| Lot |
| 2615 |
1a/5a,61b,4ZS |
3 to 50 pfennigs and 3 pfennigs in b-colour, as well 20 pfennigs in the gutter pair, unused, very fine, Michel 180.- (1a/5a,61b,4ZS) 3 bis 50 Pfennig und 3 Pfennig in b-Farbe, sowie 20 Pfennig im Zwischenstegpaar,
ungebraucht, tadellose Erhaltung, Mi. 180.-
Startgebot/Start Bid €45
Currently...€45.00
| 2616 |
1b/5b,6 |
3 to 50 pfennigs unused, very fine, Michel 145.- (1b/5b,6) 3 bis 50 Pfennig ungebraucht, tadellose Erhaltung, Mi. 145.-
Startgebot/Start Bid €35
Currently...€35.00
| 2617 |
2XII |
5 pfennigs opal green, overprint flaw \t in German\ shortened, used, very fine, Michel 206.- (2XII) 5 Pfennig opalgrün, Aufdruckfehler \t in Deutsch\ verkürzt, gestempelt, tadellose Erhaltung, Mi. 206.-
Startgebot/Start Bid €60
Currently...€60.00
| 2618 |
3aX |
10 pfennigs bright-purple-red with overprint flaw lower sheet of the \t in German\ shortened, unused, very fine, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 108.- (3aX) 10 Pfennig lebhaftlilarot mit Aufdruckfehler unterer Bogen des
\t in Deutsch\ verkürzt, ungebraucht, tadellose Erhaltung, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 108.-
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 2619 |
3aXII |
10 pfennigs bright-purple-red, overprint flaw \c in German\ mutilates, used, very fine, Michel 210.- (3aXII) 10 Pfennig lebhaftlilarot, Aufdruckfehler \c in Deutsch\ verstümmelt, gestempelt, tadellose Erhaltung, Mi. 210.-
Startgebot/Start Bid €55
Currently...€55.00
| 2620 |
3b |
10 pfennigs crown / eagle with overprint \German new guinea\, unused with original gum, very fine, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 180.- (3b) 10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck \Deutsch-Neu-Guinea\, ungebraucht mit
Originalgummierung, tadellose Erhaltung, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180.-
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 2621 |
3b |
10 pfennigs lilac red, UV bright vermilion, letter piece, very fine, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 180.- (3b) 10 Pfennig lilarot, UV hellzinnober, Briefstück, tadellose Erhaltung, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180.-
Startgebot/Start Bid €50
Currently...€50.00
| 2622 |
3b |
10 pfennigs lilac red, UV bright vermilion, used, small transparent place, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 180.- (3b) 10 Pfennig lilarot, UV hellzinnober, gestempelt, kleine transparente Stelle, geprüft Jäschke-L..
BPP, Mi. 180.-
Startgebot/Start Bid €25
Currently...€25.00
| 2623 |
3c |
10 pfennigs crown / eagle, red carmine with overprint \Togo\, used \LOME 20 . 00\, very fine, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 240.- (3c) 10 Pfennig Krone/Adler, rotkarmin mit Aufdruck \Togo\, gestempelt \LOME 20 .. 00\,
tadellose Erhaltung, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 240.-
Startgebot/Start Bid €80
Currently...€80.00
| 2624 |
4X |
20 pfennigs violet ultramarine with overprint flaw lower sheet of the \t in German\ shortened, unused, very fine, Michel 112.- (4X) 20 Pfennig violettultramarin mit Aufdruckfehler unterer Bogen des \t in Deutsch\ verkürzt,
ungebraucht, tadellose Erhaltung, Mi. 112.-
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 2625 |
4XI |
20 pfennigs violet ultramarine, overprint flaw vertical line of the \h in German\ very thin on the rights lower stamp of the block of four, used, very fine Michel 260.- (4XI) 20 Pfennig violettultramarin, Aufdruckfehler
senkrechter Strich des \h in Deutsch\ sehr dünn auf der rechten unteren Marke des Viererblocks, gestempelt, tadellose Erhaltung Mi. 260.-
Startgebot/Start Bid €80
Currently...€80.00
| 2626 |
5II |
25 pfennigs yellowish orange with plate flaw \I in REICHSPOST\ above cleaved, unused, very fine, Michel 130.- (5II) 25 Pfennig gelblichorange mit Plattenfehler \I in REICHSPOST\ oben gespalten, ungebraucht, tadellose
Erhaltung, Mi. 130.-
Startgebot/Start Bid €35
Currently...€35.00
| 2627 |
5II |
25 pfennigs yellowish orange with plate flaw \I in Reichspost\ above cleaved, used, very fine, photo expertize Steuer BPP, Michel 200.- (5II) Certificate 25 Pfennig gelblichorange mit Plattenfehler \I in Reichspost\ oben gespalten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 200.-
Startgebot/Start Bid €65
Currently...€65.00
| 2628 |
5a |
25 pfennigs yellowish orange, mint never hinged, very fine, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 100.- (5a) 25 Pfennig gelblichorange, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
Startgebot/Start Bid €30
Currently...€30.00
| 2629 |
5a,b |
25 pfennigs crown / eagle with black typography overprint \German new guinea\, both colour shades, mint never hinged, very fine, photo expertize Dr. Thomas hardening \perfect\, Michel 230.- (5a,b) Certificate 25 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck \Deutsch-Neu-Guinea\, beide Farbvarianten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund
Dr. Thomas Hartung \einwandfrei\, Mi. 230.-
Startgebot/Start Bid €60
Currently...€60.00
| 2630 |
5b |
25 pfennigs dark orange, used, very fine, expertized Steuer BPP, Michel 90.- (5b) 25 Pfennig dunkelorange, gestempelt, tadellose Erhaltung, geprüft Steuer BPP, Mi. 90.-
Startgebot/Start Bid €35
Currently...€35.00
| 2631 |
5b |
25 pfennigs crown / eagle with black typography overprint \German new guinea\, dark orange, corner margin piece top left (field 1), mint never hinged, very fine (5b) 25 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck
\Deutsch-Neu-Guinea\, dunkelorange, Eckrandstück oben links (Feld 1), postfrisch, tadellose Erhaltung
Startgebot/Start Bid €80
Currently...€80.00
| 2632 |
5b |
25 pfennigs crown / eagle with black typography overprint German new guinea, upper margin copy, mint never hinged, sound, Michel 130.- undervalued (5b) 25 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr.-Aufdruck Deutsch-Neu-Guinea,
Oberrandstück, postfrisch, tadellos, Mi. 130.- unterbewertet
Startgebot/Start Bid €50
Currently...€50.00
| 2633 |
7,10/15 |
3, 20 to 80 pfennigs strip from lower margin with 4 or 5 stamps and complete country name, mint never hinged, very fine, rare! (7,10/15) Photos of this collection 3, 20 bis 80 Pfennig Unterrandstreifen mit 4 oder 5 Marken und vollständigem Landesnamen, postfrisch, tadellose Erhaltung, selten!
Startgebot/Start Bid €300
Currently...€300.00
| 2634 |
7/15/2026 12:00:00 AM |
3 to 80 pfennigs used, very fine, Michel 140.- (7/15) 3 bis 80 Pfennig gestempelt, tadellose Erhaltung, Mi. 140.-
Startgebot/Start Bid €40
Currently...€40.00