3420 |
F830 |
+2 Pf. Sonderstempel, tadellos postfrisch, sign. Sturm Plus 2 Pf. Special cancel, impeccable mint never hinged, signed storm (F830) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
3421 |
F831 |
4+3 Pf. Wehrmacht, tadellos postfrisch, sign. Sturm 4+3 Pf. German Armed Forces, impeccable mint never hinged, signed storm (F831) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
3422 |
F843 |
6+4 Pf. Jugend, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 6+4 Pf. Youth, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (F843) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
3423 |
F844/49 |
3 Pfennig bis 40 Pfennig 54. Geburtstag von Adolf Hitler mit lokalem Aufdruck "FM", kompletter Satz zu sechs Werten, tadellos postfrisch, gepr. Sturm 3 penny to 40 penny 54. Birthday of Adolf Hitler with local overprint
\"FM\", complete set to six values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (F844/49) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
3424 |
850/53 |
3 Pfennig bis 12 Pfennig "Arbeitsdienst" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", vier Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm 3 penny to 12 penny \"fatigue duty\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", four
values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (850/53) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €175
3425 |
F850/53 |
3 Pf. - 12 Pf. Arbeitsdienst, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 3 Pf. - 12 Pf. Fatigue duty, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (F850/53) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
3426 |
857/58 |
6 Pfennig und 12 Pfennig "Großer Preis von Wien" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm 6 penny and 12 penny \"great prize of Vienna\" with bluish violet signet imprint
\"F. M. \", two values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (857/58) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3427 |
F857/58 |
6 und 12 Pf. Großer Preis von Wien, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 6 and 12 Pf. Great prize of Vienna, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (F857/58) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3428 |
F859 |
12 Pf. WHW, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 12 Pf. WHW, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (F859) (Image
Startgebot/Start Bid €45
3429 |
F859 |
12 Pfennig "10 Jahre Winterhilfswerk" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm 12 penny \"10 years winter help work\" with local overprint \"FM\", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (F859) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3430 |
860/61 |
6 Pfennig und 12 Pfennig "Goldschmiedekunst" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", zwei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm 6 penny and 12 penny \"goldsmithing\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \",
two values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (860/61) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3431 |
F860/61 |
6 Pf. und 12 Pf. Goldschmiede, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 6 Pf. And 12 Pf. Goldsmith, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (F860/61) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
3432 |
862 |
12 Pfennig "700 Jahre Lübeck" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", tadellos postfrisch, gepr. Sturm 12 penny \"700 years Luebeck\" with bluish violet signet imprint \"F. M. \", impeccable mint never hinged,
expertized Sturm (862) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3433 |
F862 |
12 Pf. Lübeck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 12 Pf. Luebeck, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (F862) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
3434 |
F864 |
12 Pf. Robert Koch, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 12 Pf. Robert Koch, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (F864) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
3435 |
F864 |
12 Pfennig "Robert Koch" mit lokalem Aufdruck "FM", tadellos postfrisch, gepr. Sturm 12 penny \"Robert Koch\" with local overprint \"FM\", impeccable mint never hinged, expertized Sturm (F864) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3436 |
F865 |
54 Pf. 30. Januar, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 54 Pf. 30. January, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (F865) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
3437 |
866/68 |
6 Pfennig bis 42 Pfennig "25 Jahre Deutscher Luftpostdienst" mit bläulichviolettem Petschaftaufdruck "F.M.", drei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Sturm 6 penny to 42 penny \"25 years German airmail service\" with bluish
violet signet imprint \"F. M. \", three values, impeccable mint never hinged, expertized Sturm (866/68) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
3438 |
F867/68 |
12 Pf. und 42 Pf. Luftpostdienst, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP 12 Pf. And 42 Pf. Airmail service, impeccable mint never hinged, expertized Zierer BPP (F867/68) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
3439 |
F869/72 |
3 Pf. - 15 Pf. Mutter mit Kind, tadellos postfrisch, signiert und Attest Sturm IGB 3 Pf. - 15 Pf. Mother with child, impeccable mint never hinged, signed and certificate storm IGB (F869/72) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130