2905 on piece 106II image50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II auf Briefstück, zentrisch gestempelt "BOUS 27.1.27", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-

50+50 C. Peoples help with plate flaw II on piece, centric cancellation \"BOUS 27.1.27\", impeccable, superb in every respect (choice copy), new photo expertize Ney VP (2017), Michel 300.- (106II) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €65

2906 used 107II image1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe mit Plattenfehler II mit rechtem Bogenrand, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 13.1.27", tadellos, Luxus, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 400.-

1, 50+1, 50 Fr. Peoples help with plate flaw II with right margin of sheet, neat cancelled \"SAARBR+£CKEN 13.1.27\", impeccable, outstanding quality, new photo expertize Ney VP (2017), Michel 400.- (107II) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2907 nh 125I image1,50 Fr. Volkshilfe 1927 mit Aufdruck-Fehler I "Bindestrich zwischen den Jahreszahlen (im Aufdruck) fehlend", tadellos postfrisch, Mi. 250.-

1, 50 Fr. Peoples help 1927 with overprint defect I \"hyphen between the year dates (in the overprint) missing\", impeccable mint never hinged, Michel 250.- (125I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2908 on piece 128/34 image40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", kompletter Satz zu 7 Werten, jeder Wert klar gestempelt "Saarlouis * 1*" auf Luxusbriefstücken, Höchstwert vom Eckrand, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney BPP: "Der Satz ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 5.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Ausgabe!

40 cent to 10 Fr. \"peoples help 1928\", complete set to 7 values, each value neat cancelled \"Saarlouis * 1*\" on on pieces in outstanding quality, key value from corner margin, faultless condition, photo expertize Ney BPP: \"the set is in perfect condition. \", Michel 5.660.- - in genuine cancelled condition a scarce issue! (128/34) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1600

2909 used 132IV image20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler IV, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 250.-

20+20 C. Peoples help with plate flaw IV, neat cancelled SAARBR+£CKEN, new photo expertize Ney VP (2017), Michel 250.- (132IV) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2910 nh 134 image10 Francs "Volkshilfe1928", Eckrandstück unten rechts, tadellos postfrisch, im Bogenrand zweimal gefaltet (ohne Belang), tiefst gepr. Hoffmann BPP, Mi. 900.-+

10 Franc \"Volkshilfe1928\", corner margin piece lower right, impeccable mint never hinged, in the margin of sheet twice folded (extraneous), signed on the base Hoffmann BPP, Michel 900.- plus (134) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €280

Verkauft für/SOLD for €380.00
2911 used 135/41 image40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellose Erhaltung, Fotobefund Christine Ney VP (2017) "einwandfrei", Mi. 260.-

40 C. - 10 Fr. Peoples help, complete set with seven values, used \"SAARBR+£CKEN\", faultless condition, photo expertize Christine Ney VP (2017) \"perfect\", Michel 260.- (135/41) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2912 used 144/50 image40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, komplett gestempelt, tadellos, geprüft Ney BPP, Mi. 650.-

40 C. - 10 Fr. Peoples help, complete used, impeccable, expertized Ney BPP, Michel 650.- (144/50) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

2913 nh 144/50 image40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe "Gemälde", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 450.-

40 cent to 10 Fr. Peoples help \"paintings\", complete set with seven values, impeccable mint never hinged, Michel 450.- (144/50) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

2914 used 151/57 image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-

40 C. To 5 Fr. Peoples help 1931, complete set with 7 values, used, new photo expertize Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 800.- (151/57) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

2915 used 161/67 image40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2bb", tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt- Ney VP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-

40 C. - 5 Fr. Peoples help 1932, complete set with seven values, used \"Saarbr++cken * 2 bb\", faultless condition, expertise Schmidt Ney VP (2021) : \"the quality is perfect. \", Michel 800.- (161/67) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €220

2916 nh 171,173/77ZW image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, 6 Werte (ohne 60 C). je waager. Zwischenstegpaar postfrisch, Mi. 730.-

40 C. To 5 Fr. Peoples help 1934, 6 values (without 60 C). Always horizontal gutter pair mint never hinged, Michel 730.- (171,173/77ZW) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

2917 on piece 171/77 image40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "St. Wendel 30.10.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-

40 cent to 5 Fr. \"peoples help 1934: statues from churches in Saarbr+â+cken\", complete set with 7 values, used \"St. Wendel 30.10.34\", faultless condition, photo expertize Ney VP (2018) \"the quality is perfect. \", Michel 300.- (171/77) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2918 used 171/77 image40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz zu 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2bb 15.3.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-

40 cent to 5 Fr. \"peoples help 1934: statues from churches in Saarbr+â+cken\", complete set to 7 values, used \"Saarbr++cken * 2 bb 15.3.34\", faultless condition, photo expertize Christine Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 300.- (171/77) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2919 nh 171/77(4) image40 Cent bis 5 Franc "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", Eckrandviererblocksatz unten links, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 1.120.-++

40 cent to 5 franc \"peoples help 1934: statues from churches in Saarbr+â+cken\", block of four from the sheet corner set lower left, mint never hinged, faultless condition, unsigned, Michel 1.120.-+plus (171/77(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

2920 nh 179/94 image10 C. bis 10 Fr. Volksabstimmung 1934, 16 Werte kpl. postfrisch, Mi. 180.-

10 C. To 10 Fr. Referendum 1934, 16 values complete mint never hinged, Michel 180.- (179/94) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2921 used 199/05 image40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-

40 C. To 5 Fr. Peoples help 1934 referendum 1935, complete set with 7 values, used, faultless condition, photo expertize Christine Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 240.- (199/05) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2922 on piece 199/05 image40 + 15 C. - 5 + 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, zentrisch gestempelt SAARBRÜCKEN 20.12.34, tadellos, tiefst gepr. Hoffmann BPP undFotobefund Ney VP (2018) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt." Mi. 240.-

40+15 C. - 5+5 Fr. Peoples help complete on pieces, centric cancellation SAARBR+£CKEN 20.12.34, impeccable, signed on the base Hoffmann BPP and photo expertize Ney VP (2018) \"the flawless stamps as well the postmarks are genuine. \" Michel 240.- (199/05) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2923 nh 226/238 I image10c. - 50 Fr. "Urdruck", kpl. Satz in tadelloser Erhaltung. Dabei auch Plattenfehler "rechter Fuß der 4 fehlt" bei der 14 Fr. (Michel-Nr. 236 I AFI), Fotoattest C. Ney BPP "einwandfrei". Mi. = 3.500.- (bzw. 3.730.- unter Einbeziehung des Plattenfehlers)

10 c. - 50 Fr. \"initial printing\", complete set in perfect condition. With also plate flaw \"right foot the 4 is absent\" at the 14 Fr. (Michel number 236 I AFI), photo expertize C. Ney BPP \"perfect\". Michel = 3.500.- (respectively 3.730.- under Inclusion of the plate flaw) (226/238 I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €800

2924 nh 226/38I image10 Cent bis 50 Franc Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, kompletter Satz mit 13 Werten, bis auf Mi.-Nr. 229 alle Werte vom Bogenrand, dabei die Plattenfehler Mi.-Nr. 227I/IX und 230 I/IV, postfrisch, tadellose Erhaltung, Expertise Christine Schmidt-Ney VP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.700.-

10 cent to 50 franc postage stamps issue so-called initial printing set, complete set with 13 values, except for Michel number 229 all values from margin of sheet, as well the plate flaw Michel number 227 I / IX and 230 I / IV, mint never hinged, faultless condition, expertise Christine Schmidt Ney VP (2023) \"the quality is perfect. \", Michel 4.700.- (226/38I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000