2205 used 5I image25 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 3.400.-

25 penny crown / eagle with diagonal overprint \"Caroline\", used, faultless condition, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP, Michel 3.400.- (5I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €800

Verkauft für/SOLD for €850.00
2206 nh 6I image50 Pfennig Krone/Adler lebhaftrötlichbraun mit schwarzem diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", farbfrisches und gut gezähntes Kabinettstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Bothe BPP, Mi. 1.800.-

50 penny crown / eagle bright red brown with black diagonal typography overprint \"Caroline\", having bright colours and good perforated extremely fine copy, mint never hinged, faultless condition, signed Bothe BPP, Michel 1.800.- (6I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450

2207 used 6I image50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.800.-

50 penny crown / eagle with diagonal overprint \"Caroline\", used, faultless condition, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP, Michel 1.800.- (6I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €360.00
2208 nh 6I image50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", postfrisches Oberrandstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 1.800.-

50 penny crown / eagle with diagonal overprint \"Caroline\", mint never hinged upper margin copy, faultless condition, photo expertize Ronald F. Steuer BPP, Michel 1.800.- (6I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

2209 on cover 6I image50 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen" als Einzelfrankatur auf überfrankiertem Brief von "YAP KAROLINEN 7/2/01" nach Hamburg mit Ankunftsstempel vom 27/3/01, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "gut erhalten", Mi. 3.800.-

50 penny crown / eagle with diagonal typography overprint \"Caroline\" as a single franking on postage exceeding tariff rate letter from \"YAP Caroline 7 / 2 / 01\" to Hamburg with arrival postmark from 27 / 3 / 01, photo expertize Ronald F. Steuer BPP \"in good condition\", Michel 3.800.- (6I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

2210 og 6I image50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun mit schwarzem, diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen" ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP "einwandfrei ungebrauchter Erhaltung"", Mi. 800.-

50 penny crown / eagle, bright red brown with black, diagonal typography overprint \"Caroline\" unused with original gum, faultless condition, photo expertize Ronald F. Steuer BPP \"perfect unused condition\", Michel 800.- (6I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

2211 used/on piece 1II(16) image3 Pfennig Krone/Adler mit steilem Bdr.Aufdruck "Karolinen, 8 mal gestempelt und 8 mal auf Briefstück, tadellos, Mi. 256.-

3 penny crown / eagle with steep typography overprint \"Caroline, 8 time used and 8 time on piece, impeccable, Michel 256.- (1II(16)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

2212 on piece 1/6II image3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, 10 und 25 Pfennig in b-Farbe, tadellose Briefstücke mit Entwertung "PONAPE", 10 Pfennig farbgeprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 410.-

3 to 50 penny \"crown / eagle\" with steep overprint Caroline, 10 and 25 penny in b-colour, faultless letter pieces with cancellation \"PONAPE\", 10 penny colour audited J+ñschke L. BPP, Michel 410.- (1/6II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

2213 on piece/used 1/6II image3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, gestempelt oder Briefstück, tadellos, Mi. 220,-

3 to 50 penny \"crown / eagle\" with steep overprint Caroline, used or letter piece, impeccable, Michel 220,- (1/6II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

2214 og 3IIb image10 Pfennig "Krone/Adler" in b-Farbe mit steilem Aufdruck Karolinen, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Brekenfeld BPP, Mi. 250,-

10 penny \"crown / eagle\" in b-colour with steep overprint Caroline, unused, impeccable, photo expertize Brekenfeld BPP, Michel 250,- (3IIb) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2215 on piece 3IIb image10 Pfennig "Krone/Adler", tadelloses Briefstück in b-Farbe mit steilem Aufdruck Karolinen, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 130,-

10 penny \"crown / eagle\", faultless letter piece in b-colour with steep overprint Caroline, photo expertize J+ñschke L. BPP, Michel 130,- (3IIb) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2216 nh 3IIb image10 Pfennig Krone/Adler, lilarot mit steilem Aufdruck "Karolinen", postfrisch, ohne Signatur, tadellos, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.-

10 penny crown / eagle, lilac red with steep overprint \"Caroline\", mint never hinged, without signature, impeccable, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP, Michel 500.- (3IIb) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

2217 nh 3IIc image10 Pf dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 550.-

10 Pf dark rose (red), UV yellowish orange, impeccable mint never hinged and still unsigned, photo expertize J+ñschke Lantelme BPP: \"very well perforated and in faultless, mint never hinged condition. \" Michel 550.- (3IIc) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €225

2218 used 3IIc image10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Karolinen, tadellos gestempelt, seltene c-Farbe, Befund Steuer BPP, Mi. 280,-

10 penny \"crown / eagle\" with steep overprint Caroline, neat cancelled, scarce c-colour, attest Steuer BPP, Michel 280,- (3IIc) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

2219 og 3IIc image10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosa(rot), steiler Aufdruck "Karolinen", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Carsten Brekenfeld BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 260.-

10 penny crown / eagle dark rose (red), steep overprint \"Caroline\", unused with original gum, faultless condition, photo expertize Carsten Brekenfeld BPP \"the quality is perfect. \", Michel 260.- (3IIc) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €75

2220 on piece 6II image50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "Karolinen", tadelloses Briefstück mit Entwertung "PONAPE", geprüft Steuer BPP

50 penny crown / eagle with steep overprint \"Caroline\", faultless letter piece with cancellation \"PONAPE\", expertized Steuer BPP (6II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

2221 on cover 7Pv image5 Pf Handstempelaufdruck auf 3 Pfennig Kaiseryacht, Einzelfrankatur auf schwarz/weiß-Ansichtskarte "Ponape", entwertet "PONAPE (KAROLINEN) 12/7/10" und nebengesetzt 2. Dienstsiegel, tadellose Erhaltung, signiert Richter und Fotoattest Ronald F. Steuer BPP "vollkommen einwandfrei", Mi. 6.000.-

5 Pf hand stamp overprint on 3 penny imperial yacht, single franking on black / white picture postcard \"Ponape\", cancelled \"PONAPE (Caroline) 12 / 7 / 10\" and alongside 2. Official seal, faultless condition, signed Richter and photo expertize Ronald F. Steuer BPP \"complete flawless\", Michel 6.000.- (7Pv) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1500

2222 og 7/19 image3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht komplett sauber ungebraucht, Mi. 250.-

3 penny to 5 Mark imperial yacht complete neat unused, Michel 250.- (7/19) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €75

2223 used 9H image10 Pfennig Kaiseryacht, linke und rechte Hälfte jeweils auf tadellosem Briefstück mit Entwertung durch das 1. Dienstsiegel, Mi. 140,-

10 penny imperial yacht, left and right half in each case on faultless letter piece with cancellation by which 1. Official seal, Michel 140,- (9H) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2224 on piece 10H image20 Pfennig Kaiseryacht halbiert, linke Hälfte, Luxusbriefstück mit Entwertung "PONAPE" und nebengesetztem zweiten Dienstsiegel von Ponape, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 3.000.-

20 penny imperial yacht halved, left half, on piece in outstanding quality with cancellation \"PONAPE\" and alongside second official seal from Ponape, faultless condition, photo expertize Ronald F. Steuer BPP, Michel 3.000.- (10H) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000