt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Robert Brunel VP (2025) \Die Erhaltung ist einwandfrei\, geprüft E.
Franck
Startgebot/Start Bid €70
Currently...€70.00
| 4475 |
U6BIVz,10x |
60 Kopecks registered postal stationery cover with overprint \Pleskau / 60 kop\, black hand stamp overprint, with additional franking Pleskau Michel number 10 x, cancelled by cancel \PCKOB * K * 12 1 42\ and \PCKOB * a * 12 1
42\, the registered postal stationery cover is overfranked, very fine, expertized Dr. Rommerskirchen BPP, photo expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect (U6BIVz,10x) Certificate 60 Kopeken eingeschriebener Ganzsachenumschlag mit Aufdruck \Pleskau/ 60 kop\, schwarzer Handstempelaufdruck, mit Zusatzfrankatur Pleskau
MiNr. 10x, entwertet mit Stempel \PCKOB * K * 12 1 42\ und \PCKOB * a * 12 1 42\, der eingeschriebene Ganzsachenumschlag ist überfrankiert, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Rommerskirchen BPP, Fotobefund Robert Brunel VP (2025) \Die Erhaltung ist
einwandfrei\
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 4476 |
U6BIVz,11Iy |
60 Kopecks registered postal stationery cover with overprint \Pleskau / 60 kop\, black hand stamp overprint, with additional franking Pleskau Michel number 11 Iy, with plate flaw I \bell tower left damaged (Feld5) \, cancelled
by cancel \PCKOB * K * 9 1 42\ and \PCKOB * a * 9 1 42\, the registered postal stationery cover is overfranked, very fine, expertized Dr. Rommerskirchen BPP, photo expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect (U6BIVz,11Iy) Certificate 60 Kopeken eingeschriebener Ganzsachenumschlag mit Aufdruck \Pleskau/ 60 kop\, schwarzer Handstempelaufdruck, mit Zusatzfrankatur Pleskau
MiNr. 11 Iy, mit Plattenfehler I \Glockenturm links beschädigt (Feld5)\, entwertet mit Stempel \PCKOB * K * 9 1 42\ und \PCKOB * a * 9 1 42\, der eingeschriebene Ganzsachenumschlag ist überfrankiert, tadellose Erhaltung, geprüft Dr.
Rommerskirchen BPP, Fotobefund Robert Brunel VP (2025) \Die Erhaltung ist einwandfrei\
Startgebot/Start Bid €80
Currently...€80.00
| 4477 |
U6BIVz,11y |
60 Kopecks registered postal stationery cover with overprint \Pleskau / 60 kop\, black hand stamp overprint, with additional franking Pleskau Michel number 11 y, cancelled by cancel \PCKOB * K * 12 1 42\ and \PCKOB * a * 12 1
42\, the registered postal stationery cover is overfranked, very fine, expertized Dr. Rommerskirchen BPP, photo expertize Robert Brunel VP (2025) \the condition is perfect (U6BIVz,11y) Certificate 60 Kopeken eingeschriebener Ganzsachenumschlag mit Aufdruck \Pleskau/ 60 kop\, schwarzer Handstempelaufdruck, mit Zusatzfrankatur Pleskau
MiNr. 11y, entwertet mit Stempel \PCKOB * K * 12 1 42\ und \PCKOB * a * 12 1 42\, der eingeschriebene Ganzsachenumschlag ist überfrankiert, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Rommerskirchen BPP, Fotobefund Robert Brunel VP (2025) \Die Erhaltung ist
einwandfrei\
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00